"Ювентус" выгрыз победу в туринском дерби

В матче 11-го тура в Серии А игралось туринское дерби. Впервые за последние 22 года "Торино" подошло к матчу с "Ювентусом" опережая их в таблице. "Старая синьора" провела очередной блеклый матч, но всё-таки вырвала победу на последней компенсированной минуте матча, когда отличился Куадрадо.

 

Мало кто готов был рискнуть предположить то, что первом туринском дерби этого сезона, в 11-м туре Серии А, "Торино" будет опережать "Ювентус" в турнирной таблице. Но именно так оно и случилось, причём это не заслуга "быков", которые играют на своём уровне, а всё дело в провальном сезоне для "Юве", который продолжается, заставив болельщиков забыть о чемпионских амбициях.


"Торо" неплохо начал сезон, но в последних четырёх матчах подопечные Джампьеро Вентуры чередуют ничьи с поражениями. Но к туринскому дерби команда подходила в боевом настроении, иначе и быт не могло. Да и на поддержку публики можно было рассчитывать, несмотря на то, что хозяином поля сегодня являлся "Юве". Отрицательным же моментом являлись кадровые проблемы, связанные с травмами: Фарнеруда, Янссона, Оби, Максимовича, Авелара и Гацци.

 

Свои проблемы, безусловно, имели и "бьянконери", у которых в лазарете Лихштайнер, Касерес, Перейра и Асамоа, а ещё в список недоступных присоединился Кьеллини, который не мог играть из-за дисквалификации после красной карточки, которую он получил в провальном матче против "Сассуоло". Но всё-таки у "Ювентуса" гораздо более богатая скамейка и там кандидаты есть практически на каждую позицию. Многие ругали Аллегри по поводу того, что он оставил Хедиру в запасе в игре с "Сассуоло", но тренер в оправдание говорил, что у немца проблемы со здоровьем и он просто его берёг к дерби. Увы, но проблемы Сами Хедиры проявились в самом дебюте отчётного поединка и он был вынужден в срочном порядке попросить замену, дополнив проблемный список "Старой синьоры" новым пунктом.

 


Туринское дерби началось без лоска. Команды неспешно строили свои атаки и опасными моментами практически не пахло. Не было даже привычного преимущество "Юве" по владению мячом, что заставляло болельщиков "чёрно-белых" грызть ноги, наблюдая за очередной невзрачной созидательной игрой своей команды. Но тут выстрелил "100-миллионный" Погба. В каждом матче француз стреляет по воротам соперника очень много, но, как правило, мажет. Но сегодня он попал, забив гол-красавец (мяч по дуге влетел за "шиворот" вратарю, зацепив перекладину), открыв счёт в туринском дерби.

 


После этого на поле пошла жёсткая борьба, которую навязали злые "быки", опечаленные пропущенным голом и арбитру пришлось успокаивать страсти жёлтыми карточками. На исходе получаса команды обменялись опасными ударами: сначала Квальярелла с линии штрафной немного не попал в правый нижний угол ворот, а затем из полукружия стрелял Дибала, метив в левую "девятку", но также немного промахнулся. До конца первого тайма мы увидели множество ошибок, особенно от футболистов "Ювентуса", которым посчастливилось уйти на перерыв ведя в счёте, хотя "Торино" имел прекрасный шанс сравнять счёт перед перерывом, когда мяч заметался в штрафной площади хозяев и Квальярелла мощным ударом мог пробить Буффона, но под мяч смело бросился Бонуччи.


На второй тайм "Ювентус" вышел, не сделав необходимых выводов, и вскоре счёт на табло стал равным. Штрафной удар заработали гости неподалёку от штрафной площади соперника. Бово с первой попытки попал в одного из игроков в "стенке", но мяч возвратился к нему, и Чезаре разрядил настоящую пушку, вонзив мяч точно под перекладину.

 


"Торо" продолжили активно играть и вскоре могли они выйти вперёд. С левого фланга с углового подал Базелли и головой мощно пробивал под перекладину Глик, но Буффон продемонстрировал великолепную реакцию и сноровку, спасши свою команду. Хозяева ответили стараниями Погба, который пробивал по воротам в подкате, но пробить таким образом Паделли не удалось. Далее подопечные Аллегри начали обстреливать ворота соперника дальними ударами, однако Погба и дважды Эрнанес свои попытки смазали. Вскоре Буффону снова пришлось выручать свою команду, после ударов Дзаппакосты и Глика. После удара последнего даже запустили электронную систему определения гола, но для того чтобы убедиться, что мяч полностью не пересёк линию ворот.

 

В концовке матча "Юве" организовали штурм ворот соперника. Сперва Бонусси попал в перекладину, затем удар Маркизио отбили защитники с линии ворот, но на последних секундах, когда, казалось, "бьянконери" теряют очередные два очка, Хуан Куадрадо откликнулся на прострел Сандро и мяч от пятой точки колумбийца заполз в ворота, заставив ликовать болельщиков "Ювентуса".

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Реклама


Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2015 в 12:25

> Бонусси

))))))

01 Ноября 2015 в 17:39

Вадим Теребим)))

не знаю почему,но не могу писать ответы,поэтому пишу новый коммент

ты говоришь Погба молод,а Дибала пенсионер разве?)) ты говоришь о 100 млн и 40 ))от у кого из них КПД больше по факту?) по системе гол+пас кто из них впереди?)) Дибала нападающий,он не должен у своей штрафной мяч подбирать и нестись к воротам через все поле,а что тогда Погба должен делать и Эрнанес?)) нападающтй это прежде всего игрок штрафной,когда идет позиционная атака,игроки заняли места, и погба идет прямо к Дибале,такое было не раз уже,бог с этим)) насчет сравнения Тевеза и Дибалы - Тевезу сколько лет и опыта?) Тевеза призван заменить Жук,не по функциям а по опыту прежде всего. точно так же как Эрнанес призван заменить Пирло не по позиции,а по функциям плеймейкера. и странно,что у тебя недовольство Дибалой и ни слова о Морате,который вообще ничего не показал.Дибала не должен опускаться на свою половину в поисках мяча,но он это делает постоянно заметь,это говорит об отдаче его.

я тебе это не в обиду говорю,и не ради спора,но Дибала показывает КПД больше чем Погба ведь и полузащита,которая должна креативить и обострять.и еще момент по защите Торино)) не знаю,может ты без звука смотрел,но даже комментатор обратил внимание,как быстро полузащита Торино садится в оборону и защищаются числом))так что проходного двора там не было. иначе если проходной двор,то где тогда Куадрадо,Мората и Погба с дриблингами?))

01 Ноября 2015 в 21:09

Я же написал,что Дибала ещё очень молод и он не виноват,что на него ярлык нового Месси повесили.Я не жду от него чего-то феноменального снйчас. Он не должен по всему полю мяч тащить,а вот в штрафную забеги делать должен,хотя бы пытаться + Дибала не из тех нападающих,кто должен только принимать мяч,он не таран.форвард.

Это как понимать замены по опыту? С такой логикой можно было в нападение купить Погребняка,а в пзц Широкова,опыта у них хоть отбавляй))) В любом случае что по опыту,что по позиции Манж не замена Тевезу,так же как и Эрнанес Пирло,слишком разноплановые игроки.

Мората как раз фрв таранного типа.Он не виноват,что ему не создают моменты. Лично мне нравится Мората тем,что в отличии от Манджа или того же Льоренте он способен протащить мяч в штрафную или дать пас в развитие атаки,что в общем не обязательно таран.фрв.

Торино ужасно играл в обороне весь первый тайм и половину второго. От сюда я и сам задаюсь вопросом - защита проходной двор,так почемуа Юве ничего не создаёт?))

01 Ноября 2015 в 21:51

насчет Жука и опыта))Жук как и Тевез поиграл в сильнейших клубах Европы,в ЛЧ,против сильнейших соперников.лично мне он не особо нравится,но я признаю его опыт и вклад в успехи команд.и когда говорю об опыте имею ввиду собраться в нужный момент,проявить свои лучшие качества,решить исход,и чему то научить молодых.можно было не брать Жука вернуть Берарди (которого я оч хочу в Юве), но как тогда Дибала,Мората,Заза и Берарди будут вскрывать оборону Реала,Барсы,Баварии? плюс его взяли для того чтоб было больше вариантов в атаке,разноплановость схем,потому что остальное нападение похожи между собой по физ данным,согласись,выиграть воздух например у Терри Жуку будет проще чем Зазе или Морате. а насчет Эрнанеса надо учитывать итальянский стиль,всякие реджисты и треквартисты это не позиция на поле,а функции игрока прежде всего.конечно бразил не тянет на замену Пирло, но как плеймекер он был хорош,да и стандарты тоже, возможно думали что вторую молодость обретет. лично мое мнение - полузащита не сильно потеряла,играли и без Пирло и без Поля в прошлом сезоне норм. просто Погбе надо играть на прошлогодней позиции, а Эрнанесу ближе к атаке. в идеале конечно я бы хотел Веррати видеть вместо Пирло, и Сиригу вместо Нето, о Сиригу вроде и слухи ходили,что может уйти,но это все лирика))) а по факту - почему пришли Жук и Эрнанес это к Маротте, и почему Эрнанес на месте Пирло это к Аллегри. я думаю,что просто повелись на Погба, он хотел 10 и ему дали,хотел ближе к атаке и его ставят,наверно его условия такие были,чтоб не ушел.)

03 Ноября 2015 в 20:07

По мне поузащита ничего почти не потеряла.

При всём уважении к Пирло,но последний сезон его был не очень.Не считая штрафных и вспомнить нечего.Чего только стоят его кривые пасы в никуда или в ноги соперника в матчах с Реалом,Монако да и вообще в ЛЧ. При этом всегда поражало,что любимые косяки Пирло быстро забывались + на них никогда никто акцент не делал,когда как какой-нибудь условно Видаль от экспертов и болел получал кучу какашек в случае малейших огрехов.

Как раз про Видаля - его отлично заменл Хедира. Пусть второй травмируется чаще,но зато куда более техничнее Видаля. Единственная ощутимая разница между ними - это менталитет,харизма и лидерские качества.

Делая выврд,могу сказать,что с уходом Пирло и Видаля Юве потерял исключительно менталитет победителя,агрессию,желание побеждать,проще говоря потерял менталитетных лидеров,ну и "штрафные удары" вместе с ними :)

По мне Мандж очень плохо годится в качестве "наставника" и примера для молодых - грубый,вечно недовольный симулянт. От таких качеств молодёжь мало чего хорошего наберётся.По мне лучший вариант был дать второй шанс Льоренте,ибо первый его сезон в нашей футболке испанец провёл лучше Мораты и Манджа вместе взятых + очень приятный и интеллегентный парень,настоящий пример молодым!

01 Ноября 2015 в 14:25

Вадим Теребим тебе пишу)) почему то не могу в твоем комменте ответить

вообще то Эрнанес в начале вышел как раз не на место Пирло,а ближе к атаке.Лишь после замены ему пришлось опуститься. а какого креатива и обострения ты ждешь от Дибалы?? он нападающий,а креативить и обострять это как раз работа Погбы и Эрнанеса.еще неплохо бы посмотреть тогда статистику по удачным обводкам и потерям мяча у Дибалы и Погба, и Дибала как раз будет лучше показатель)). Погба отыграл лучше чем предыдущие матчи,но пара моментов конечно лично меня убила. например в середине 2 тайма - Юве отбился,все бегут вперед в быструю атаку,Погба получает мяч слева в центре и вместо передачи вперед он начинает обыгрывать сразу 3 и теряет мяч в аут...ощущение,что когда команде надо собраться,то у Погбы возникает чувство что только он может зарешать исход матча.и еще - в этой игры было не так заметно,но посмотри, Погбу все время тянет на левый фланг штрафной,туда где привычное место Дибалы, там стоит Дибала, Погба получает мяч и тупо тащит его в сторону Дибалы как будто не замечая его,естественно Дибале приходится уступить и смещаться, а потом говорят что Дибала не открывается))смех) ну и плюс такой момент - в старте вышел Мората и в первом тайме куча навесов, потом выходит Жук и почему то навесы сменяются прострелами,а в комментах потом удивление,что Жук выпадает из игры))

01 Ноября 2015 в 17:07

Зачем Аллегри ставит Эрнанеса на позицию Пирло, если на этой позиции лучше стоит Маркизио ? Эрнанес очень хорош впереди,это было видно в матче с Удине, но с тех пор Аллегри не ставит Эрнанеса на его родную позицию (этот матч искл.).

Я когда-то писал, что Погба очень хороший футболист, но не десятка. Да, иногда он пытается взять игру на себя, но он ещё молод + иногда от таких его действий больше пользы, чем от перепасовки с партнёрами.

В мачте с такой отвратительно обороной Дибала должен был рвать и метать, но этого не было. Дибала банально не умеет взять инициативу в свои ноги, т.е. принять мяч на половине соперника и протащить в штрафную! Это очень важное качество для игрока его амплуа и в этом матче он должен был всем показать, что способен в игре с проходной обороной тащить мяч сам. Помимо этого у Дибалы не наблюдается умения начинать атаки через пас. Что делал Дибала в этой игре - кое-как одного обведёт и потом даёт поперечный пас или пас назад. Хоть одна обостряющая передача была за всё то время, что он в Юве? На моей памяти нет ,но я могу ошибаться. Конечно кто-то скажет, что не его роль пасы раздавать, но, простите, он же на замену Тевесу пришёл, который всё это умел, значит мы имеем право требовать того же от Дибалы.

Не смотря на всё это, я всегда поддерживаю Дибалу, понимая, что парень ещё очень молод + не его вина, что его окрестили новым Месси и повесили ярлыки суперзвезды, когда он просто молодой перспективный пацан. Я не жду от него космической игры в ближайшее время, но в игре с Торино он должен был хотя бы попытаться дирижировать нападением .

01 Ноября 2015 в 17:20

По поводу смещения Погба на позицию Дибалы скажу одно. Я в этом не вижу ничего плохого,ибо при смещении Погба Дибала должен подниматься выше,в штрафную заходить,а он вместо этого опускается под Погба. Зачем? не знаю.

Дибала в основном играет справа,так что я редко вижу их пересечения,но могу ошибаться,ибо особо на это не зацикливал внимание.

asb
01 Ноября 2015 в 12:44

Сейчас нужен только результат чтоб не просрать сезон, игра вернется вместе с результатом.Forza Juve!

01 Ноября 2015 в 07:52

Победа есть победа.Но пока в этом сезоне ЮВЕ не впечатляет.

AMV
31 Октября 2015 в 22:51

тяжелые времена для Юве наступили.не затянулось бы..

31 Октября 2015 в 22:43

Ух, ну вот эмоции схлынули можно и пару слов. отдача конечно неплохая, мастерство не пропьёшь, но вот мысли в игре совершенно не наблюдаю, плюс эти бесконечные травмы, что то у нас с докторами не так или тренеры по физподготовке дурака валяют. вообщем за сегодняшний матч всем 4 с +, Буффону за сейв - 6 баллов!

п.с. а Аллегри нужно менять, команде нужна шоковая терапия.

31 Октября 2015 в 22:23

победа-всегда победа.победителей не судят.но обьективно-Аллегри в тупике.

31 Октября 2015 в 22:18

Когда комментатор начал нести чушь, что Юве не проиграл, но и не выиграл в этом матче - началось самое интересное. В добавленные пару минут Юве создал лучший момент в игре (удар Бонуччи) и забил победный гол на флажке. Прошлогодний матч "Торо" ни чему не научил.

31 Октября 2015 в 22:12

Матч не принёс особой эйфории. Даже победный гол на 94-ой минуте не вызвал привычного взрыва эмоций на этот раз. Плюс три очка в таблице, но они кажутся действительно вымученными. Игры по прежнему не просматривается - той, которая была присуща Ювентусу на протяжении предыдущих четырёх сезонов. Мелкая перепасовка, частые пасы назад защитникам, возня, рисунок игры, словно рваный, отрывками. Игроки редко открываются, играют, в основном, позиционно, без искры. Первый тайм был равным, только красивый гол Погба склонил чашу весов в пользу хозяев. Начало второго тайма Юве полностью провалил.Мало того, пропустили гол, так и отдали инициативу гостям. Про гол вообще стоит отдельно сказать - я не припомню, чтобы бьющему такой штрафной удар игроку давали возможность дважды пробить по воротам, причем во второй раз совсем без помех! После Торино и вовсе начал собирать голевые моменты у ворот хозяев и только невезение позволило не менять счёта на табло. Юве проснулся лишь за 7-10 минут до конца игры, когда жареный петух начал поклёвывать в задницы игроков. И благодарить нужно именно фортуну, за то, что Куадрадо забил такой нужный гол за несколько секунд до конца. Примечательна была реакция Аньелли на этот гол, когда он, махнув рукой, на эмоциях покинул ложу ВИП-гостей. Повторюсь ещё раз, победа одержана, но привычной радости почему-то не вызвала. Болельщиков бьянконери поздравлю, само-собой. Вымучили наши эту победу. На этот раз.

01 Ноября 2015 в 00:57

Ты прав.

31 Октября 2015 в 22:04

Чуть не взревнул! Ибо такое шило, что такие победы сродни неистовому чуду! За характер плюсую и штанга и гол. За игру можно сказать что далеко вперёд не продвинулись. Все сыграли ровно средне. Бонуччи привёз штрафной на ровном месте. Мало леденцов чесночных перед игрой съел и опять косячнул, что у него бывает иногда. А так с победой!

31 Октября 2015 в 22:03

Уже можно делать какие-то выводы:

1 – Аллегри совсем не способен влиять на игру команды по ходу матча. Складывается матч или нет, но Ювентус играет всегда примитивно и предсказуемо, совершенно без изюминки в своих действиях. Помимо выше сказанного Аллегри совершенно не блещет в плане тактики - Эрнанес наместо Пирло; не способность хоть как-то выстроить игру в нападении и т.п. Из матча в матч одно и тоже, ну сколько можно это терпеть?

2 – Я был прав, когда писал, что большинство новичков не имеют мотивацию, играя в СериАле. Они считают, что доказали свою фут. состоятельность, перейдя в Юве и единственный для них стимул играть на высоком уровне – это ЛЧ. Даже общение с легендами клуба и его персоналом не особо повлияли на игру зебр.

По игре –хорошего мало. Торино, который просто отвратительно играл в защите (огромные зоны, малое подключение полузащ. к оборонительным действиям команды:),пропустил один мяч, забитый исключительно на индивидуальном мастерстве. Второй гол забили уже за счёт физ. усталости соперника. Другими словами против такой слабой защиты с большими зонами Ювентус не смог провести почти ни одной комбинационной атаки!

Тем не менее, не смотря на очередную невнятную игру, на физике и самоотдаче отдельных игроков мы вырвали победу. Как говорится - победителей не судят. Всех ювентини с победой!

P.S. Дибала сегодня был плох. Никакого обострения и креатива в игре против такой слабой защиты соперника.

31 Октября 2015 в 22:01

Матч под Хеллоуин выдался просто жесть. Торо - прекрасная команда с хорошей выручкой. Игра местами была скучновата, но местами был просто треш. Торо заслужил ничьей, но на неё не наиграл.

Всех с победой !

FF2
31 Октября 2015 в 22:00

чудо прям.

Хедиру жалко, последние года 3 он ломаться часто что-то стал, надеюсь в этот раз ок все.

31 Октября 2015 в 22:00

Хоть и дерби все дела, плюс Торино на ходу, но все же Юве должен побеждать таких соперников увереннее!

31 Октября 2015 в 22:02

Ты матч с Сассуоло вспомни и порадуйся нынешнему результату )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем