Болонья первой в 13-м туре Серии А услышит "Марсельезу"

13-й тур чемпионата Италии начнётся встречей в Болонье между хозяевами поля и "Ромой", которой нужно догонять "Фиорентину" и "Интер".

 

Болонья (Болонья) - Рома (Рим)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ренцо Барбера" (Болонья).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +48=40-46 (разница мячей: 166-170).

Главный судья: Джанлука Рокки.

 

Как всё сильно поменялось в нашем мире за последние две недели, в течении которых национальные сборные позволили клубному футболу взять достаточную паузу для приведения своих мыслей в порядок. Сразу две мощные террористические атаки потрясли мир - взрыв российского авиалайнера над Синайским полуостровом и серия убийств в Париже. Российской трагедии уделили не такое обширное внимание, как событиям в Париже. Дошло до того, что минуты молчания проводятся даже спустя неделю после происшествия, а на стадионах мира звучит "Марсельеза". Шаг, безусловно, красивый и человечный, но почему же над тем же "Уэмбли" не гремело "Славься отечество?" в поддержку нашей страны сразу после египетских событий?

 

В первом абзаце анонса футбольного матча практически нет спортивной информации, кругом политика. Но футбола сейчас действительно немного с учётом последних тревожных событий. И Рим не может оставаться в стороне от политических событий. За сутки до встречи итальянские СМИ обсуждают вовсе не футбол, а то, что творится вокруг нас. Вылет "Ромы" в Болонью может сорваться в самый последний момент, приходят сообщения о заминировании баз "Лацио" и "Ромы", в Болонье накануне встречи принимаются обширные меры безопасности по противодействию экстремизма. Не исключается полная отмена не только матча, но и всего тура.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дестро Болонья
Строотман Рома
Салах Рома
Тотти Рома
Жервиньо Рома

 

Переходя к футболу, нельзя не отметить, что обе команды находятся в ожидании своих третьих кряду побед. С момента рокировки на тренерской позиции "россоблу" одержали две победы. Благодаря рывку Роберто Донадони "Болонья" вышла из опасной зоны. Что касается "Ромы", то её победа как минимум на одни сутки выведет "волчицу" на первое место в турнирной таблице.

 

В прошлом сезоне "Рома" не встречалась с "Болоньей" по причине того, что "россоблу" находились дивизионом ниже. Самая последняя очная встреча двух клубов завершилась разгромной победой "Ромы" со счётом 5:0. В анонсируемой встрече Руди Гарсии нужно подыскивать замену травмированным Строотману, Салаху, Тотти и Жервиньо. У "Болоньи" под вопросом участие во встрече Маттиа Дестро, имеющего не самые последние связи с "волчицей".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем