"Милан" одержал волевую победу над "Фрозиноне"

Проигрывая, футболисты  "Милана" провели в ворота "Фрозиноне" 4 гола и добыли три важных гостевых очка.

 

Синиша Михайлович перед игрой мог гордиться своими футболистами. Целая группа его подопечных в интервью итальянским СМИ выразила полную поддержку сербу. Оно и понятно: сейчас футболистам совершенно не стоит ломать едва устоявшиеся принципы при новом наставнике. Зная вспыльчивость Берлускони, не стоит сомневаться, что господин президент постарается реализовать рокировку при первом же удачном случае.

 

Одним из тех, кто выразил поддержку Михайловичу, оказался Мбайе Ньянг. Темнокожий нападающий в последнее время играет очень качественно и ярко. На четвёртой минуте Ньянг едва не отличился - высокая скорость помогла ему войти в штрафную с левого края и пробивать в ближний нижний угол - Леали отразил мяч на угловой. Кипер "Фрозиноне" вступил в игру ещё раз, когда на девятой минуте Ньянг бил по его "рамке" - на сей раз Леали пришлось принимать на себя ещё один выстрел, теперь уже от Бакки. В промежутке между двумя опасными моментами у ворот хозяев "Фрозиноне" сподобился на рывок вперёд. Соддимо неожиданно для всех подключился к наступлению на левой бровке и с острого угла пальнул под перекладину. Доннарумма перевёл мяч на угловой.

 

Молодой вратарь "Милана" ничего не смог поделать с моментом на 19 минуте у своих владений. Дионизи, не мудрствуя лукаво, вывел Чофани на встречу с Доннаруммой. Форвард "Фрозиноне" хладнокровно оставил неопытного кипера без мяча и без "сухаря". "Россонери", конечно, не бросили играть в футбол, но в их действиях по итогам первого тайма царила какая-то обречённость.

 

Важнейший игровой отрезок ломбардийцы провели в начале второй половины. Для начала Ньянг открылся под передачу с левого фланга, но внезапно Хонда переключился на прием мяча и отпасовал на Абате, который не стал прощать Леале и компанию. Следом Карлос Бакка грамотно попросил пас от Бонавентуры и Джакомо даже не успел подумать, как стал автором результативной передачи.

 

На 77 минуте миланцы, кажется, добили уставший  "Фрозиноне". Ньянг блистательно подал от края поля и Алекс перепрыгнул своего опекуна и вонзил мяч в ворота соперников. "Фрозиноне" удалось вернуть интригу, когда Дионизи головой подправил мяч, пущенный со штрафного Павловичем, но на большее хозяев не хватило. Зато "Милан" под занавес игры реализовал футбольный буллит и довел дело до уверенной виктории в гостях.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2015 в 22:42

Forza,Milan! Viva rossoneri!

21 Декабря 2015 в 09:44

Неплохо, но и не шедевральный матч. Главное - добыли победу с соперником, с которым обязаны были это делать.

21 Декабря 2015 в 09:05

Хорошо, что победа, а если присмотреться - Фрозиноне - открыто играла (как и всегда), а многие завершающие атаки Милана.....уровня серии C. Плывем к горизонту, может быть после каникул качество игры будут повышать!

20 Декабря 2015 в 22:56

Михайлович еще порулит

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем