"Сампдория" нанесла "Роме" первое поражение в сезоне

"Сампдория" обыграла "Рому" в матче 5-го тура серии А.

 

Первый тайм в матче выдался не самым зрелищным, а после перерыва хозяева быстро открыли счет. Римляне сумели отыграться в середине тайма, но автогол Маноласа ближе к финальному свистку свел на нет все усилия гостей.

"Сампдория" (Генуя) – "Рома" (Рим) – 2:1 (0:0)

"Рома" после четырех туров шла без поражений в серии А, но вместе с тем римляне в этих стартовых турах могли бы рассчитывать и на большее. Всё дело в том, что, кроме "Ювентуса", над которым была одержана победа, в соперниках у "волков" были "Верона", "Фрозиноне" и "Сассуоло". И вот в этих трёх встречах римляне добились только пяти очков, дважды сыграв вничью. А вот "Сампдория" на выходных потерпела первое поражение в сезоне: команда была бита на выезде у "Торино" (0:2). Однако же стоит четко разделять для этого коллектива домашние и гостевые поединки, ведь в родных стенах она обыграла "Карпи" и "Болонью", а на выезде совсем по-другому. Так что дома, пусть и с более серьёзным соперником, "Сампа" наверняка рассчитывала сыграть достойно.

Встреча началась очень спокойно, футболисты "Ромы" завладели контролем над мячом, но никуда не спешили и не форсировали события. Римляне первыми заработали корнер, в ответной атаке хозяева ответили тем же. Первый более-менее опасный эпизод возник у ворот гостей на 10-й минуте, когда Фальке готов был выходит один на один, но судья остановил атаку из-за положения "вне игры", которого и близко не было. И тут же Корреа угрожал воротам Де Санктиса ударом со средней дистанции, но вратарь был начеку. Наинголлан двумя минутами позже пробил с куда более близкого расстояния, и он-то обязан был забивать, но мяч после его удара с линии вратарской полетел над перекладиной.

Команды старались действовать на встречных курсах, мяч в центре поля не задерживался, однако в завершающей стадии командам всё время чего-то недоставало. И очень много было угловых, что говорило о любви обеих сторон к фланговой игре. Но вот воспользоваться стандартами никак не получалось. Пьянич и Флоренци били по воротам а 25-й и 26-й минутах, но и их ударам не хватило точности. Вообще, конечно, прицел в этот день не мешало бы поправить обеим командам. Гости смотрелись всё-таки чуточку лучше, но никак не удавалось им преодолеть грамотную оборону "Сампдории". Даже с учётом того, что наставнику хозяев пришлось сделать вынужденную замену защитника, и вместо Сильвестре на поле появился Мойсандер.

В первом тайме счёт так и не был открыт, зато сразу после перерыва гол всё-таки случился, и забили его хозяева поля. Эдер взял инициативу на себя, заработал стандарт и мощно пробил метров с двадцати пяти, оставив вратаря не у дел. Римлянам теперь нужно было идти вперед с удвоенной энергией, ведь в целом играм команде давалась, и обидно было не набрать в ней ни очка. Игра стала более нервной, посыпались карточки желтого цвета, Пьянич в одном из эпизодов мог в ответ также забить со штрафного, но не удалось. Настойчивость римлян возымела свои плоды на 68-й минуте, когда Пьянич отдал на Салаха, и тот отправил мяч в "девятку". Но гости на этом не останавливались и чувствовали, что могут выиграть матч, и продолжали атаковать.

Салах мог стать героем матча на 75-й минуте, но Вивиано не сплоховал и выручил свою команду. Футболисты "Сампдории" сбивали темп за счёт контроля мяча, где-то уже и попросту затягивали время, явно рассчитывая сохранить ничью. Однако на 84-й минуте случилось невероятное, и хозяева забили второй мяч. Эдер получил мяч на фланге и прострелил вдоль линии вратарской, а Манолас крайне неудачно срезал снаряд в свои ворота. Отыграться во второй раз у "Ромы" не хватило уже ни времени, ни сил. Тем самым римляне потерпели первое поражение в сезоне, а "Сампдория" продолжили серию домашних побед.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2015 в 23:58

спасибо Манолас, отобрал очки у жалких волков)))

23 Сентября 2015 в 23:48

Да уж, главные фавориты сезона Рома и Юве хромают на обе ноги.

24 Сентября 2015 в 00:11

Да и Наполи)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем