Дубль Калинича всего лишь спас "Фиорентину" от поражения в тосканском дерби

В матче 13 тура чемпионата Италии "Фиорентина" на правах лидера Серии А принимала дома "Эмполи". Как и ожидалось, "адзурри" в тосканском дерби дали настоящий бой "Фиорентине".

 

Перед началом тосканского дерби с участием "Фиорентины" и "Эмполи" на первое место в турнирной таблице итальянского чемпионата вышел "Наполи". Плотность наверху турнирной таблицы Серии А в нынешнем сезоне вызывает восхищение. В этой связи "скуадра виола" должна была действовать на "Артемио Франки" с осознанием важности и значимости предстоящего матча.

 

 

"Фиорентине" очевидно не удалось начало матча с "Эмполи". На восемнадцатой минуте после не самого агрессивного старта встречи флорентийцы пропустили гол в свои ворота. На Ливайя последовала передача, который оказался ситуативно на правом фланге. Марко без проблем вошёл в штрафную площадку "Фиорентины" и поразил ближний угол ворот. Многочисленные повторы показали, что Ливайя во время приема мяча находился в положении вне игры.

 

Спустя десять минут "Фиорентина" допустила ещё одну ошибку в обороне. "Эмполи" получил право на стандартное положение, Бюхель вовремя оказался в нужном месте и мяч был отправлен футболистом  "Эмполи" вторым касанием в дальний нижний угол ворот "Фиорентины". Сапунара мог окончательно прибить надежды "фиалок" на успех в отчётном матче, но после его впечатляющего выстрела в касание мяч прошёл выше перекладины.

 

Паулу Соуза намеревался сохранить силы Калинича и Бернардески перед Лигой Европы. Но выход на поле Калинича был делом времени. С наступлением второй половины встречи Калинич получил место на поле и ситуация радикальным образом изменилась. Всё началось с того, что "Фиорентина" получила право на стандарт, мяч был пущен в штрафную с левого фланга, Калинич выиграл верховое единоборство и переправил мяч в ворота.

 

 

На шестьдесят первой минуте в ворота "адзурри" влетел второй мяч и снова автором гола выступил Калинич. Бернардески с правого края отправил мяч в касание на Бабакара, который здорово переправил мяч в центр на Калинича. Никола с лёгкостью сравнял счёт. Для победного мяча у "Фиорентины" было уйма времени, но ключевые усилия тосканцы приложили на исходе 80 минуты. Для начала Калинич сотряс собственным выстрелом перекладину, а минуту позже Алонсо прицелился на ворота Скорупски, но кипер "Эмполи" достал мяч из-под перекладины.

 

"Фиорентина" не смогла добиться победы в домашнем тосканском дерби и предоставила "Интеру" шикарную возможность завершить тур на первом месте. Впрочем, мы не будем спешить с выводами. До матча на "Сан-Сиро" ещё остаются считанные часы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2015 в 19:25

вот это тосканское дерби! матч недели на мой взгляд, шикарные скорости, интрига и живой нерв!

п.с. жаль мы два года назад Бернардески себе не купили, отжигает парень красиво.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем