"Дженоа" остановила "Милан" в первой воскресной игре Серии А

В первом воскресном матче 6-го тура чемпионата Италии "Дженоа" на домашнем стадионе переиграла "Милан" с минимальным счётом.

 

 

Перед первой воскресной игрой шестого тура итальянского чемпионата местные журналисты прогнозировали победу "Милана", который в последних играх действовал по-хорошему раскованно и интересно. Но реальность превзошла все ожидания - генуэзцы, начав в статусе аутсайдеров, перевоплотились и забрали у звёзд из Ломбардии три балла.

 

В стартовом составе команды Джан Пьеро Гасперини можно было отыскать сразу трёх форвардов. Хотя, конечно, считать чистым нападающим Диего Капеля нельзя: футболист с большим прошлым часто искал мяч в глубине поля и его перехваты в центре поля заставляли миланцев играть с повышенной концентрацией. Это сказалось в конце первого тайма, когда "россонери" остались в меньшинстве.

 

Тактика Синиши Михайловича опиралась на схему 4+3+1+2. Снова получил место в стартовом составе Риккардо Монтоливо, естественно, ведущая роль впереди отдавалась Джакомо Бонавентуре и Марио Балотелли. К удивлению, Карлос Бакка остался в запасе, хотя перед игрой в новостных лентах СМИ Италии не проскальзывала весть о повреждении колумбийского нападающего.

 

Генуэзцы показали себя хозяевами положения уже на первых минутах. Для начала Диего Капель удался хороший, плотный удар со штрафного - мяч полетел совсем рядом со штангой, но сила выстрела Капеля была настолько мощной, что в случае попадания футбольного снаряда в створ ворот, у Диего Лопеса практически бы не оставалось шансов на спасение.

 

Но вратарю "Милана" оставалось бы нераспечатанным очень недолго. Снова стандартное положение. Джемаили решил взять инициативу на себя и попробовал огорчить Лопеса дальним ударом. На помощь бьющему пришёл рикошет от стоявших в "стенке" футболистов "Милана". Диего Лопес чудом успел сориентироваться в сложной ситуации, но обмануть природу у вратаря не получилось.

 

На двадцатой минуте гости были близки к тому, чтобы сравнивать счёт. Марио Балотелли сумел выиграть воздух после выноса Лопеса и протолкнул мяч на ход Бонавентуре. Активный Джакомо нанёс сильный и немного неточный выстрел по воротам. Перед самым перерывом сказалась тактика прессинга и отхода назад Капеля. Диего перехватил мяч у Сапаты и проходил Романьоли. Алессио задержал выход соперника недозволенным приёмом. Вторая жёлтая карточка превратилась для миланского защитника в удаление. Михайлович тянуть с заменами не стал и сунул в центр обороны свежего Эли.

 

Во втором тайме задача миланского клуба осложнялась. В меньшинстве гости всё ещё пытались спастись. На сорок девятой минуте Балотелли чудом отпасовал свободному Адриано. Бразилец бил с оперативного простора, но с очень острого угла. Ламанна справился с угрозой, переведя мяч на угловой.

 

Балотелли здорово смотрелся на поле. Миланский новобранец участвовал в каждом наступлении своей команды, но то последний пас у него не выходил, то партнёры не принимали высокую скорость форварда... Последний шанс на спасение упустил как раз Супер Марио. "Бало" не слишком удобно навешивал на Эли, у которого также не получился удар со второго этажа.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2015 в 17:12

и какой смысл был менять Инзаги? результаты те же

27 Сентября 2015 в 21:20

Было бы что останавливать.....

Лично я совершенно не вижу каких либо изменений в игре Милана с приходом Михалыча.... долго ли еще будут тащить мордой об асфальт такой Милан?

Вот вроде как Клопп без работы сидит...

27 Сентября 2015 в 16:25

Милан вернулся говорили они)

Что нужно Милану, так это Анчи

27 Сентября 2015 в 20:44

Защитник Милану нужен,а не Анчи.Я не фанат Милана и вообще итальянского футбола,но пару матчей в этом сезоне видел.Инвалид Сапата + дерзкие Романьоли с Эли которые то и дело удаляются с поля.Как с такой обороной можно на что то рассчитывать?

28 Сентября 2015 в 00:22

Даже Анчи не спасет.Сперва надо избавится от этого убогого,жалкого и посредственного состава,купить новый крутой состав из высококлассных исполнителей,тогда уже можно и Анчи пригласить.

28 Сентября 2015 в 11:40

Так то состав вполне себе дельный, с таким можно много чего достичь. Не слабее ромовского или интеровского. А если защитника найти хорошего, то вообще будет состав на уровне ювентусовского.

Так что дело в тренере. Ну и вообще за последние годы там хз что происходит в клубе.

27 Сентября 2015 в 16:21

ахахахах

михаааааайлович физрук

с бало баккой и остальными слить дженоа

27 Сентября 2015 в 16:53

Бало давно не топ,Бакка вышел на 80 минуте.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем