"Ювентус" одержал волевую победу

Туринский "Ювентус" в рамках седьмого тура Серии А добился волевой победы в домашней встрече над "Болоньей"  

 

Неудачно начавший сезон туринский "Ювентус" в домашней встрече должен был набирать три очка против "Болоньи", которая перед отчётным поединком расположилась на девятнадцатой позиции в турнирной таблице. Собственно, кто бы мог подумать, что "старая сеньора" сама будет идти на шестнадцатой строчке, а в случае поражения подопечные Делио Росси могли бы обогнать команду Массимилиано Аллегри. Стадион был заполнен почти полностью, даже в непростое для команды время туринцы поддерживают свой клуб.

 

Началась встреча, как и положено, с атак хозяев. На третьей минуте Куадрадо мог выйти один на один с Миранте, однако игрок "Ювентуса" оказался в офсайде. Ответ гостей  не заставил себя ждать. Находясь в центральном круге, Масина исполнил невероятный заброс на Мунье, который в касание переправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона. На исходе десятой минуты встречи Дибала получил мяч на левом фланге, выполнил передачу в штрафную площадь на Морату, Альваро пробил в касание по воротам, но игровой снаряд улетел на трибуны. В следующей атаке Патрис Эвра головой отправлял мяч в сторону рамки соперника, но оказался немного не точен. Туринская команда продолжала наседать. Барцальи выполнил прострел с правого фланга, Погба пытался добраться до мяча, но сделать этого ему не удалось. Погба, Хедира и уже названный Эвра раз за разом пытались найти ходы к воротам Миранте, но "Болонья" очень плотно закрылась в обороне, стараясь свести на нет все атаки "старой сеньоры". Ближе к середине первого тайма старания "Ювентуса" заметно поутихли. Однако стадион вовремя сыграл в роли двенадцатого игрока, и туринцы понеслись в атаку. Прострел Хедиры с правого фланга, мяч по ходу своего движения задел кого-то из защитников гостей, поднялся в воздух, где его нашла голова Мораты. А после этого соприкосновения игровой снаряд нашёл сетку ворот Миранте. Понимая, что повести до перерыва в счёте возможно, подопечные Аллегри устремились в атаку. Однако активный Хедира и его партнёры не сумели забить второй гол за оставшиеся четверть часа. Мог им помочь арбитр, но в том моменте, кода Дибала упал у ворот "Болоньи", Чели не стал фиксировать нарушение правил, что уже не в первый раз и игру вызвало недовольство болельщиков "Ювентуса".

 

Во второй половине матча "старая сеньора" продолжила давление на ворота соперника. Не успела секундная стрелка пройти и оборота после свистка арбитра о начале новой сопрокапятиминтки, как Куадрадо совершил отличный рывок за мячом на левый угол штрафной площади, выполнил передачу на Морату, но Альваро умудрился из центра штрафной площади не попасть по пустым воротам. Но эта парочка, всё же дотерзала оборону "Болоньи". Подача Куадрадо, падение в чужой штрафной площади Мораты и пенальти! С точки уверенно пробил Дибала, который развёл мяч и голкипера по разным углам. Гости попытались очень быстро восстановить статус к-во, но после подачи корнера, максимум, что получилось у гостей, так это метание игрового снаряда в чужой штрафной площади. За полчаса до конца матча свою фамилию на табло увидел и Хедира, а если быть точным, то именно своими стараниями немец её туда и записал. В роли ассистента выступил Мората, отправивший мяч на дальнюю штангу, а Хедира оказался ловчее всех в игре на "втором этаже". Третий гол успокоил игру, гости уже потеряли запал в глазах, а мысли о том, что у "Ювентуса" можно отыграть два гола в гостях были сродни сумасшествию. Интересен тот факт, что в период с 40-й по 56-ю минуту, т.е. примерно за четверть часа гости заработали пять жёлтых карточек. Однозначно, что командная игра при таком раскладе у "Болоньи" просто развалилась. В то время, как туринская команда получила "горчичник" лишь за несколько минут до финального свистка. Обилие замен с обеих сторон не сумели освежить игру, в которой практически всё уже было ясно. "Ювентус" при проваленном старте встречи проявил характер, забил больше, чем было достаточно для победы, несколько поправил своё турнирное положение. Да, у команды Массимилиано Аллегри есть проблемы, но с таким настроем их можно преодолеть. Так что будем следить за "старой синьорой" и её преображениями.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Константин Лицин

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2015 в 00:47

хедира ещё и забил

ну вот, вроде результат уже появляется

04 Октября 2015 в 22:31

Ювентус побеждает великую Болонью

asb
04 Октября 2015 в 22:27

Для нынешнего Юве Хедира и Мората важнейшие игроки, Forza Juve, 2 крайние победы должны придать больше раскрепощенности в игре, что необходимо чтобы стабильно давать результат

04 Октября 2015 в 21:37

что-по чем можно говорить после следующего матча.он многое прояснит.

04 Октября 2015 в 21:15

Во втором тайме Юве местами был похож на команду, но ещё ребятам вкалывать и вкалывать.

04 Октября 2015 в 21:12

Дожили...Первая домашняя победа в 7-ом туре Чемпионата и с валидольным началом. Болонья - это не уровень соперника и пока рано говорить о серьёзных улучшениях в игре, но радует уже результативность, хоть этого и мало для такого матча в одни ворота. Судья, видимо, серьёзно упал в прошлом году с мопеда, раз в первом тайме чудил иногда. Во втором - вообще подарил пенальти на Моратте. В остальном - тотальное преимущество, тягомотина при редких взрывных моментах. Аллегри, работай и помни - под твоим началом Ювентус, а не Карпи с Фрозиноне.

04 Октября 2015 в 21:11

Как бы ужасно не выглядела "Болонья" (главный претендент на вылет), но "Ювентус транжирил свои моменты и не мог вырвать победу, пока им на помощь не пришел судья, выдумавший пенальти за артистичные способности балерины Мораты )

С победой всех ювентини.

04 Октября 2015 в 21:19

Опять мерда про судей запела. Что вам всё за своим огородом не смотрится, чужое оно всегда очевиднее.

04 Октября 2015 в 22:26

Мансур,какой же ты всё-таки мелкий пакостник и тролль)))

Расстроен ничьей своих или победой Юве?

Физически Ювентус задавил Болонью.

И ведь ты далеко не дурак,и прекрасно понимаешь,что,порой,охинею пишешь.Зачем?

На школьника ты не похож,пишешь грамотно и с мыслью,что немаловажно,но постоянные попытки подколов с целью устроить срач так и лезут.

Твоё право,конечно, но не красит это человека.

04 Октября 2015 в 21:07

Мората опять тащит всю атаку, даже самому дорогому бездарю Диабалду подмог, чтобы ютуберы громко кричали какой шикарный трансфер. По факту убери из атаки Морату, из полузащиты Хедиру, из защиты Барцальи, и снова можно катать 1-1 с Фрозионами. Остаётся надеяться, чтобы больше травм не было, особенно у Мораты. Так,конечно, понравился Эвра, безусловно Мората, Хедира не плох, Квадрадо в целом на уровне, Дибала - ужасен, Погба - не 10. Игра с Интером многое скажет о перспективах. Так что ждём!

04 Октября 2015 в 21:08

Дибала не плох, зря ты. Но и не новый Месси, конечно. Дай ему успокоится. _

04 Октября 2015 в 21:14

Да, он не плох. Он ужасен. Какой Месси?,- это даже не его перхоть. Самый дорогой игрок на данный момент играет не по сумме, которую за него заплатили. Пеналь что ли забил? Без Мораты бы так с нулём и ушёл. Это самый дорогой нападающий? Нет. По игре даже не Джиовинко пока. Дай Бог, чтобы исправился, но пока это пустая трата денег и самый провальный транфер

04 Октября 2015 в 22:25

Тоже так считаю по поводу Дибалы,но думаю он перспективен и с каждой игрой играет все уверенней .

04 Октября 2015 в 22:30

Джиовинко до 30 лет был перспективен... По мне уже пора прекращать брать "перспективы из Палермо" причём с сомнительной статистикой в сериАле за такие бабки. Альтернативы полно.Ну и прекащать каждую копейеку считать, тогда точно всё получится. Так то конечно удачи ему, но пока вообще сумма=качество не сходится, по сравнению с тем же Моратой небо и земля

04 Октября 2015 в 21:06

С домашней победой всех, но было бы странно, если у Болоньи были шансы. Нельзя два раза "офрозинониться". В целом, игра понравилась, но вот Погба раздражал своим пижонством.

Пора Максу Эрнанеса сдвигать вперед, ибо не фига он не реджиста.

Чувствую, Моратта одной ногой уже в Реале.

04 Октября 2015 в 21:05

После гола Болоньи конечно был напряг конкретный,этот матч напоминал игру против Удинезе, благо сегодня забить смогли,.ФЮ

04 Октября 2015 в 21:04

Волевая победа ? Это как ? Когда Болонья делает в первом тайме 1 удар и забивает один гол, а Юве при этом доминирует и прессингует ? Забавно.

04 Октября 2015 в 21:04

При всём уважении, Болонья на победу не наиграла. Счёт меня устраивает, хотя могло быть и больше голов с учётом количества опасных моментов.

Очень понравился Дибала – не только активный, но на этот раз и полезный. Игрой Хедиры не удивлён, ибо всегда знал, что это очень опытный и просто хороший футболист. Мората, не смотря на промах с убойной позиции, оставил хорошее впечатление. Погба, как мне кажется, просто нужно сменить номер и тогда претензий к его игре лично у меня не будет. Играет хорошо как впереди, так и в обороне, классический цп, но не десятка.

Всех фанов с победой. Forza Juve!

04 Октября 2015 в 21:06

+ особенно про номер "10"

04 Октября 2015 в 21:00

Всех с болел бьянконери победой!

04 Октября 2015 в 20:59

начало как всегда в этом сезоне, сплошные нервы. слава Богу себя в руки взяли и спокойно довели матч до победы

04 Октября 2015 в 20:59

Слава Богу! Я думал и Болонии проиграем) Что ж,всех с победой!

04 Октября 2015 в 21:01

Не думай так больше)

04 Октября 2015 в 21:05

После 1-0 уже все в голову пришло))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем