Ханданович своими сэйвами помог "Интеру" победить "Рому"

Субботняя игра в 11-м туре чемпионата Италии была центральной в игровом дне. Миланский "Интер" на своем поле с минимальным счётом обыграл "Рому".

 

Эмоции от матча "Ювентус" - "Торино" ещё не успели остыть. Сердечко от Хуана Куадрадо ещё застыло на экранах телевизоров, но нужно было переключаться на центральный матч тура с участием "Интера" и "Ромы". Римляне перед одиннадцатым туром возглавляли турнирную таблицу Серии А, а "Интер" вместе с "Наполи" и "Фиорентиной" делил вторые - четвёртые места.

 

Роберто Манчини сильно удивил выбором стартового состава. "Нерадзурри" не участвуют в еврокубках и им нет нужды экономить силы. Тем не менее, в запасе у миланцев остались Жуан Жезус, Давиде Сантон, Жоффрей Кондогбия, Мауро Икарди. Вероятно, что из-за мидвика Манчини решил дать передохнуть "титуларам", но в то же время "Рома" Руди Гарсии действовала в более привычном сочетании.

 

Вратарям двух клубов пришлось вступать в игру до двадцатой минуты. Первым отметился полезным действием лучший игрок матча Самир Ханданович. Голкипер "Интера" сумел вытянуться после непростого удара головой Джеко и настигнуть мяч в правом нижнем углу. В ответ миланцы организовали атаку усилиями Брозовича, которому удалось плотно приложиться по мячу - Щесны не сплоховал.

 

Момент с приставкой "супер" у "Ромы" возник в середине первого тайма. Именно тогда римляне перехватили инициативу и преимущественно через свой правый фланг вываливались на чужие ворота. Усилия Жервиньо были ненапрасными: благодаря рывкам ивуарийца форварды "Ромы" могли расстреливать Хандановича. В одном из эпизодов Самир отбил мяч перед собой, Джеко получал возможность добивать футбольный снаряд в пустой угол ворот с пары метров, но на его беду вытянулся Брозович, блокировавший оппонента.

 

"Интер" забил совершенно неожиданно. Гари Медель получил мяч в тридцати метрах от ворот и решился на хитрющий удар. Мяч по удивительной траектории покрутился перед Щесны и влетел в левый нижний угол в обход польского голкипера. Меделю оставалось недолго играть - уже в начале второй половины встречи чилийца заменили из-за повреждения. Кондогбия, находящийся не в лучшем состоянии, был вынужден экстренно менять южноамериканца.

 

Настоящий спектакль Хандановича случился в середине второго тайма. Самир целых четыре раза за двадцать секунд совершил сэйвы после ударов с близкого расстояния. Сумасшедшая реакция Хандановича спасла "Интер" от пропущенного мяча в ситуации, когда обе команды ещё были в равных составах. За пятнадцать минут до конца задача Гарсии усложнилась - за две жёлтые карточки с поля был изгнан Миралем Пьянич.

 

Когда "Рома" получила шанс на штрафной удар на девяностой минуте, многие пожалели о том, что на поле уже нет мастера стандартов Пьянича. Как и ожидалось, без своего штатного исполнителя ударов римляне запороли момент. "Интер" добился скромной победы благодаря своему любимому счёту 1:0, но при этом ни он, ни "Рома" не показали настоящего лидерского футбола. Серия А по-прежнему ищет стабильного лидера. Или он уже (ещё?) есть?

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2015 в 16:13

Пьяный перед дерби схлопотал нужный горчичник.

Интер спасибо за победу, посмотрел матч вчера с удовольствием.

01 Ноября 2015 в 12:00

ой Ромка должная была нас вынасить вперед ногами во 2 тайме, но япошка с вратарюгой зверье!!! Повторяюсь Перешич убогий!!!

01 Ноября 2015 в 02:18

Рома была лучше, просто не повезло!

01 Ноября 2015 в 00:58

после 11 туров Интер забил 11 мячей )) Роме конечно очень не везло этим вечером

01 Ноября 2015 в 00:56

Доброго времени суток всем. Честно говоря, такого результата я не ожидал. По матчу.

Понравилось:

1)Безусловно, лучшая пока в этом сезоне игра Интера в обороне.

2)Общая предельная сосредоточенность (могут же, если захотят)

3)Прагматичность и расчетливость на последних минутах. Грамотно удержали счет.

Не понравилось:

1) Бесхарактерность. Ну не умеет Манчини прививать силу воли своим командам, даже его МС шел вперед только потому, что уровень его игроков не позволял действовать по-другому. Я понимаю, что несмотря на соседство в таблице, по игре между Интером и Ромой - пропасть, но на своем стадионе да в большинстве обозначить преимущество можно было.

2) Бездарное распоряжение мячом в выгодных ситуациях. Умудриться отдавать мяч сопернику при контратаках 3 в 2 - это уметь надо.

3) Общая трусоватость.

Итог: как уже давно очевидно, Интеру нужен распасовщик с харизмой, способный вести команду за собой. И кто-нибудь ем на подмену.

01 Ноября 2015 в 01:01

Ты прав, нам нужен лидер в центре поля и форвард, который будет штамповать в голы наши моменты. И еще, меня чуть до инфаркта не довел наш 40-миллионный Кондогбия своими обрезами. Из-за него мы потеряли нашу молодую звезду Ковачича.

01 Ноября 2015 в 01:41

Не соглашусь по поводу лучшей игры Интера именно в обороне.

Лучшая игра в целом и в атаке (в осмысленности действий в созидании) - да.

01 Ноября 2015 в 00:49

Главное игра налажена у Ромы и в защите и в созидании. А везение такая штука - сегодня оно есть, а завтра нету. С победой Нерадзурри.

01 Ноября 2015 в 00:47

Всех нерадзурри с победой!!! Очень сложная игра. "Рома" сильна как никогда, у них есть различные варианты в атаке от Джеко до Жервиньо.

Ханданович спас положение, а вот в последние 10-15 минут, "Интер" должен был похоронить гостей. Жаль, что ни одна атака не завершилась вторым голом и спокойной концовкой игры.

01 Ноября 2015 в 00:43

Рома была сильна, но Интер был фартовей, а еще и Ханжанович решил побожить.

01 Ноября 2015 в 00:51

Да уж, 4 парированных удара в одной атаке, плюс отраженный сложнейший выстрел Джеко в начале ... молодец.

01 Ноября 2015 в 00:41

С победой, Друг!)) Но при всем уважении будем объективными!)))))))

01 Ноября 2015 в 00:48

Благодарю, дружище. Отдаю дань уважения игре "Роме". Мы, по честному, забили фартовый гол, при первой же серьезной вылазке на чужую половину. Минимум на ничью твои любимцы наиграли.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем