"Фиорентина" спокойно реализовала численное большинство и обыграла "Аталанту"

В рамках седьмого тура чемпионата Италии "Фиорентина" без проблем обыграла "Аталанту", проведя практически весь матч в большинстве. Ранее удаление спутало все карты бергамаскам, и те так ничего и не показали на "Артемио Франки", за исключением нескольких вылазок. "Фиалки" отпраздновали победу и после осечки "Интера" стали единоличными лидерами Серии А.

 

 

"Фиорентина" на прошлой неделе отметилась сенсационным результатом в чемпионате Италии. На выезде команда Паулу Соузы сокрушила "Интер" со счётом 4:1, что позволило "фиалкам" догнать миланскую команду и даже обойти её по дополнительным показателям. Таким образом, "скуадра виола" оказалась лидером Серии А впервые с прошлого века. В седьмом туре "Фиорентина" планировала продолжить удачную серию в матче против "Аталанты". Команда из Бергамо является достаточно крепкой, и своё последнее поражение она потерпела ещё 23-го августа. Так что на "Артемио Франки" "боги" отправлялись в хорошем настроении и с надеждами на набор очков.

 

План "Аталанты" на игру сломался очень и очень быстро. Габриэль Палетта в своей штрафной площади нарушил правила против Якуба Блащиковского, и арбитр эту ситуация расценил как фол последней надежды. Таким образом, уже на 6-й минуте гости остались вдесятером, и в их ворота был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Йосип Иличич хладнокровно реализовал пенальти, мощно пробив в левый нижний угол, а вратарь не угадал направление полёта мяча! "Фиорентина" продолжала доминировать и доводить свои атаки до логического завершения в виде ударов. Так, в районе 13-й минуты из-за пределов штрафной площади пробил Борха Валеро – Марко Спортьелло перевёл игровой снаряд в штангу. Вскоре со средней дистанции пальнул уже Милан Бадель, и на этот раз мяч пролетел совсем рядом с левым нижним углом. Затем справа с острого угла удар наносил Никола Калинич, но попал хорватский форвард в сетку ворот только с внешней стороны.

 

"Фиорентина" старалась развить своё преимущество, но на 25-й минуте редкая вылазка "Аталанты" едва не завершилась тем, что счёт стал равным. Херман Денис прекрасной передачей вывел Максимильяно Моралеса один на один с голкипером, однако игрок гостей в ближнем бою не смог переиграть Чиприана Татарушану. Этот эпизод позволил бергамаскам чувствовать себя увереннее во Флоренции, и игра частично выровнялась. Тем не менее, на 34-й минуте подопечные Паулу Соузы отпраздновали второй забитый мяч. Федерико Бернардески сделал шикарную передачу вразрез на Борху Валеро, и тот пробил мимо Марко Спортьелло в правый угол! До завершения первого тайма счёт 2:0 сохранился на табло "Артемио Франки".

 

После перерыва хозяева поля не собирались отдавать сопернику инициативу, ведь в большинстве это было просто неуместно. На 53-й минуте матча в центре внимание в атаке "Фиорентины" оказался Никола Калинич. Пробивал форвард с края штрафной площади, но мяч от ноги защитника пролетел рядом с целью. На исходе часа игрового времени Борха Валеро замахивался на дубль, однако со штрафного футболист пробил над перекладиной, а Марко Спортьелло был уже отыгран. "Аталанта" переходила в атаку редко, а уж говорить о создании опасных моментов и вовсе не приходилось. Наверняка футболисты из Бергамо с нетерпением ждали финального свистка, ведь рассчитывать даже на гол престижа им было сложно.

 

Игра перетекла в спокойное русло, и "Фиорентина" спокойно довела дело до победного конца, забив ещё один красивый гол в конце игры усилиями Жоана Верду. После осечки "Интера" в Генуе "фиалки" стали единоличными лидерами Серии А.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2015 в 11:23

молодцы

05 Октября 2015 в 08:45

посмотрел все важнейшие матчи тура и единственное, что могу сказать -- нет стержня ни у Интера, ни у Наполи, ни у Фиоре с Лацио и уж тем более Ромы. поэтому скорее всего, даже отдающий все силы на ЛЧ Юве, вновь выиграет чемп. все играют либо на кураже, либо одной и той же тактикой, без возможности перестроения. а вот в классе огромная пропасть между туринцами и всеми остальными.

04 Октября 2015 в 23:55

Наполи,безусловно,на ходу,но видеть такой Милан на своём поле...

Терпения болельщикам.

04 Октября 2015 в 23:56

Не туда написал))пора спать)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем