"Ювентус" без проблем продлил победную серию, разгромив "Верону"

В первом матче 2016 года "Ювентус" принимал главного аутсайдера Серии А, "Верону". Как и прогнозировалось, команда Массимилиано Аллегри не испытала никаких проблем с гостевой командой и взяла дежурные 3 очка, продлив свою победную серию в национальном первенстве до восьми матчей кряду. Главным героем встречи стал 22-летний аргентинец Пауло Дибала, на счету которого забитый гол и голевая передача.

 

Туринский "Ювентус" в конце 2015 года, наконец, набрал чемпионский ход, и в последних семи матчах Серии А, начиная с туринского дерби, "старая синьора" неизменно выигрывала. Эти успехи позволили команде вернуться в чемпионскую гонку в чемпионате Италии, хотя многие предрекали "Юве", когда команда Аллегри долгое время прозябала среди аутсайдеров, максимум борьбу за зону Лиги чемпионов. Но лидеры Серии А не блещут, и сложилась такая ситуация, что даже после этого тура "Ювентус" мог бы выйти на первое место.


От туринской команды требовалось немногое - обыграть главного аутсайдера первой половины сезона. "Верона" - единственная команда лиги, которая всё ещё не познала вкуса побед в этом сезоне в Серии А. Поэтому разминка после рождественских праздников для "Ювентуса" обещала быть простой. Главное было - не допустить откровенно шапкозакидательских настроений перед игрой с аутсайдером, который всё же способен укусить, что команда доказала на "Сан-Сиро", добившись ничьей с "Миланом". Тем более отставание от спасительной зоны для "Вероны" составляет 8 очков, а в такой ситуации нужно обязательно набирать очки, включая игру с действующим чемпионом.


Из плюсов для "Ювентуса" можно было отметить тот факт, что "Верона" никогда не выигрывала у них в Турине, а также то, что во время 3-недельного отдыха немного опустел лазарет "бьянконери", где остались только Барцальи, Манджукич, Перейра и Лемина. Аллегри выбрал на игру традиционную схему с тремя центрбеками, Алексом Сандро и Лихштайнером по бокам, треугольником в центре поля Хедира-Погба-Маркизио, а в атаке пару Морате составил Дибала. Многих удивил состав "Вероны", в котором даже на замене не оказалось лучшего бомбардира команды, ветерана Луки Тони.


Ни для кого не стало откровением то, что "Ювентус" со стартовых минут матча захватил инициативу на футбольном поле и опасные моменты у ворот молодого Голлини не заставили себя долго ждать. На третьей минуте Штефан Лихштайнер неожиданно оказался на месте центрального нападающего, принял передачу с левого края, обыграл соперника и несильно пробивал в правый нижний угол, без шансов для вратаря, но на счастье веронцев мяч прокатился рядом с целью. Но спустя несколько минут хозяева заработали штрафной удар, метрах в 25-ти от ворот соперника, правее центральной оси, и Паоло Дибала устроил мастер-класс по исполнению стандартных положений, переиграв "стенку" и вложив мяч под правую штангу.

Быстро достигнув локального успеха хозяева явно расслабились и сбавили обороты. Это моментально почувствовали футболисты "джаллоблу" и большими силами побежали в атаку. Уже в одной из первых своих атак "Верона" могла сравнять счёт - с линии штрафной площади в акробатическом прыжке пробивал Паццини, но Буффон прекрасно среагировал, успел сложиться и кончиками пальцев мяч на угловой перевёл. Пошли многочисленные стандарты у ворот "Юве", но реальной опасности они не таили, в то время как хозяева на контратаках отвечали острейшими дальними ударами от Погба и Мораты, но первый пробил рядом с "девяткой", а после выстрела второго команду свою выручил Голлини.


К середине первого тайма игра успокоилась и следующий голевой момент возник только ближе к концу первой 45-минутки, когда снова Лихштайнер оказался на позиции центрфорварда, но после прострела от Алекса Сандро он умудрился пробить над перекладиной с линии вратарской площади, когда проще было забить чем промахнуться. Но все же перед самым свистком на перерыв второй гол туринцы всё же забили. Снова помог стандарт: на левом фланге штрафной удар заработали "зебры", Дибала здорово выполнил кросс, а набежавший Бонуччи головой вколотил мяч в верхний угол.

Учитывая превосходство в классе "Ювентуса" и счёт на табло, вторая половина матча превращалась в простую формальность. Главной задачей после стартовых минут второго тайма для "старой синьоры" стало сохранение здоровья футболистов, поскольку сначала грубо сыграли против Дибалы, которому понадобилась медицинская помощь, а затем разбита голова оказалась у Кьеллини. Долгое время никаких событий на поле не происходило. Пошуметь зрители получили повод под занавес матча: Погба классной разрезной передачей вывел свежевышедшего на поле Дзадзу 1 на 1 с Голлини и Симоне уверенно переиграл вратаря, поставив точку в матче - 3:0.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
Михаил КРИПАК
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2016 в 00:06

осталось все оставшие матчи выиграть и всё

07 Января 2016 в 15:53

Ну вот всего 3 очка до Интера. Заканчивается похоже интрига в Серии А;)

asb
06 Января 2016 в 20:55

Аллегри даже раньше удалось выровнять игру, исправить негативные последствия ухода пирло, тевеса, видаля и включиться в борьбу за скудетто.смазал только то что первое место в группе лч потеряли и как следствие выход на баварию, но шансы есть и против баварии

06 Января 2016 в 19:35

Пепе и Джаккерини сегодня постарались и несколько притормозили преследователей, так что тур уже выдался удачным для Юве. Подарок на Рождество болельщикам получился прекрасный. С победой команду и всех чёрно-белых тиффози!

07 Января 2016 в 00:17

Да, команда набрала отличный ход. Единственный минус, это встреча в плей-офф ЛЧ самой "Баварией" на столь ранней стадии.

07 Января 2016 в 02:46

Скорее, это плюс. Если Юве сохранит свою форму или даже улучшит её, то может и побороться с Рекордмайстерами. Если же проиграет, то все силы бросит на завоевание Скудетто. Учитывая, что туринцам во втором круге играть дома с Наполи, Ромой и Интером, то...ну ты понимаешь, о чём я:)

07 Января 2016 в 05:03

Я потому и написал, чтобы "Ювентус" задержался в ЛЧ как можно дольше )) ведь игра на 3 фронта отнимает огромные силы, хотя дает и много позитива и положительных эмоций.

06 Января 2016 в 19:34

хех Дибала просто молодец)в фифе всегда его покупаю и он вырастает мега нападающем с отличным штрафным +скорость + дриблинг))надеюсь будет так же как и в комп игре прогрессировать)))

06 Января 2016 в 19:54

точняк)

06 Января 2016 в 19:04

жаль Сицилия подкачала, а ослики из Вероны молодцы, бились и судя по всему отправили болтуна гарсию на отдых.

а по нашему матчу и сказать особо нечего, с победой чб, FJ!

06 Января 2016 в 19:00

Шиииикарно!!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем