"Рома" разорвала "Карпи" в клочья

В 6-м туре чемпионата Италии столичная "Рома" добилась крупной победы над "Карпи".

 

 

Домашняя игра "Ромы" против "Карпи" не сулила последнему ничего хорошего: озлобленная на обстоятельства "волчица" не могла позволить себе очковые осечки на "Олимпико" в поединке против аутсайдера чемпионата Италии.

 

Римляне решили взять с места в карьер: Джеко на девятой минуте получил мяч в штрафной соперника, укрыл футбольный снаряд корпусом и пробил по цели с девяти метров. Мяч пролетел по центру, но Бркич справился с угрозой. Хозяева не скрывали, что делали ставку на быстрый гол, и они всеми силами пытались этого добиться.

 

Тем не менее, в череде атак "Рома" едва не пропустила. На шестнадцатой минуте римлян спас Морган де Санктис. Итальянский ветеран заменял травмированного Войцеха Щесны. Почему Руди Гарсия сделал ставку на ветерана, стало понятно очень скоро. Нападающий "Карпи" Марко Боррьелло зацепился за мяч после длинной передачи, развернулся и очень легко переиграл Де Росси. Оказавшись один на один с де Санктисом, Боррьелло зарядил в ближний угол - вратарь "Ромы" успел среагировать на попытку оппонента.

 

Спустя пять минут в составе "Ромы" произошла перестановка - на поле появился бывший игрок московского "Динамо" Вильям Ванкёр. При участии французского полузащитника игроки "Ромы" в течении десяти минут осуществили три взятия чужих ворот. Начал карнавал Костас Манолас. Пьянич идеально подал с углового, Динь был у мяча в зоне добивания, но вместо удара француз невольно стал автором передачи. Манолас остановил мяч и легко переправил его в сетку чужих владений.

 

На двадцать седьмой минуте Миралем Пьянич удвоил превосходство своей команды. Босниец со своего фирменного штрафного удара наказал соперника из-за рассыпавшейся "стенки". Для Миралема это взятие ворот стало девятым, когда он не использовал ничего, кроме своего штрафного удара. С сезона 2011/12 в Серии А только у одного футболиста большее количество голов со штрафных (Андреа Пирло, 12 мячей).

 

На тридцатой минуте Жервиньо увеличил счёт до крупного. Майкон попробовал дальний удар, Бркич отбил футбольный снаряд в центр, где находился Жервиньо. Африканец в одно касание перевёл мяч в сетку. Правда, на перерыв "Карпи" ушёл с одним забитым голом. Боррьелло всё-таки удалось добиться желаемого.

 

Вопрос о спасении несчастных гостей даже не стоял. Всем оставалось понять, с каким счётом "Рома" добьётся своей победы над "Карпи". Сначала Мохамед Салах удачно оказался в месте, куда полетел мяч после сэйва Бркича в результате выстрела Тотти. На шестьдесят седьмой минуте Лука Динь принял участие в разгроме "Карпи" - для француза взятие ворот стало дебютным в составе новой команды.

                                                                                                                                         

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 23:47

Мои поздравления Mult ... так и надо играть в каждом матче, ведь потенциал у волчицы громадный.

27 Сентября 2015 в 07:16

Спасибо! Стабильность-наша основная проблема!

27 Сентября 2015 в 07:23

Когда почти все лидеры теряют очки, вам следовало ими запастись, как сказал Манчини. Уже который год Рому подводит не стабильность.

26 Сентября 2015 в 20:58

отскок

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем