"Рома" упустила победу над "Кьево", выигрывая 2:0

В матче 18-го тура чемпионата Италии «Кьево» принимал «Рому». «Волки» во многом превосходили соперника по ходу всей игры, однако ужасно сыграла в обороне и не удержала победу. Забив два гола, «волки» дважды пропустили, затем снова вышли вперед, однако и такой результат не смогли удержать.

После неплохой серии в последнем перед перерывом туре веронский «Кьево» все-таки проиграл «Фиорентине». К отчетной встрече команда Роландо Марана подходила на четырнадцатой строчке турнирной таблицы, но победа и ряд благоприятных исходов других поединков поднимали бы ее в верхнюю часть таблицы. «Рома» же на каникулы уходила, прервав свою беспроигрышную серию победой над «Дженоа». Сегодня «джалоросси» было важно победить, чтобы не отстать от конкурентов – расстояние от первого места у «волков», несмотря на пятое место в таблице, было совсем крохотным – четыре очка.

«Рома» хорошо начала встречу и уже на седьмой минуте вышла вперед. Жервиньо получил мяч на левом краю штрафной, раскрутил защитника и удобно прострелил на Садика – Умару оставалось не промахнуться с близкого расстояния. «Кьево», впрочем, играл очень неплохо. «Летающие ослы» часто переходили центр поля и порой смотрелись гораздо мобильне соперников. На тринадцатой минуте Меджорини даже вывел Кастро тет-а-тет с вратарем, однако Лукас пробил неудачно.

Ближе к середине первой половины игры инициатива, все же, всецело перешла к футболистам «Ромы». Опасный удар Майкона под перекладину не без проблем отразил Бицарри, а Садик, выйдя один на один с вратарем, попал в штангу. За восемь минут до перерыва «волкам» удалось забить второй мяч – Флоренци легко реализовал выход на свидание с голкипером после перехвата паса от грубо ошибившегося Цесара.

Правда, на последней минуте тайма «Кьево», в составе которого в первой половине матча произошло две вынужденные замены, удалось один мяч отыграть: с непростым ударом Инглесе Щесны справился, но на добивании первым был Палоски.

В дебюте второго тайма «Рома» получила отменный шанс во второй раз увеличить преимущество в счете, но Салах не реализовал отменный момент после шикарного паса Флоренци. А буквально в ответной атаке «Кьево» сравнял счет. Бирса навесил с углового на дальнюю штангу, Щесны не рискнул идти на выход, хотя это было бы логичным, а Дарио Дайнелли точно пробил головой. После такой пощечины «Рома», что естественно, усилила давление на чужие ворота, и вскоре команде Руди Гарсии таки повезло. Яго Фальке, получив пас от Ванкера, вышел на ударную позицию и классно выстрелил с линии штрафной – 2:3.

Тем не менее, за все свои старания в сегодняшнем матче «Кьево» заслужил на больше, нежели минимальное поражение. И на 86-й минуте получил вознаграждение. Вышедший четырьмя минутами ранее на поле Симоне Пепе классным ударом со штрафного заставил капитулировать Щесны.

«Рома» опять сыграла невесть во что. Такой результат, кажется, еще больше приближает отставку Руди Гарсии. Будет справедливо.