Прекрасная игра Игуаина помогла "Наполи" обыграть "Ювентус"

В рамках шестого тура чемпионата Италии действующий чемпион снова потерпел поражение. На выезде "Ювентус" проиграл "Наполи". Успеха неаполитанцам помогла достичь прекрасная игра Гонсало Игуаина. Аргентинский нападающий забил гол и сделал результативную передачу.

 

 

От "Наполи" и "Ювентуса" любители Серии А привыкли ждать высоких свершений, но обе команды неважно стартовали в новом чемпионате. После пяти туров неаполитанцы и туринцы являлись соседями в нижней части турнирной таблицы, имея на двоих только одиннадцать зачётных баллов. На прошлых выходных подопечные Маурицио Сарри и Массимилиано Аллегри отметились первыми победами в сезоне, и, казалось, что ситуация начинает налаживаться. Но на неделе новички чемпионата Италии преподнесли сюрпризы: "Наполи" сыграю вничью с "Карпи", а "Ювентус" – с "Фрозиноне". Нетрудно было догадаться, насколько важным для обеих команд был отчётный матч на "Сан-Паоло".

 

Маурицио Сарри выпустил на матч боевой состав с акцентом на атаку. Впереди сразу три исполнителя готовы были терзать оборонительную линию "Ювентуса" – это Лоренцо Инсинье, Хосе Кальехон и Гонсало Игуаин. У "старой синьоры" накануне под вопросом было участие в отчётной игре Альваро Мораты. Массимилиано Аллегри оставил этого форварда на скамейке запасных, а впереди у туринцев действовали Пауло Дибала и Симоне Дзадза. Также стоит отметить, что у "Ювентуса" справа в полузащите действовал Симоне Падоин.

 

"Наполи" заручился просто фантастической поддержкой болельщиков на "Сан-Паоло". Зрители бурным свистом встречали футболистов "Ювентуса", когда те владели мячом, и в такой атмосфере гостям из Турина было не очень комфортно. На стартовых минутах "Наполи" организовывал активный прессинг, но в скором времени подопечные Маурицио Сарри снизили свою активность. "Старая синьора" подолгу разыгрывала мяч в центральной части поля под свист трибун, не торопясь обострять игру. С большим желанием в линии атаки работал Симоне Дзадза. Иногда этот форвард торопился с движением и попадал в офсайд, но ближе к 15-й минуте именно Дзадза имел хороший момент. Пробивал он из пределов штрафной площади после проникающей передачи из глубины, и Пепе Рейна был вынужден выручать неаполитанцев.

 

В дальнейшем команды показывали привлекательный футбол с обилием настоящей мужской борьбы. Даниэле Орсато давал игрокам бороться и не портил футбол в Неаполе частыми свистками. Моментов возникало немного, и гол "Наполи" на 26-й минуте получился каким-то неожиданным. Зато очень красивым! Лоренцо Инсинье сделал передачу на партнёра и побежал в свободную зону. Именно туда Гонсало Игуаин сделал шикарную передачу в касание, и Инсинье шикарно пробил низом с линии штрафной площади.

 

"Ювентус" старался активнее действовать в атаке, но должного взаимопонимания зачастую не хватало подопечным Массимилиано Аллегри. Неприятным эпизодом первого тайма стала травма Лоренсо Инсинье. Автор забитого гола продолжать игру не смог, и на замену вышел Дрис Мертенс.  Перед перерывом туринцы и неаполитанцы обменялись опасными моментами, но Симоне Дзадза не смог переиграть Пепе Рейну, а Дрис Мертенс неточно пробил из пределов штрафной площади вместо передачи на свободного Кальехона!

 

На старте второго тайма каких-то конструктивных действий было немного. "Ювентус" взял мяч под контроль и принялся прощупывать слабые места в оборонительных построениях "Наполи". Тем не менее, неаполитанцы сознательно отдали инициативу соперникам, и при первой лучшей возможности хозяева старались уходить в контратаки. Стоит сказать, что игра стала ещё более контактной и нервной. Даниэле Орсато стал очень часто фиксировать нарушения правил и показывать жёлтые карточки. На исходе часа игрового времени перспективная атака "Наполи" завершилась плотным выстрелом от Гонсало Игуаина, но опытнейший Джанлуиджи Буффон отбил мяч!

 

А затем футболисты устроили перестрелку, обменявшись голами в течение нескольких минут. Сначала Эрнанес грубо ошибся при передаче на своей половине поля, и Гонсало Игуаин удачно сыграл на перехвате. Аргентинский форвард протащил мяч к штрафной площади, вошёл в неё слева и пробил с левой ноги – Джанлуиджи Буффон зацепил игровой снаряд, но отбить его не смог. А затем Пауло Дибала подал с левого фланга, мяч долетел до дальней штанги, откуда его в цель отправил Марио Лемина! Массимилиано Аллегри принялся делать замену, рассчитывая увезти очки из Неаполя. На 73-й минуте опасным ударом с линии штрафной площади отметился Альваро Мората – мяч пролетел рядом с правой штангой!

 

"Наполи" умело отводил игру от своих ворот, и до финального свистка подопечные Маурицио Сарри удержали важную победу. А вот "Ювентус" потерпел третье поражение в шести турах. Дела плохи.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2015 в 11:25

Запал Аллегри угас?Жаль..а я только в него начал верить)

27 Сентября 2015 в 10:12

Погба и Эврооооооооооооооооо СЛАВА!!!

С тех пор,когда их не стало в М.Ю..................

Это же надо быть настолько отмороженными,чтобы покупать такое бегающее ...

А ведь были времена.Пирло,Дель Пьеро...............

Буфон,Кьелини.......

И рядом ,шаркающей безумной побежкой сломя бошки,несутся Эврооооооо с Погбой

:-)))

27 Сентября 2015 в 11:28

Эвра был одним из лучших левых защитников мира на пике своей карьеры (2006-2010 года).Никто после него не может закрыть бровку как это делал Патрис.Шоу почти приблизился к его уровню но к сожалению сломался..

А ты дурной конечно..)не первый раз тебе это говорю.Я националист,не люблю когда на территорию России посягают чужеземцы.А ты РАСИСТ,тебе плевать на все,главное что "он черный и его надо гнобить".Убогая позиция...

27 Сентября 2015 в 11:48

Рыжий, не хочу с тобою снова ругаться, хочу провести адекватную беседу. 1) Объясни,чем националист лучше расиста? 2) Уточни,кого ты называешь чужеземцами: иностранцев(жителей других стран) или российских граждан из разных регионов нашей страны?! Будь добр, уточни please)

27 Сентября 2015 в 20:40

Трут комментарии поэтому если хочешь что то еще узнать то пиши в личку)

27 Сентября 2015 в 16:22

Эвра и сейчас как по мне остаётся добротным защитником. Забеги по флангу делает крайне редко,но брак в защите минимальный,что более важно для фланг. защ.

27 Сентября 2015 в 20:41

Именно так.Просто расисту это не докажешь,он ведь черный значит никакущий игрок..

27 Сентября 2015 в 16:29

неадеквата пост

27 Сентября 2015 в 01:41

Ну такими темпами юве точно отправится в Серию Б !)

27 Сентября 2015 в 10:26

Скоро вернуться в любимую серию Б, где им самое место, позорники коррумпированные )

27 Сентября 2015 в 01:37

Аж слов не нахожу:(

27 Сентября 2015 в 01:24

Погба это обычный игрок, весь прошлый сезон писал об этом, даже спорил здесь с некоторыми. Ведь незря в нём ничего не увидел сам Сэр. А вот Комана походу зря продали, паренёк талантливый,наблюдал за ним ещё а ПСЖ. Да и походу Алегри не уровень Юве

27 Сентября 2015 в 16:28

Погба очень талантлив,и Сэр это прекрасно видел. к сожалению САФ и агент игрока не любили друг друга. Как только Поль подписал контракт с этим проходимцем Райолой-его дни в МЮ были сочтены-ведь агент получает большие деньги именно при переходе.

27 Сентября 2015 в 00:51

Наполи с победой

отлично

Аллегри показал свой уровень. После ухода Тевеза,Пирло,Видаля команда ни о чём. Где же распиаренный Погба,который стоит 120 миллионов??30 миллионов - это его красная цена. Ждём Юве в Серии B

asb
27 Сентября 2015 в 00:53

Погба то ладно, тебя тут на сайте уже так пропиарили что дальше наверно некуда цыпленок

27 Сентября 2015 в 02:49

А Мудиньо показал свой уровень?

27 Сентября 2015 в 00:43

Ювентусу нужно с Интером массовый обмен полузащитниками устроить, как дравт в хоккее. У Интера одни опорники в центре)

asb
27 Сентября 2015 в 00:36

С Аллегри спрос несомненно есть за результаты в серии А, но раз возникли проблемы в игре то не критично что пятый подряд скудетто не возьмут,можно и не брать ради построения команды и поиска игры со стабильными и отличными результатами в ЛЧ, плюс сериал в целом выиграет после смены чемпиона, и не стоит забывать что именно Аллегри вернул Юве в топ европы последнего европейского сезона и принес успех, пусть где то и повезло, но это его удача и она ему сопутствовала в отличии от того же Конте, вообщем можно и надо ждать зимнего перерыва и быть в тройке Серии А, в ЛЧ выходить из не самой слабой группы.Так что, Аллегри пока пусть работает.время покажет.

27 Сентября 2015 в 00:35

восполнимые ли потери понёс ювентус в летнее трансферное окно..?

27 Сентября 2015 в 00:15

По матчу: Падоин - это что такое? Если футболист, то какого клуба? Он точно не из Юве. Кьел, Бон, Эвра ещё норм. Лемина и Перейра 5+, а вот Погба и особенно Эрнанес - это тихий ужас. Дзадза и Дибала в сумме 50 млн евро, а если добавить ещё Эрнанеса, то 60+ млн, а это Гётце или Эриксен с остатком. Только каждый из последних двух в одиночку гораздо полезнее троиц купленной Юве.

Аллегри: Макс, ПИРЛО НЕТ У НАС ЗАБУДЬ ПРО НЕГО И НЕЗАЧЕМ ЭРНАНЕСА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЕГО ПОЗИЦИИ, ОНИ СОВСЕМ РАЗНЫЕ. Погба без игрока типа Видаля почти незаметен. Зачем Сандро выпускать на минуту, а Квадрадо садить на замену?

27 Сентября 2015 в 00:43

НТВник даже подметил. В Ювентусе в последнее время ТО строится не на качестве а количестве. А почему? Это секрет Маротты, наверное, его изюминка.

27 Сентября 2015 в 00:10

пора на погба ценник снижать..лямов так до 30

27 Сентября 2015 в 00:13

С прошлого сезона пишу. Забирайте хоть бесплатно. Хоть 10 номер освободится.

26 Сентября 2015 в 23:59

Летнее ТО даёт о себе знать. Есть ещё доля вины на Аллегри. Всё в скупе-получаем такие результаты. И спускаемся всё дальше по канализации

26 Сентября 2015 в 23:54

Неаполь понравился! Игуаин шикарен! Инсинье здоровья.

Ювентусу нужно успокоиться, дождаться выздоровления Хедиры и все будет пучком.

26 Сентября 2015 в 23:54

Один из самых слабых матчей за последнее время.Абсолютно ничего не работает,игроки в ужасной форме.Погба мертвее мертвого,Дибала мяч не может остановить...Похоже на то что команда не может выдержать психологического давления и сыпется.Скорее бы Маркиз и Хедира восстановились,может что да поменяется

26 Сентября 2015 в 23:52

В конце игры по 2 игрока Наполи не просто прессинговали, а зубами мяч выгрызали,а как оборонялся Юве...В опорпной зоне Юве звездец - никто нормально не прессингут,отбора нет,просто ходим пешим ходом за убегающими неаполитанцами. Как же нам Хедиры не хватает,да даже того же Маркизио.

По личностям вообще не понял,почему убрали Дибалу вместе пассивного и бесполезного Дзадзы?! Единственный,кто понравился,так это Лемина - обострял,был активен впереди и гол забил. Падоина гнать,гнать и гнать из клуба - гол Игуаина полностью на его совести + отвратная игра в защите,ибо этого чудака постоянно страховал Перейра.

В общем,не быть нам чемпионами Италии в этом сезоне. Просто остаётся верить,что скоро этот кризис закончится. Forza Juve!

26 Сентября 2015 в 23:54

Гол Игуаина на совести Эрнанеса - небрежный пас на Падоина.

27 Сентября 2015 в 00:01

Падоин был одним из лучших в составе Ювентуса.

27 Сентября 2015 в 00:01

А ты шутник я смотрю)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем