"Ювентус" не без проблем победил "Карпи"

2015 год чемпион Италии туринский "Ювентус" завершал матчем против одного из аутсайдеров — команды "Карпи". "Старая синьора" пропустила первой, но благодаря хорошей игре Марио Манджукича набрала три очка. Автогол Бонуччи в компенсированное время испортил туринцам настроение, но не повлиял на итоговый результат матча.

 

 

После не самого удачного старта чемпионата, когда только ленивый не критиковал "Ювентус" и Аллегри, "старая синьора" выдала серию из шести побед подряд и незаметно для конкурентов оказалась среди лидеров Серии А. Несмотря на то, что многие успели поставить крест на чемпионских амбициях туринцев, победа над "Карпи" могла вывести "Юве" на второе место в турнирной таблицы.

 

Подопечным Массимилиано Аллегри не стоило недооценивать "Карпи", ведь в начале декабря на этом поле потерял очки "Милан". Впрочем, в последнее время "Ювентус" играет стабильнее "россонери", поэтому едва ли кто-то мог предположить, что "бьянкоросси" смогут что-нибудь противопоставить чемпиону Италии.

 

Каково было удивление болельщиков, когда на 15-й минуте Марко Боррьелло открыл счёт в матче. После ошибки Куадрадо в центре поля "Карпи" провёл контратаку, Кофи сделал хорошую передачу на правый фланг, где Боррьелло разобрался с Бонуччи, а потом сильным ударом в ближний угол пробил Буффона.

 

 

"Ювентус" не намерен был делать никаких рождественских подарков сопернику. Уже через три минуты туринская команда благодаря Манджукичу сумела сравнять счёт. Куадрадо сделал силовой прострел с правого фланга, с ударом Дибалы вратарь справился, но на отскоке оказался Манджукич, который прекрасно развернулся и, не опуская мяч на газон, отправил его в ворота.

 

 

До конца первого тайма всё тот же Манджукич сумел вывести "Ювентус" вперёд. После подачи Эвра с левого фланга Марио перепрыгнул защитника, а потом точно пробил головой. Хорватский нападающий забил два классических гола, оказавшись в нужное время в нужном месте. "Гол в раздевалку" расставил всё по своим местам, а игроки "Карпи", после неожиданно удачного старта матча, оказались в роли отыгрывающихся.

 

 

В начале второго тайма "Ювентус" забил третий мяч, подтвердив своё превосходство. После прекрасной длинной передачи Маркизио со своей половины поля Погба убежал от защитников, а потом протолкнул мяч мимо вратаря. После этого всё стало понятно, ведь "Карпи" в этом сезоне редко когда забивал два мяча. Три гола команда Фабрицио Кастори в текущем чемпионате не забивала ни разу.

 

Реклама


 

Вышедший на замену дебютант "Ювентуса" Даниэле Ругани мог забить, и даже забил, в своём первом матче, но боковой судья отменил взятие ворот из-за офсайда. В концовке матча "Ювентус" отдал инициативу сопернику и просто стал дожидаться финального свистка. "Старая синьора" дала пространство сопернику, а основная угроза приходила с левого фланга, где играл молодой Ругани. "Карпи" несколько раз опасно подходил к чужой штрафной, а в конце матча сумел отыграть один гол. После навеса с правого фланга Бонуччи неожиданно для Буффона срезал мяч в свои ворота. Более того, у хозяев был шанс сравнять счёт, но в решающем моменте Мбакогу не сумел нормально попасть по мячу. Массимилиано Аллегри был невероятно зол на свою команду, но через минуту на его лице не было даже намёка на какие-то эмоции.

 

"Ювентус" выиграл и вышел на второе место в чемпионате Италии. Да, "Фиорентина" и "Наполи" в случае своих побед могут отодвинуть туринцев за пределы ТОП-3, но совершенно точно можно сказать, что команда Аллегри сумела исправить ситуацию после ужасного старта и снова участвует в чемпионской гонке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2015 в 10:01

Карпи, конечно, зубастый аутсайдер. Милану было тоже не сладко в матче с ними

21 Декабря 2015 в 00:05

Бон - косячник, а косячники не могут быть лучшими априори. А ведь многие его называют отличным защитником... Добротный защ не более, который не систематически, но периодически косячит в обороне. Нынешний Юве уже перерос таких защитников, для Юве четырехлетней давности Бон был отличным вариантом, сейчас просто хорошим.

21 Декабря 2015 в 15:51

Косячит сейчас, косячил и четыре года назад, однако прошлый сезон объективно лучший был у него!

20 Декабря 2015 в 18:33

с победой . хороший матч . карпи порадовал . манджукич не бревно как его некоторые кличут . в каждой команде он забивает норм . эдакий индзаги

20 Декабря 2015 в 18:55

постоянные комплименты из Рима в сторону Юве,мягко скажем,обескураживают.наверное,так и должно быть.

20 Декабря 2015 в 18:58

враг моего врага-мой друг.

20 Декабря 2015 в 18:31

Хедира в матче обошелся без травмы-радует,безусловно.первый пропущенный мяч,конечно,за него стыдно.должно быть.в обороне максимально строже играть бы,немцы скоро..с Победой!

20 Декабря 2015 в 17:33

несмотря на счёт все было без проблем

21 Декабря 2015 в 15:49

Согласен, потому заголовок совсем не соответствует тому, что было на самом деле!

20 Декабря 2015 в 17:23

накосячили в обороне знатно.но победителей не судят.

20 Декабря 2015 в 17:21

понравилось эмоции на последней минуте алегри

карпи молодцы, боевитая команда. дали бой респект

20 Декабря 2015 в 17:15

Победа,конечно,радует,но как играет команда,введя в счете в концовке-уже давно печалит.работать всегда есть над чем.

20 Декабря 2015 в 17:06

Вот вроде все Манджукича бревном кличут, а забивает то везде где играл.

20 Декабря 2015 в 16:57

Голеадор, блин, сЦатый. Зла не хватает на Бона. Всех с победой.

20 Декабря 2015 в 16:33

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Последние 20 минут матча бьянконери конкретно забили на игру, за что чуть не поплатились. Бонуччи...ладно, не буду комментить... Forza Juve и всех с наступающим!

20 Декабря 2015 в 16:33

Бонуччи засланец...

20 Декабря 2015 в 16:28

с победой чёрно-белые друзья! надеюсь орлы Лацио заклюют вечером миланских змей!

20 Декабря 2015 в 16:27

Как всегда концовка в стиле Юве , Бонуччи сегодня играл за Капри , оба гола его , причем второй в прямом смысле !

20 Декабря 2015 в 16:27

специально зашел сюда,чтоб сказать,какой Бонуччи отличный игрок!Просто шик!

20 Декабря 2015 в 16:57

Ахахахах ))) Хотел написать, что даже Видаль зайдет, чтобы Бона отметить )

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем