"Рома" благодаря сицилийскому блицкригу добилась победы над "Палермо"

В 7-м туре чемпионата Италии "Рома" сумела добиться победы в гостях над "Палермо".

 

 

На Сицилии "Рома" довольно быстро добилась своего. В рекордно короткие сроки "волчица" провела три мяча, после чего предпочла закрыться на своей половине поля. Между тем, перед игрой прогнозы специалистов были далеко не такими очевидными. "Палермо" обещал дать бой столичным ребятам, а Маурицио Дзампарини даже заявлял, что в недрах его команды отсутствует кризис.

 

На четвёртой минуте гости вырвались вперёд. Флоренци в касание отпасовал на Пьянича, который оказался в нужное время в нужном месте. С момента старта поединка прошло всего 108 секунд и это взятие ворот стало самым быстрым в текущем чемпионате Италии. Было видно, что римляне по-хорошему заведены. Видимо, повлияли слова Руди Гарсии после борисовского матча Лиги чемпионов, в котором "волчица" уступила БАТЭ со счётом 2:3.

 

Второе взятие ворот хозяев поля состоялось на тринадцатой минуте. Уже Флоренци оказался не ассистентом, а полноправным автором мяча. В роли же результативного помощника оказался Миралем Пьянич, который после возвращения набирает баллы в битве по системе "Гол + пас".

 

На тридцатой минуте "Рома" увеличила преимущество. Жервиньо в кои-то веки показал свой дриблинг, сумев обыграть защитника и мощно пробить под перекладину. Правда, "Палермо" спустя две минуты мог отыграть один мяч, но Васкес упустил шанс, не сумев переиграть перекладину.

 

В начале второго тайма "Рома" провела ещё одну разящую атаку. Динь оказался неожиданно на ударной позиции, но вратарь "Палермо" оказался на позиции. На шестидесятой минуте "Палермо" отыграл один гол. Васкес отдал на Джилардино, который отлично сыграл на опережение и вколотил мяч в цель. На этом действия команд не исчерпались. "Палермо" до минимума сократил отставание, использовав право на угловой, но последнее слово было за "Ромой". Учан отдал на Жервиньо, а ивуарийский вингер оформил дубль. 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 20:29

Здоровья травмированным, их не хватает..нужно прибавлять по ходу чемпионата и все будет хорошо)

04 Октября 2015 в 18:56

Мои поздравления Павел!!! С победой!!!

04 Октября 2015 в 19:27

Спасибо, Друг!

04 Октября 2015 в 18:03

палермо это вам не БАТЭ)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем