"Наполи" начинает формировать отрыв от "Интера"

В вечерней воскресной игре 20 тура чемпионата Италии "Наполи" дома добыл волевую победу над "Сассуоло".

 

"Наполи" проводил свою встречу с "Сассуоло" после того, как "Интер" в очередной раз показал не самый привлекательный футбол и потерял баллы в поединке национального чемпионата. Из-за этого "адзурри" могли оставаться лидерами Серии А в случае превосходства над "Сассуоло".

 

 

Болельщики "адзурри" поддержали любимцев заполненными трибунами и песнопениями, которые длились весь поединок. Тем не менее, начало встречи было оглушительно неудачным для хозяев: Пьеро Джакомелли находился рядом с игровым эпизодом и прекрасно видел, что Рауль Альбиоль сбивал форварда "Сассуоло" в пределах своей штрафной площадки. К "точке" в отсутствии дисквалифицированного Берарди подобрался Фальчинелли. Паренек с модной причёской сильнейшим ударом по центру ворот переиграл Рейну, заблаговременно нырнувшего в левый от себя угол.

 

Неаполитанцев быстрый пропущенный гол не смутил, хотя в головы болельщиков команды Маурицио Сарри могли лезть всякие мысли: в первом туре "адзурри" потерпели сенсационное поражение как раз от "Сассуоло". Но у нынешних неаполитанцев имеется огромный характер и подопечные Сарри попытались это доказать в родном городе.

 

Им удалось отыграться очень быстро, задолго до того момента, как "нероверди" принялись бы воздвигать оборонительные замки у своих ворот. Инсинье принял передачу Хамшика, ушёл с линии офсайда и подал в центр, где голову подставил Кальехон, идеально подкорректировав полёт мяча в угол ворот. Хосе не забивал целых 26 матчей и для него этот гол был спасением от засухи.

 

После него в составе "Наполи" забивал уже только тот, кто не испытывает в нынешнем сезоне проблем с результативностью. Гонсало Игуаин в конце первого тайма сыграл на опережение и перевёл игру в пользу неаполитанцев. Всё тот же Игуаин забьёт ещё раз, уже в компенсированное время к матчу, когда "Сассуоло" предпримет отчаянный штурм ворот Рейны. Пепе даже придётся выбегать с мячом до центра поля, чтобы разряжать ситуацию на поле. В "ответке" Кальехон нашёл свободного Игуаина, который элегантно накрутил двух человек и провёл свой 20 мяч в 20 турах Серии А!  

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2016 в 22:53

Не хочу убивать вашу инртигу но Юве чемпион)

17 Января 2016 в 10:54

("Наполи" начинает формировать отрыв от "Интера")

На "отрыве" от Интернационале не стоит фокусироваться, нужно от "туринской юности" отрываться на приличное расстояние, на такое, чтоб даже судьи не смогли горбунам "помочь"

17 Января 2016 в 11:17

Сегодня вечером кто-то другой будет пенять на судей.Как обычно.

18 Января 2016 в 21:57

О ком была речь? Об Удинезе или о Лацио? Удинезе, это не соперник, даже с учетом того, что в 1-м туре сумели выиграть у твоих "зебр". Подождем до 24.01., да посмотрим на Рому с коучем Спаллетти. Скажу тебе, уважаемый, что ты нормально реагируешь на закидончики в адрес "Горбунов". Почти вся ювентини-гвардия так злобно фыркает всегда, будто дело идет о потере миллионов $$$. Лично я недолюбливаю Ювентус из-за давней истории с Ливерпулем (1985 г.). Помнишь(знаешь)? Кубок Чемпионов, финал. Бельгия. Эйзель. Но это не значит, что я не буду болеть за Ювентус в 1/8 против Баварии.

17 Января 2016 в 10:54

Вот и один из главных претендентов на Скудетто.

Игуаин разошёлся, конечно.

Вот вам и тренеры топ уровня-Раньери,Сарри,Аллегри,да тот же ди Франческо из Сассуоло.

О них мало кто говорит, но они отлично справляются со своими задачами.

А якобы топ-тренеры мирового уровня не могут с МЮ ничего сделать,опускают Челси на дно,а некоторых даже выгоняют с тренерского мостика сборной России...

17 Января 2016 в 10:23

второй круг это не первый вот и все станут на свои места а то разогнались)))))))

17 Января 2016 в 09:01

а кто-то говорил что Игуаин плох...

17 Января 2016 в 10:43

а разве другое название у причины серебра на копа америка?

18 Января 2016 в 09:50

ты хотел видимо написать - чемпионате мира?)

17 Января 2016 в 13:05

глоры кристинки и меси

17 Января 2016 в 21:41

То есть ты?

17 Января 2016 в 08:04

только нужно было еще раньше и от ювентуса.

asb
17 Января 2016 в 02:00

Сезон в сериАле хороший идет, с интригой

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем