Дель Нери с последней командой Серии А остановил "Милан" на "Сан-Сиро"

В 16 туре чемпионата Италии 20 команда нынешнего чемпионата "Верона" в гостях сыграла вничью с "Миланом".

 

"Милан" имел основания опасаться "Вероны" в домашней встрече. Гости приехали на "Сан-Сиро" с новым главным тренером. В свой любимый город Италии вернулся Луиджи Дель Нери - человек, сделавший себе европейское имя в "Кьево", провалившийся в "Порту" и не сумевший поддержать Аньелли и Маротту в "Ювентусе". Но в провинции синьору Луиджи с его неповторимой интонацией в голосе гораздо легче прививать любимый стиль игры.

 

 

Веронцы в 25 гостевых матчах на "Сан-Сиро" против "Милана" в Серии А ещё ни разу не выигрывали у ломбардийцев. Дель Нери собирался устроить мини-революцию и у него это почти получилось. Наставник веронского клуба, видимо, хорошо изучил "россонери", если его подопечные сходу обнаружили слабые места в обороне "Милана" и принялись бить по болевым точкам Синиши Михайловича.

 

Веронцы действовали неброско, но качественно, однако, голевой момент первыми создали всё-таки миланцы. Бонавентура вырезал мяч направо на Ньянга, форвард оказался в ударной позиции и с линии штрафной пробил рядом со штангой. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от стойки ворот. Спустя четыре минуты Бонавентура навесил справа в район 11-метровой отметки и уже оттуда Луис Адриано пытался нанести удар по воротам. Мяч снова прошёл совсем рядом со стойкой.

 

Хорошее взаимодействие демонстрировали Ньянг и Бонавентура, обменивавшиеся опасными передачами. С началом второго тайма в игре началось всё самое интересное. Для начала Ньянг с правого края навесил на дальнюю штангу, Бонавентура бил практически в упор головой, но Голлини среагировал на попытку соперника и потащил мяч из-под перекладины.

 

Но даже Голлини не смог на 52 минуте помешать миланцам выйти вперёд. Луис Адриано в касание отправил мяч в штрафную на ход Бакке, который не испортил голевого момента. Правда, радость "Сан-Сиро" была чрезвычайно краткосрочной. Де Йонг, опаздывая накрывать Тони в своей штрафной в рамках правил, завалил форварда-ветерана и получил от судьи заслуженное удаление. Вместо выхода Греко на свои ворота Доннарумма дождался удара Тони с 11-метровой "точки" - Лука был точен, проведя 9 гол в 17 последних матчах с "Миланом". Этот игровой отрезок вместил в себя всё самое интересное, что было в поединке.

 

Дель Нери с худшей командой чемпионата сумел на "Сан-Сиро" отобрать два очка у "Милана", рвущегося в Европу. Финальный свисток тиффози "Милана" встречали свистом. 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2015 в 20:59

Синя - помощник физрука! Игры как не было так и нет!

14 Декабря 2015 в 10:17

де йонг в своем репертуаре

13 Декабря 2015 в 22:24

Многие критикуют и охаивают нынешний Милан, но я все же хотел справедливости ради отметить, что некоторые факторы помешали победить неуступчивую Верону: 1) Тотальное невезение при завершении атак, реализуй хотя бы половину моментов, россо-нери могли бы крупно выиграть; 2) незасчитанные голы с оффсайдов, там тоже не все было так очевидно, ну и,наконец, удаление Де Йонга, поломавшее всю игру Милана. Не хочу оправдывать сегодняшних россо-нери, но факты налицо. Самое главное, была игра, были острые моменты, не хватало лишь точности при реализации, так что думаю, скоро все постепенно наладится у Милана.

13 Декабря 2015 в 22:04

жалка милан хочется чтоб он поднялся

13 Декабря 2015 в 20:37

Милан-крепкий середняк!

13 Декабря 2015 в 20:36

Не могу заставить себя посмотреть матч с участием Милана - тихо, спокойно, как в замедленной съёмке играют, стадион не живой. Что за состав? Вернуть бы Милан начала 2000х( Таким темпами, скоро, Серия А, по зрелищности не будет попадать даже в топ10 чемпионатов.

13 Декабря 2015 в 21:37

Глупости. С Серией все в порядке, в отличие от Милана.

13 Декабря 2015 в 22:04

С Миланом тоже не все так плачевно, теряют очки с середняками и аутсайдерами, но в целом еще все можно наверстать, отставание россо-нери от лидирующей группы незначительно, поэтому все еще впереди.

13 Декабря 2015 в 22:05

Посмотри матчи Милана с Сампдорией или Лацио, рекомендую. Там точно игры были не скучными.

13 Декабря 2015 в 19:58

полупустой Сан-Сиро-очень печальное зрелище.если Берлускони клуб не нужен,а выглядит это так,то не мучал бы ни себя,ни других.

13 Декабря 2015 в 21:38

А вот это правда. И сам не гам, и другим не дам.

13 Декабря 2015 в 19:30

Милан по уши в кризисе...

13 Декабря 2015 в 19:09

Милан вернулся пачаны

13 Декабря 2015 в 19:08

2 очка в матчах с аутсайдерами...Рукалицо..."Милан" ни о чем,какая тут Европа?(((

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем