"Интер" чудом не проиграл в Генуе

В поединке чемпионата Италии миланский "Интер" в гостях каким-то чудом не проиграл "Сампдории".

Крупное поражение миланского "Интера" в крайнем туре от "Фиорентины" поставило много вопросов в отношении лидерства "нерадзурри". Выездная игра в Генуе против "Сампдории" должна была прояснить будущее миланской команды. У "Интера" в стартовом составе не было дисквалифицированного Миранды и травмированного Йоветича. Без Стевана в предыдущей встрече миланцы показали удивительную бесхарактерность впереди. Игра в Генуе тоже не получилась яркой для Роберто Манчини.

"Блучеркьятти" очень активно начали. Первый же розыгрыш углового удара привёл к тому, что Сориано был выведен на ударную позицию. Ханданович в ближнем бою был непробиваем. Спустя три минуты Самир вновь блистательно показал свою реакцию и спокойствие после выстрела Эдера - лучшего бомбардира Серии А. У "Интера" никак не получалось даже выйти за пределы своей штрафной, а между тем генуэзские футболисты поставляли и поставляли стандартные положения.

Первая осмысленная атака "Интера" случилась только на двадцать шестой минуте - сподобилась на конструктивизм впереди Родриго Паласио. Лысоватый форвард с косичкой проник в шапке невидимке в штрафную генуэзской команды, но переиграть Вивиано у аргентинца не получилось. Идти вперёд и крутиться с мячом на чужой половине поля миланцам настолько понравилось, что на тридцатой минуте они едва не провели свой мяч - красавец. Комбинация получилась крайне интересной и нестандартной: после подачи мяча в штрафную Гуарин извернулся и пробил выше перекладины.

Но всё-таки пальму первенства по статусу опасных моментов должны были завоевать генуэзцы. На последних минутах тайма Корреа ворвался с левого края в штрафную, оказался в пределах вратарской, прокинул мяч между ног Хандановичу и бил в дальний угол уже пустых ворот. Футбольный снаряд чудом прошёл мимо цели.

"Блучеркьятти" подсуетились во втором тайме. В самом его начала генуэзцы прочно захватили инициативу и принялись терроризировать Хандановича бесконечными прострелами. Вальтер Дзенга плевался, видя, как его подопечные запаривают одну комбинацию вслед за другой. И всё-таки одна из трёх резких контратак генуэзцев закончилась взятием ворот. Фернандо блистательно прострелил с правого фланга на дальний угол вратарской и Муриэль из-под Меделя вырвался на ударную позицию и переправил мяч с нескольких метров под перекладину.

"Сампдория" была очень близка к тому, чтобы удвоить преимущество. Луис Муриэль потащил мяч к чужим воротам, ворвался в штрафную и в сопровождении двух защитников и нанёс удар в дальний угол - мяч разминулся со штангой. В наказание "Интер" отыгрался. Миланцы показали, что классная команда должна использовать свои моменты. Абсолютно незаметный Икарди выполнил передачу на Перишича, а хорват с нескольких метров поразил пустые ворота.