3 пенальти под сильным дождём помогли "Болонье" и "Роме" сыграть вничью

В матче-открытия 13-го тура чемпионата Италии "Рома" не смогла победить в гостях "Болонью".

 

"Роме" никто не обещал лёгкой жизни в Болонье. "Волчица" не проигрывала в шести последних выездных встречах на домашнем стадионе "Болоньи". Хозяева поля с приходом Роберто Донадони на пост главного тренера начали прогрессировать и добились приемлемых результатов. Сообщалось, что в игре не сможет принять участие Маттиа Дестро. Бывший любимец тиффози "Ромы" получил повреждение, но сумел восстановиться в самый последний момент.

 

"Роме" пришлось непросто: над стадионом весь день поливал сильный ливень, сведший на нет все усилия специалистов, отвечавших за впитываемость влаги газона. Мокрый мяч и травка увеличили темп матча и это помогло в первую очередь "Болонье", которой было легче обороняться и играть вторым номером. Кроме того, кошмарную ошибку совершил в самом начале голкипер "Ромы" Войцех Щесны. Майета после скидки в центр штрафной нанёс удар и мяч срикошетил от Розеттини на свободного Масину. Последний нанёс несильный удар в левый угол, мяч влетел в сетку между ног у Щесны.

 

Болонцы вскоре могли провести второй мяч. Дестро не обиженных чувствах едва не увеличил преимущество "россоблу" - удар с близкой дистанции нападающего был блокирован защитником "Ромы". У римлян в первые сорок пять минут практически не было опасных моментов. Все полагались на визитную карточку столичного клуба - стандарты Миралема Пьянича, но боснийский полузащитник единственный свой шанс в стартовые сорок пять минут запорол за шесть минут до перерыва. 

 

Пьянич исправился во втором тайме, когда организовал несколько скоростных прорывов к чужим воротам, но к взятию ворот привёл  11-метровый удар. На 52-й минуте Миралем пробил низом под левую штангу, сравняв счёт. Проходит всего ничего и "Рома" добивается права на второй пенальти. Розеттини сбил реактивного Итурбе в пределах собственных владений и уже Джеко размочил ворота "россоблу". Победа "Ромы"? Как бы не так! Третий пенальти помог уже "Болонье". Торосидис не смог сдержать соперника в пределах своей штрафной и Дестро с 11-метровой отметки помог "россоблу" отобрать два балла у "Ромы".

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2015 в 16:51

странное описание матча... кто нарушил, на ком нарушил, как начиналась результативная атака, как начинались и не пришли к успехи другие острые моменты?! а обижен Дестро или нет, вот про это можно и не писать)))

21 Ноября 2015 в 22:15

все пенальти по делу . а выигрывать надо было нам кровь из носу

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем