Идиотская игра Мело привела к поражению "Интера" от "Лацио"

"Интер" в отличие от своих конкурентов не смог набрать очки и проиграл "Лацио", закрутив до предела чемпионскую интригу.

"Интеру" предрекали не самую сложную победу в домашней игре над "Лацио". В последнее время игра римлян не впечатляет и с 25 октября уходящего года "орлы" не могут добиться виктории в рамках чемпионата Италии. Тем интереснее закрутился наш матч после сенсационного старта.

Вратари в Италии обычно вступают в игру не раньше 20 минуты матча после завершения вступительного периода в поединке. На "Сан-Сиро" Ханданович и Бериша забыли об отдыхе после стартового свистка. И если албанец Бериша в этом должен винить свою защиту, то Ханданович самостоятельно привёз момент на свои ворота. На его счастье Матри не повезло с отскоком и мяч не влетел в пустой угол ворот.

Но во второй раз Ханданович всё-таки пропустил. Причём гол "Лацио" родился буквально из ничего. Розыгрыш углового удара у "Лацио" получился настолько нестандартным, что игроки "Интера" оказались к нему не готовы. Билья откатил мяч с угла поля на Кандреву, который с 25 метров зарядил по центру ворот. Самир Ханданович был закрыт своими защитниками и отреагировать на удар он физически не мог.

Футболисты "нерадзурри" перехватили инициативу ближе к середине первого игрового отрезка, но опасные моменты в первые сорок пять минут были прерогативой "Лацио". Кроме гола и рикошета от Матри римляне благодаря усилиям Фелипе Андерсона просочились в самый центр штрафной миланцев. Кандреве был буквально выложен мяч на ногу, но дубля не произошло - вышедший далеко из ворот Ханданович испугал оппонента.

По итогам первого тайма футболисты "Интера" не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников. Без ударов рассуждать о спасении в отчётной игре было глупо и Манчини при помощи двух замен решил кристаллизовать атакующий прессинг, сделать акцент на выпадах вперёд без долгой обработки мяча в центре. Результаты не заставили себя ждать.

"Интер" не провёл и пяти минут с новыми игроками, как сравнял счёт. Перишич в доказательство наших слов о перемене стратегии Манчини не стал возиться с мячом в центральном круге и моментально бросил футбольный снаряд, словно, кость собаке, вперёд на ход Икарди. Мауро закончил выход один на один ударом между ног Бериши. Показалось, что миланцы должны на отличных эмоциях добыть победу, но в составе "Интера" оказался Фелипе Мело.

Полузащитник, собиравший "зал" в средненьком по уровню турецком чемпионате, раньше уже играл в Италии. Его качественное выступление ограничилось годом в "Фиорентине". Затем был многомиллионый переход в "Ювентус", ошибки, удаления, ссылка в Стамбул. В первых турах нынешнего сезона Мело брал эмоциями. Когда настало время кропотливого труда бразилец снова забрался в кусты.

При счёте 1:1 Мело сначала получил предупреждение за глупейший фол в метре от линии своей штрафной, но у "Лацио" не вышел штрафной удар. А потом в своей штрафной бразилец взял и налетел на Милинковича-Савича, использовав локоть. "Лациале" с 11-метровой отметки добыли победу, а Мело на последних минутах закончил своё соло удалением. "Интер" проиграл и закрутил интригу в Серии А до космических высот.