Солнечное дерби Италии между "Наполи" и "Ромой" прошло без голов

Одна из двух центральных игр 16 тура чемпионата Италии закончилась без взятий ворот, но в Неаполе было на что посмотреть.

 

Аккурат перед неаполитанским матчем на "Сан-Сиро" сражались "Милан" и "Верона". Встреча получилась крайне жесткой, с обилием жёлтых карточек и опасных моментов. Команды разного класса в итоге показали одинаковый результат. В Неаполе друг другу противостояли коллективы одного уровня. Неаполитанцы и римляне за весь первый тайм не нанесли ни одного удара по воротам друг друга. Как это стало возможным?

 

 

К хозяевам претензий было меньше. "Адзурри", за которых в этот вечер болели не только простые болельщики "Наполи", но и специальные приглашённые гости (в числе которых были представители НАТО, бывший футболист команды Карека) Ди Лаурентиса, предпочитали действовать широко, но римляне достаточно уверенно справились с опекой главных атакующих звёзд команды Маурицио Сарри. Если взглянуть на троицу Хамшик - Игуаин - Кальехон, то первый старательно играл по центру и предпочитал не видеть открывания партнёров по левой бровке. Игуаина и Кальехона держали настолько уверенно, что Гонсало за весь первый тайм считанное число раз коснулся мяча в чужой штрафной.

 

Руди Гарсия на тренерской скамейке предпочитал не активничать. Французский специалист, естественно, слышит весь поток критики, выливаемый на него прессой. Больше всего камней в последние недели летело в сторону защитников "Ромы". На "Сан-Паоло" француз постарался, чтобы волнорез Найнгголан не испытывал судьбу и разрушал львиную часть наступательных действий соперника.

 

Вот так, достаточно пешим ходом, две команды довели дело до ничьи по итогам первой половины. Чуть ли не самым ярким моментом игрового отрезка стала травма линейного рефери Барбирати. Лайнсмен потянул мышцы задней поверхности бедра и со слезами на глазах покинул пределы вверенной ему территории.

 

Сарри настроил подопечных так, что те вышли на второй тайм с чёткой задачей побеждать. До шестидесятой минуты "адзурри" не могли приблизиться к чужим воротам. А затем Игуаин блестяще отрезал соперников от мяча и выписал Хамшику свидание с чужой штрафной. Словак пробил мимо Щесны в дальний угол - рядом со штангой. Попытку номер два запорол уже Игуаин. Аргентинский форвард сегодня действовал в оттяжке и совсем не боялся пасовать на партнёров.

 

"Рома" должна была благодарить своего польского голкипера Войцеха Щесны за то, что он в критические для команды ситуации был спокоен, надёжен, не выпускал мячи из руки. За исключением одного эпизода, связанного с добиванием Эль-Каддури, Щесны был оплотом надёжности на последнем рубеже "волчицы". Итоговая ничья "Наполи" и  "Ромы" оказалась в пользу "Интера", "Ювентуса" и "Фиорентины". 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2015 в 01:20

Когда уже выгонят этого Гарсию и в месте с ним пол состава

14 Декабря 2015 в 10:43

жду очень спалетти вместо скрипача

13 Декабря 2015 в 22:18

Ничья в пользу Юве. Надеюсь парни не подкачают и обыграют фиалок.

13 Декабря 2015 в 22:20

И в пользу фиалок с Интером.

13 Декабря 2015 в 22:15

что сказать мы боялись пропустить а наполи чуть больше хотел забить .

13 Декабря 2015 в 22:08

Ну такой вязкий матч без особых моментов. Хотя Наполи был ближе к победе и Щченсны очень выручил Рому. Типичный матч Сериала между лидерами чемпионата.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем