Новый герой Рима Флоренци помог "волчице" не отстать от первой четвёрки

Столичная "Рома" в 17 туре итальянского чемпионата победила "Дженоа".

 

"Рома" играла после того, как туринский "Ювентус" выгрыз для себя три очка в Карпи. В ином случае у столичной команды оставались шансы догнать "старую синьору" в турнирной таблице. "Волчица" принимала "Дженоа", которая, в свою очередь, провалила первый круг чемпионата Италии. Перед матчем на "Олимпико" Джан Пьеро Гасперини выражал критику в адрес своих игроков и болельщиков, которые, на взгляд наставника, не до конца делали работу качественно.

 

"Волчица" захватила инициативу, предлагая генуэзцам играть в обороне и не высовываться на чужую половину поля. На девятой минуте римляне посадили на карточку Диего Лашальта, который не в рамках правил останавливал Флоренци, убегавшего вперёд. Полузащитник "Ромы" сегодня ещё сыграет ключевую роль, но пока до него очередь не дошла.

 

Мохаммед Салах на двадцать четвёртой минуте раскидал на игровой площадке оппонентов, но соперники вмиг закрыли коридорчик для африканского футболиста. Спустя две минуты Флоренци набрал большую скорость по правому флангу, обыграл двух человек и смазал заключительную передачу.

 

Алессандро Флоренци за три минуты до начала перерыва открыл счёт. После навеса с левого фланга защитник "Дженоа" подставился под мяч, футбольный снаряд срикошетил в центр, набегавший Флоренци с линии вратарской площадки слёту расстрелял владения Перина.

 

"Грифоны" не выбросили белый флаг, признавая своё поражение. Дарко Лазович, появившийся на поле в перерыве, едва не сравнял счёт уже на третьей минуте своего пребывания в матче. Получив мяч, серб примерил дистанцию и моментально пробил по цели. Кипер "Ромы" Щесны с трудом, но всё же смог парировать мяч.

 

До 71 минуты "волчица" не могла найти адекватного ответа, а затем Джеко просто обязан был увеличивать преимущество. Найнгголан навесил с правого фланга, Маттиа Перин отбил мяч прямо на Джеко, Эдин уже успел убрать на замахе Перина, но защитник Муньос очень грамотно расположился на "ленточке" и принял удар на себя. Видимо, этот момент настолько взбудоражил боснийца, что через четыре минуты Джеко сказал что-то нелицеприятное судье и получил от него удаление.

 

Вдесятером "Рома" удержала победу и на последних мгновениях встречи даже сумела увеличить своё преимущество. Ванкёр забросил мяч в штрафную за спину защитнику, Садик Умар головой с линии вратарской площадки вколотил мяч в сетку.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2015 в 19:58

2-0 это уже считается минимальным счётом?

20 Декабря 2015 в 19:02

с победой всех наших . но как же идет все тяжко

20 Декабря 2015 в 20:05

Ничо, помучаетесь немного и сменят Скрипача. С победой.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем