"Эмполи" в тосканском дерби может остановить "Фиорентину"

Воскресная программа тура включит в себя сразу два интересных поединка с участием лидеров чемпионата.  "Фиорентина" сыграет с "Эмполи" в рамках дерби Тосканы.

 

Фиорентина (Флоренция) - Эмполи (Эмполи)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +8=6-2 (разница мячей: 24-12).

Главный судья: Лука Банти.

 

В воскресенье лицом к лицу впервые в сезоне сойдутся две тосканские команды. "Фиорентина" и "Эмполи" решают разные задачи, но дерби дель Арно ждут во всей Италии, а не только во Флоренции и Эмполи. Два города разделяют всего тридцать два километра, доехать на машине из Флоренции в Эмполи или в обратном направлении можно всего за тридцать минут. Однако, в серии А обе команды впервые сыграли друг против друга двадцать девять лет назад.

 

Та игра закончилась триумфом для "Эмполи". Автором победного мяча выступил шведский нападающий Джонни Экстрём. Победа остаётся единственной домашней для "Эмполи" в дерби дель Арно. "Фиорентина" ответила "Эмполи" ярким успехом в сезоне 1998/1999. Крупная победа хозяев над гостями со счётом 3:0 стала возможной благодаря голам Хайнриха, Руя Кошты и Эдмундо. Любопытно, что после красавца-гола бразильского кудесника аплодировал даже судья Стефано Браски.   

 

Сейчас между "Фиорентиной" и "Эмполи" много общего. И заключается общая линия не только в географической близости. Первый пример - Матиас Вечино. Футболист был арендован "Эмполи", но в начале сезона вернулся во Флоренцию по зову Паулу Соузы. Другим вернувшимся игроком стал Джошуа Брилланте. Лоренцо Тонелли провёл в Примавере "Эмполи" много времени, прежде, чем сыграть в "Эмполи" 137 встреч. На Тонелли внимательно поглядывает "Фиорентина", но спортивный директор "адзурри" Марчелло Карли отметил: "Очень многие хотели бы видеть Тонелли у себя, но он должен остаться в команде".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Мчедлидзе Эмполи
Кроче Эмполи
Блащиковски Фиорентина

 

Для того, чтобы дерби получилось самым настоящим дерби, очень важно присутствие в поединке всех основных футболистов. У "Эмполи" среди отсутствующих будут только Мчедлидзе и Кроче. У "Фиорентины" под сомнением участие в игре Блащиковски. Остаётся напомнить, что "Фиорентина" после сыгранных встреч занимает первое место в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем