Синиша Михайлович под ударом: "Милан" проиграл "Ювентусу"

В центральном матче 13-го тура чемпионата Италии "Ювентус" оказался сильнее "Милана".

 

Три очка "старой синьоре" в этот вечер принёс Пауло Дибала, который забил гол в средине второго тайма. Этот успех позволил команде Массимилиано Аллегри обойти "Милан" и расположиться на шестой строчке в турнирной таблице.

 

 

В тринадцатом туре чемпионата Италии выделялось противостояние "Ювентуса" и "Милана". Обе команды в текущем сезоне выступают не очень ярко, о чём свидетельствует хотя бы турнирное положение. Команда Синиши Михайловича подошла к отчётной игре на шестой позиции, а коллектив Массимилиано Аллегри занимал следующую строку. Оба специалиста вынуждены работать под давлением, поэтому очная встреча имела очень большое значение.

 

Перед игрой многие сравнивали двух голкиперов. Ворота "Ювентуса" по обыкновению защищал 37-летний Джанлуиджи Буффон, а в рамке "Милана" вышел Джанлуиджи Доннарумма – молодой игрок, которому зимой исполнится только 17 лет.

 

Футболисты особенно не радовали болельщиков яркой игрой и моментами. Мяч то и дело перемещался в центральной части футбольного поля, где игроки старались ни в чём не уступать друг другу. Перспективная возможность могла возникнуть в районе 27-й минуты у Алессио Черчи. После фланговой подачи игрок "Милана" должен был бить, но вместо этого решил выполнить скидку в центр. Прогадал.

 

Неприятным эпизодом первого тайма стала травма Патриса Эвра. Опытный французский левый защитник не смог продолжить игру, поэтому на футбольном поле в срочном режиме появился Алекс Сандро. Незадолго до перерыва опасный момент сумели создать подопечные Массимилиано Аллегри. Со штрафного удар наносил Эрнанес, Джакомо Бонавентура старался перевести игровой снаряд за лицевую линию, а едва не стал автором автогола. Повезло гостям, что молодой Доннарумма в прыжке отвёл угрозу.

 

Во втором тайме "Ювентус" видоизменил модель игры, выпустив Леонардо Бонуччи вместо Эрнанеса. Таким образом, "старая синьора" перешла на схему 3-5-2, а это означало, что ставка сделана на фланговых футболистов. Хозяева поля по-прежнему владели инициативой, а с течением времени их натиск перерастал во что-то похожее на штурм. На исходе часа игрового время открыть счёт мог Поль Погба, но после пушечного удара французского полузащитника Джанлуиджи Доннарумма сыграл надёжно.

 

В средине второй половины игры команда Массимилиано Аллегри всё-таки открыла счёт. Поль Погба с левого фланга сделал отличный пас в штрафную, Пауло Дибала принял мяч и с пяти метров пробил юного голкипера "Милана". Теперь уже гости оказались в ситуации, когда нужно перестраиваться. В линии атаки подопечные Синиши Михайловича выглядели очень блекло, а Карлос Бакка был совершенно незаметен. Наставник "россонери" на заключительный отрезок встречи бросил в бой Луиса Адриано, который должен был активизировать атакующие механизмы команды. Тем не менее, выход бразильцы никаких дивидендов "Милану" не принёс, и "Ювентус" продолжал контролировать ход игры.

 

Было совершенно незаметно, за счёт чего "Милан" может спасти эту встречу и набрать по её итогам хотя бы один зачётный балл. "Ювентус" удержал минимальную победу, которая позволяет "старой синьоре" обойти "россонери" в турнирной таблице чемпионата Италии и подняться на шестую строчку. Массимилиано Аллегри выдохнул, а вот Синиша Михайлович поставлен под удар.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 09:27

> Поль Погба с левого фланга сделал отличный пас в штрафную, Пауло Дибала принял мяч

Дибала мяч получил от Сандро, вообще то))

22 Ноября 2015 в 14:15

думаю что Синише нужно время , так сразу не построишь команду!

22 Ноября 2015 в 10:47

Уже в 1000-й раз повторюсь, но это просто мрак чем ныне является Милан, и во что он играет.

Ювентусу в этом сезоне, простительна не важная игра, и ухудшение результатов. Как никак, финалисты прошлой ЛЧ и чемп брали не раз за последние годы. Свой максимум выжали.

Раньше засыпал на матчах миланского дерби, а теперь и тут тоже самое.

22 Ноября 2015 в 15:22

Это правда - это дерби веселым было редко даже в золотое для Италии время.

22 Ноября 2015 в 16:18

да, но до сих пор свежа память о веелых 1-6, к примеру )

23 Ноября 2015 в 20:19

редкие моменты )

24 Ноября 2015 в 22:45

или два раза подряд за сезон по 3-0 в пользу Милана)

22 Ноября 2015 в 15:34

Матчи между Миланом и Ювентусом редко были зрелищными, даже в период расцвета кальчо. Вспомним хотя бы финал ЛЧ-2003...

AMV
22 Ноября 2015 в 10:37

игра эрнанеса-это чтото с чемто..преступление его на поле вообще выпускать.

22 Ноября 2015 в 15:35

преступление было отдать за него 11 лямов мерде...

22 Ноября 2015 в 08:21

Не знаю как вам, а мне матч понравился. юве смотрелся нормально, милан может и не в лучшей кондиции, но на матч настроились хорошо. ювентус тоже смотрелся хорошо и кстати, игра у ювентуса была. понравились погба, сандро, дибала, манджукич.

22 Ноября 2015 в 08:04

юве с победой . дон вырастет в нового буффона если будет стараться . по матчу скажу нынешний милан это середняк и даже такой юве его нагнул . надо что то делать берл а не баб шпилить тока

22 Ноября 2015 в 15:23

Пока рано. Пример Скуффета показателен.

22 Ноября 2015 в 02:12

гол на 66-й минуте вывел Ювентус на 6-е место, отставая от лидера на 6 осков, магия чисел прям...

22 Ноября 2015 в 01:22

Наконец то научились побеждать при плохой игре, но пора бы уже наладить игру. Напрягает то что моментов практически не создаем. Скоро уже конец первого круга, а Макс еще не наладил игру команды.

22 Ноября 2015 в 01:18

Милан пока что еще не обрел себя и находится в поисках своей игры уже на протяжении последних двух лет. Михайлович пока что не до конца адаптировался в роли тренера Милана. Посмотрим на россо-нери в дальнейших матчах.

22 Ноября 2015 в 00:59

Следующие матчи Милана уже и смотреть не хочется.какая то серая безликая масса.скорее бы менез вернулся.

22 Ноября 2015 в 01:00

Черчи не понравился ?

22 Ноября 2015 в 00:56

Скучная игра была разбавлена красивой комбинацией и забитым голом. Потом Юве, конечно, же активизировался, но... Манджукич откровенно разочаровывает, засланный казачок Эрнанес вообще вызывает недоумение своей ролью треквартиста, Дибала молодец, старается, Кьеллини, Сандро и Барцальи нужно отдельно отрабатывать прицельные удары по воротам. И всё равно, Ювентус играет коряво. Победа приятна, Милан обошли в таблице, неделя заканчивается неплохо. Но, эмоций пока нет. Только лицезрение статистики. Когда-то зрелищное противостояние превратилось в рядовой матч и это плохо. Милан, хоть, пытается как-то строить команду и Синиша не так уязвим, а вот тов. Аллегри всё экспериментирует с составом и никак не определится с тактикой. Треть чемпионата позади, болельщики всё ждут. Как бы-то ни было - С победой нас!

22 Ноября 2015 в 00:59

Не знаю. В этом дерби было не часто весело, ибо ставки были высоки всегда. А сейчас ждать зажигалки не стоит, потому что Милан уж больно ни о чем, да и Юве барахтается.

22 Ноября 2015 в 01:02

Милан сейчас грех обвинять в такой игре, там неразбериха. Юве на две головы выше по составу, а по игре не видно. Выехали сегодня на мастерстве игроков - не более.

22 Ноября 2015 в 01:03

Ну, в первый сезон Конте на этом и выезжали и ничего )

22 Ноября 2015 в 01:07

Макс всё-таки не умеет бросаться бутылками в раздевалке - не тот уровень у него.)

22 Ноября 2015 в 01:11

Зато Конте за 3 года всего 3 или 4 раза изменил схему с 3-5-2, а уж по ходу матча - так и всего 1 или 2 раза, меня просто игроков по позициям. Макс - не мотиватор, Антонио - не тактик.

22 Ноября 2015 в 01:15

Состав первого сезона у Конте с нынешним у Аллегри лучше не сравнивать. С ограниченным ресурсом первый умудрился выжать из команды всё по максимуму, с однообразной тактикой и на морально-волевых. Это, как ни крути, дорогого стоит. Зато, Конте определился с тактикой, поставил цель и знал, чего хочет. Макс уже треть сезона в исканиях и его опыты отражаются на игре команды.

22 Ноября 2015 в 15:26

Но мы помним, что на морально-волевых при Конте мы выше и не прыгнули. И да, Конте, как и Максу, очень повезло - все стали лажать и на фоне этого удалось выиграть пару чеммпов. У него получалось временами, но в целом не шло далеко. А Макс взял и дернул в прошлом году. Я еще верю в Макса.

22 Ноября 2015 в 01:13

Насчет состава я не стал бы рассуждать столь категорично, у Милана команда по именам вполне добротная, уж не слабее других претендентов на медали в Сериале. Может у Юве состав посильнее, а так в основном Милан может претендовать на место в тройке сильнейших.

22 Ноября 2015 в 01:21

Имена на бумаге одно, а игра на поле - другое. По составу Милан существенно проигрывает Ювентусу на данный момент. Хотя на поле огромной разницы заметно не было. Я именно об этом. Вообще-то, на место в тройке в этом сезоне могут претендовать много команд, судя по бардаку в чемпионате. Юве там всё равно окажется, как минимум. Милан сможет только в случае обретения командной игры, которой пока не особо заметно. Слишком сыровата пока команда.

22 Ноября 2015 в 00:54

Очередной матч Юве показал,что команде нужен игрок который будет играть под нападающими,хороший АПЗ. Эрнанес не тянет,и это явно видно.Сандро сегодня доказал,что когда он на левой бровке у Юве очень скоростной и техничный левый фланг,передачи и кроссы были в его исполнение очень к месту,весь матч сверлил оборону милана на фланге,.Что делал на поле Стураро непонятно,он может делать только черную работу,оборонительные действия его единственный козырь ,никаких созидательных способностей у него нет.ну а ,что касается атаки,то Дибала сегодня был хорош, выход в старте манджукича непонятен,я бы предпочел на острие Морату в старте,и тем самым уже во втором тайме после забитого гола обострить атаку заменой Куадрадо на Лихтштайнера,.Форца Юве,требуем продолжение банкета.

22 Ноября 2015 в 00:56

Ну, Стураро и подчищал. Видимо, Макс его поставил назад, чтобы выдвинуть вперед Эрни. Эрни не везло сильно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем