"Фиорентина" раздела "Интер" на "Сан-Сиро" и забрала себе 1-е место в Серии А

В центральной игре 6-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" на миланском стадионе "Сан-Сиро" победила "Интер".

 

 

Главная игра шестого тура чемпионата Италии разочаровала тех, кто ждал многостороннего движения от двух клубов. И обрадовала тех, кто не болел в этот вечер за миланский "Интер". Журналисты и специалисты в преддверии поединка двух сильнейших на данный момент команд чемпионата страны делали оговорки в разговорах о лидерстве "Интера": да, миланцы, занимают первое место и не имеют осечек, но игра подопечных Роберто Манчини совсем не внушала страх соперникам.

 

Первая неприятность "нерадзурри" поджидала на предматчевой разминке. Герой старта сезона Стеван Йоветич неудачно потянулся за мячом, стоя в "квадрате" и обратился к врачам. Эскулапы миланского клуба диагностировали мышечное повреждение у Йоветича и Стеван был вынужден пропустить встречу против родного клуба. На момент написания материала даже самые примерные прогнозы врачей "Интера" в отношении Йо-Йо ещё не были известны, так что оценить вариативность тактики Манчини нам удастся в самое ближайшее время.

 

"Интер" привёз гол в свои ворота уже на второй минуте. В абсолютно глупейшей ситуации Самир Ханданович решил покуролесить у своих ворот. Вратарь "Интера" не заметил вблизи себя Николу Калинича. Когда заметил - было уже поздно. Налетев на форварда, Ханданович свалил соперника с ног и справедливо получил от рефери наказание в виде жёлтой карточки и пенальти. Йосип Ильичич сильно пробил в правый угол.

 

Для Ильичича, набравшего отличную форму (8-й гол в 10-ти последних матчах Серии А), гол в ворота "Интера" стал первым в профессиональной карьере. Времени для того, чтобы отыграться, у "нерадзурри" было ещё очень много, но миланцы крайне неаккуратно отнеслись к своему сопернику. Вероятно, Манчини не сумел донести до своих ребят, что им противостояла вторая команда страны. Так или иначе, но к восемнадцатой минуте флорентийцы вели уже 2:0. Ильичич справа сместился в центр и пушечным выстрелом пробил с двадцати пяти метров. Хандановича удар застал врасплох и вместо чёткой фиксации мяча или отражения удара на угловой Самир решил забросить мяч себе за голову. Подсуетившийся Калинич чудом добил мяч в сетку из правильного положения.

 

Атакующая игра "Фиорентины" продолжилась. Следующая атака "скуадры виолы" привела к третьему взятию ворот Хандановича. Уже Борха Валеро отправил в прорыв Алонсо, последний выполнил прострел с левого фланга на Калинича. Николу отпустил защитник "Интера" и Калиничу оставалось только не попасть в Хандановича с пяти метров. "Фиора" провела три гола после четырёх ударов по воротам "Интера".

 

Всё стало понятно примерно на тридцать второй минуте. Очередной кинжальный проход Калинича по центру закончился срывом атаки Мирандой, который судья расценил как фол последней надежды. Миланцы остались вдесятером против ядерной "Фиорентины". Болельщики на нашем портале даже шутили: "В "Фиорентину" как будто бы вернулся Батистута!".

 

Во время перерыва "Интер" совершил замену: Раноккья вышел на поле вместо Кондогбия. Замена номер два состоялась уже после того, как "Интер" забил первый и единственный ответный удар. Татарушану включил в себе одновременно Лодыгина и Хандановича, неправильно оценив верховую подачу со штрафного. В итоге Икарди воспользовался ошибкой вратаря "Фиорентины" и отквитал один гол.

 

За тридцать минут до конца у "Интера" ещё оставались надежды на спасение матча, но всё похоронил несносный для миланцев Калинич. Его блестящая двухходовка с Ильичичем закончилась четвёртой капитуляцией Хандановича и всей обороны "Интера", не сумевшего справиться с футболом в исполнении великолепной команды Паулу Соузы.

Реклама


 

Португалец провёл старт совершенно фантастически: "Фиорентина" впервые с сезона 1998/99 занимает первое место в Серии А!   

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2015 в 11:24

Сезон в Сериале становится все интереснее и интереснее :)

28 Сентября 2015 в 10:19

Внезапно, Фиорентина просто проехалась по Интеру. Чудны дела твои, Сериал.

28 Сентября 2015 в 09:23

с победой Фиору, показали мерде свое место_)))

28 Сентября 2015 в 07:26

Молодцы, флорентийцы!

Мерде наконец-то показали, где они должны быть

28 Сентября 2015 в 09:09

... где они должны быть ... аж на 15 месте сидят )

28 Сентября 2015 в 10:00

Главное, что в конце сезона на 15 месте будет Интер, он же картонный чемпион)))

28 Сентября 2015 в 10:21

Что-то ты путаешь ) На 15 месте сидят гоббы, а не твоя команда ;)

28 Сентября 2015 в 15:01

Везучие вы глорики все )) уже десятый мой коммент удалили)))

28 Сентября 2015 в 12:45

должны быть в Серии Д

28 Сентября 2015 в 06:22

Ха ха ... ну забомбило у глоров Ювентуса ... не видя дерьма в своем заднице, они радуются чужому поражению )) когда их любимцы уже 3 раза в 6 турах были повержены ))) я бы еще понял вас, если бы Юве в этом туре выиграл ))) но вас разделали в Неаполе без шансов ... так что по тище глорики )))

28 Сентября 2015 в 09:58

Как у тебя бомбило на ветках Юве?

29 Сентября 2015 в 09:32

Не тупи ... на ветках Юве после 3 поражений ваших любимцев и после двух ничьих с Кьево и могучим Фронинзоне, я там ввел лишь конструктивный диалог о проблемах Ювентуса. Мне не интересно плясать на костях поверженного чемпиона. Я уверен, что Ювентус в состоянии выйти в ЛЧ по итогам сезона. Даже может и скудетто выиграть. Но для этого нужна стабильность. А ее пока нет в ни одной команде СериАла, что на руку тем, которые в начале сезона буксуют.

28 Сентября 2015 в 06:19

Это была трагедия в одном взятом матче. Интер любит и может играть в основном на контригре, но допустив грубейшие 2-3 ошибки в начале матча и потеряв Миранду, команда потеряла шанс спасти матч. Не может быть такого ... чтобы просто так команда пропустила в одном матче 4 раза больше голов, чем за предыдущие 5 туров. Фиалки грамотно играли на ошибках Интера. Позиционной игры как не было в Интере, так нет и сейчас. Впереди 2 важнейших матча против Сампдории и Ювентуса.

asb
28 Сентября 2015 в 05:54

Рано Гуарин вместе с интером начал думать о скудетто

28 Сентября 2015 в 06:20

Никто о скудетто и не думает ... это было смешно думать сейчас о скудетто. Цель на сезон - вернуться в ЛЧ. И другой цели у нерадзурри сейчас нет.

28 Сентября 2015 в 12:48

Мансур, а ты не думал, что будет с Интером если попадут в ЛЧ? сам же выше написал, что игры нет. таким коллективом очень сложно будет играть на 3 фронта или я не прав?!

28 Сентября 2015 в 15:05

Ты неправ. Под ЛЧ легче заманить в команду топовых игроков. В команде 7-8 новичков чисто в основе ... команда не сыграна. Через год это будет уже состоявшася команда, сыгранная во всех линиях.

28 Сентября 2015 в 19:13

не соглашусь. топов сейчас мало, а те кто есть в Италию не хотят ехать. буффон, рони, роббен, мюллер и гном.... все что есть. йо и кондогба хорошие трансферы, остальное почти шлак. если сам говоришь про отсутствие сыгранности, то прикинь как интер будет влетать сараям,базелям и т.д.мы финал про..ли не потому-что хуже играли бабсы, а т.к. людей с опытом в таких матчах было 4.и тоже будет с интером. и не факт,что через год состав будет таким же

29 Сентября 2015 в 09:30

Я и не говорю, что Интер будет выигрывать ЛЧ сразу после выхода в нее ... но уж всяким Галатарасарям и Базелям мы проигрывать не будет. Во-первых, ЛЧ это большие деньги. А насчет топовых игроков, то в мире сотни таких игроков, и весь мир не зациклен на гноме и Рони как ты называешь.

А Барселоне вы проиграли потому, что Барселона реально была сильнее. Ту Барселону Ювентус мог переиграть лишь 1 раз в 6-7 матчах.

28 Сентября 2015 в 00:42

ой ребята дальше будет только интересней!

28 Сентября 2015 в 00:16

Классно сегодня Фиора смотрелась, как команда.

28 Сентября 2015 в 00:03

Бездарная игра вратаря ломает игру команде

Интересно побила ли рекорд по передачам Фиорентина

С таким преимуществом могли бы и 6,7 закатывать

28 Сентября 2015 в 00:03

Фиалки хорошо поразвлекались с " чемпионом 5 туров ", команде которой досрочно присудили скудето . Ну, что ж ? Так держать !

28 Сентября 2015 в 06:42

Говорить сейчас про скудетто - это дебилизм чистой воды. Манчини и Гуарин что то ляпнули про скудетто - получите 1:4 )) нам еще рано думать о скудетто. НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ФАНАТ ИНТЕРА НЕ ГОВОРИТЬ О БОРЬБЕ ЗА СКУДЕТТО. Это, наоборот, фанаты других команд, особенно фанаты Ювенуса накинули на Интера ярлык борца за скудетто. ЦЕЛЬ НА СЕЗОН - ВЕРНУТЬСЯ В ЛЧ. Это то, ради чего игроки должны умереть на поле. Интер не должен заглядывать в турнирную таблицу, а нужно идти от матча к матчу, не забивая себе голову навязчивой идеей о скудетто. Если в апреле мы будем в тройке лидером с хорошими шансами на первое место, то тогда подумаем. У Интера нет налаженной конструктивной игры в центре поля, нет позиционной атаки и смешно читать, что в таком состоянии тут некоторые говорят о каком то досрочном чемпионстве. ФАВОРИТЫ ЧЕМПИОНАТА В БОРЬБЕ ЗА СКУДЕТТО - ЭТО РОМА, НАПОЛИ И ЮВЕНТУС. А Интер ... претендент на место в ЛЧ. Я бы на месте Тохира, запретил бы всей команде произносить слово СКУДЕТТО. Наша цель - каждая следующая игра. будет счастьем вернуться в ЛЧ. Уже надоело, что у игроков и тренерского штаба полетела голова из-за 5-ти стартовых побед. тут нам больше фартануло, чем мы реально были сильнее соперников. А может дальше так и не фартануть, тогда что будем делать? Нужно наладить в команде позиционную игру. Без этого сезон мы провалим.

28 Сентября 2015 в 07:39

Знаешь,к претендентам к Скудо я бы еще и Фиору добавил. Уж довольно хорошо выглядят.

28 Сентября 2015 в 09:07

Да, в начале сезона фиалки хороши. Но думаю, они ограничаться выходом в ЛЕ.

28 Сентября 2015 в 10:21

А какова степень травмы у Йовы и как будет Интер без него играть ?

29 Сентября 2015 в 09:34

Спроси у другого ... мне не интересна твоя двуликая личность.

02 Октября 2015 в 08:30

Мог бы тогда не отвечать, если не интересно. Никто не просит от тебя светских бесед.

02 Октября 2015 в 09:04

Это ты начал первым комментировать мои сообщения.

А ты будь мужчиной ... держись на одной позиции тут, либо будь быдлом каким ты себя ведешь в определенное время, либо будь нормальным пользователем.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем