"Милану" для победы над "Кротоне" потребовалось дополнительное время

"Милан" в дополнительное время прошёл "Кротоне" в рамках Кубка Италии. Бонавентура и Ньянг помогли "россонери" избежать позора.

 

"Кротоне" неожиданно для многих удачно выступает в нынешнем сезоне в итальянской Серии В. Выездная встреча с "Миланом" в рамках национального Кубка не предвещала ничего интересного: "Милан" обещал играть третьим составом, а "Кротоне" при всем к нему уважении не был готов к горячей схватке с грандом.

 

В составе "Кротоне" можно было найти всего одну знаковую фамилию. Раффаэле Палладино в свое время считался сменщиком Алессандро Дель Пьеро в самом "Ювентусе", но очень скоро парень докатился до Серии В. В "Кротоне" нельзя сказать, что Палладино является символом или лидером атаки. Нет, он такой же простой футболист, как и все остальные. Ни больше, ни меньше.

 

Миланцы ожидаемо захватили лидерство на первых минутах поединка. К ним нельзя было придраться - было много старания, но мало умения. Синиша Михайлович справедливо решил наиграть новые командные линии, чтобы иметь сильный резерв на случай "чёрного дня". Пока шла притёрка "Кротоне" даже создал опасный момент. Произошло это на двадцать шестой минуте.

 

Калабрия слишком увлекся атакой и забыл о том, что ему необходимо возвращаться к своим воротам. Оставленный правый фланг помог осуществить прострел в сторону Палладино. Раффаэле решил пробить по воротам Аббьяти в касание - Кристиан справился с ударом. Спустя считанное количество минут уже Джузеппе Торомино с левого фланга решил найти передачей партнёра, но Палладино и компания не поняли одноклубника.

 

Палладино отвык от столь плотной опеки и почувствовал себя нехорошо в середине первого тайма и форварда "Кротоне" пришлось менять на 32 минуте. "Кротоне" оставшееся время до конца тайма провёл в обороне. "Милан" почувствовал нужный момент для атаки и пошёл вперёд. Сусо вошёл в штрафную, сделал шаг в сторону ворот и пробил по цели Кордаца - Алекс сыграл блестяще, не позволив мячу оказаться в сетке.

 

Первый тайм был единственным игровым отрезком без голов. Всё стало интереснее на 47 минуте, когда хозяева повели в счёте. Поли отдал разрезающую передачу в штрафную на ход Адриано, Луис ушёл в сторону от вратаря "Кротоне" и нанёс точный удар по цели. Свой ответный мяч "Кротоне" неожиданно провёл на 68 минуте. Игроки "Милана" расслабились и Анте Будимир слишком легко вошёл в штрафную и поразил цель.

 

До конца основного времени матча счёт не поменялся. "Милану" пришлось задействовать дополнительные силы в оставшиеся 30 минут овертайма для достижения победы. После того, как Бонавентура на 105 минуте вновь вернул "Милану" преимущество, победа "россонери" стала ближе. Гол Ньянга подытожил результат поединка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2015 в 19:49

С победой россо-нери в Кубке Италии!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем