Сложности середины недели: 5-й тур Серии А

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные матчи 5-го тура чемпионата Италии.

 

СРЕДА

 

Сампдория (Генуя) - Рома (Рим)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +41=35-55 (разница мячей: 131-180).

Главный судья: Лука Банти.

 

Минувшая неделя ознаменовалась большими разочарованиями для "Сампдории" и "Ромы". В среду вечером две команды рассчитывают на то, чтобы улучшить впечатления о себе любимых. Римляне несколько дней назад не смогли победить "Сассуоло" и позволили таким командам, как "Ювентус" и "Наполи" приблизиться к себе. Ужаснее всего чувствовал себя Раджа Найнгголан - полузащитник из Бельгии с индонезийскими корнями вовсю заявлял о превосходстве его команды над конкурентами, но один неудачный тур практически свел на нет все стартовые похвалы Найнгголана.

 

Генуэзцы также сыграли не самым лучшим образом. "Блучеркьятти" проиграли в бедной по содержанию игре "Торино" со счётом 0:2 на "Стадио Олимпико". На первый взгляд атакующий потенциал двух клубов может не вызвать какого-то пиетета, но статистику не обманешь. "Рома" занимает первое место в чемпионате Италии по количеству ударов по воротам соперников (61). Что касается "Сампдории", то генуэзцы в стартовые туры отличились уже девять раз, и это второй показатель Серии А.

 

Основной вратарь "Ромы" Войцех Щесны не сможет играть против "Сампдории" на чужом поле. В воротах снова окажется ветеран Морган де Санктис. Из полевых футболистов за пределами заявки вынуждено окажется только Элио Капрадосси. В остальном же Руди Гарсия может быть доволен составом и особенно возвращением Миралема Пьянича. У "Сампдории" кадровая ситуация оставляет желать лучшего - за пределами заявки сразу четыре травмированных футболиста, среди которых Маттиа Кассани, Анжело Паломбо, Лоренцо де Сильвестри и Андреа Кода.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Щесны Рома
Капрадосси Рома
Кассани Сампдория
Паломбо Сампдория
Де Сильвестри Сампдория
Кода Сампдория

"Роме" продолжает недоставать стабильности в нынешнем сезоне. Ничьи с "Вероной" и "Сассуоло" совершенно не подходят команде, которая играет на равных в Лиге чемпионов с "Барселоной" и отнимает у каталонцев очки в самом престижном еврокубке. Руди Гарсии нужно что-то менять в управлении своей команды.


Ювентус (Турин) - Фрозиноне (Фрозиноне)
Начало матча: 21:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт HD.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Реклама


Главный судья: Червеллера.

 

Наверное, всё-таки правы были те специалисты, кто отмечал серьёзность с точки зрения психологии победы "Ювентуса" в Манчестере в Лиге чемпионов. Туринцы после набора трёх очков на "Этихаде" вернулись в Италию совершенно другими футболистами. Даже несмотря на притирку, связанную с объективными причинами, гости одержали крайне важную победу в Генуе над "Дженоа". Кстати не берусь утверждать, что в нынешнем сезоне кому-нибудь ещё из претендентов на скудетто удастся одержать на "Луиджи Феррарисе" три балла. Генуэзцы противопоставили "Юве" не оборонительный и не атакующий футбол, а игру, выраженную в основном в центре поля. Подопечные Массимилиано Аллегри долго раскачивали соперника, но затем благодаря индивидуальному мастерству отдельных футболистов и командным действиям на поле сумели сломить оппонента. Гостям не помешали даже трудности в виде травм Альваро Мораты и Марио Манджукича.

 

Старт "Карпи" и "Фрозиноне" заставил итальянскую прессу пересмотреть своё отношение к словам Клаудио Лотито, сказанным им зимой по поводу потенциального выхода в Серию А никому неизвестных аутсайдеров. Наряду с "Болоньей" все три новичка дивизиона набрали в стартовых четырёх турах всего четыре очка из тридцати шести возможных. С 2010-го года это - худший показатель среди всех аутсайдеров итальянского чемпионата.

 

Статистика последних лет говорит о том, что в последние пять сезонов выходец Серии В неизменно возвращается "домой" после неудачных 38 матчей в высшем свете. Серию начала "Чезена", затем были "Ливорно", "Пескара", "Новара" и "Брешия". Из последних ярких команд Серии В, которой удалось закрепиться в Серии А, была "Сассуоло", но у "Карпи" и "Фрозиноне" в следующих турах очень сложный календарь. Выводы пока напрашиваются самые что ни на есть неутешительные.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Хедира Ювентус
Асамоа Ювентус
Маркизио Ювентус
Мората Ювентус
Касерес Ювентус
Манджукич Ювентус
Гучер Фрозиноне
Лонго Фрозиноне
Карлини Фрозиноне

 В составе "старой синьоры" травмированы Хедира, Асамоа, Маркизио, Мората и Касерес. Под вопросом участие в поединке Манджукича. Что касается "Фрозиноне", то почти столичные футболисты в Пьемонте не смогут полагаться на услуги неготовых Гучера, Лонго и Карлини.


Интер (Милан) - Верона (Верона)
Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт Плюс.

Реклама


Статистика личных встреч: +29=19-4 (разница мячей: 80-30).

Главный судья: Кармин Руссо.

 

Миланский "Интер" продолжает безоговорочно лидировать в итальянском чемпионате. Двенадцать очков из двенадцати возможных делают "нерадзурри" фаворитом номер один старта сезона. Между тем, игра подопечных Роберто Манчини по-прежнему оставляет желать лучшего: очки набираются во многом благодаря воле игроков, везению и удачному календарю. Что будет, когда команда Манчини столкнется с прямыми конкурентами, не знает ещё никто.

 

С городским веронским футболом "Интер" сталкивался всего-ничего - в крайнем туре. Тогда "нерадзурри" победили "Кьево", а теперь на очереди другой соперник из города Ромео и Джульетты - "Верона". В отличие от игры с "летающими осликами" интеристы должны будут играть более агрессивно против "Вероны" - встреча состоится на их домашнем стадионе.

 

"Интер" не проигрывал "Вероне" в чемпионате Италии с февраля 1992-го года. К тому же, на фоне успешного старта "Кьево" веронцы не могут похвастаться таким же зубодробительным началом чемпионата. Подопечные Андреа Мандорлини не одержали ни одной победы в четырёх матчах, трижды сыграв вничью и проиграв "Дженоа" две недели назад.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Додо Интер
Мурильо Интер
Фарес Верона
Халлфредссон Верона
Ионицэ Верона
Рафаэль Верона
Ромуло Верона
Тони Верона
Маркес Верона
Янкович Верона

 

У миланской команды по-прежнему не могут играть Додо. Медицинскую проверку перед игрой должен пройти Джейсон Мурильо. У "Вероны" список потерь куда шире. Мохамед Фарес, Эмил Халлфредссон, Артур Ионицэ, Рафаэль и Ромуло - все из них не могут играть на "Сан-Сиро" по медицинским критериям. Следующие два человека вовсе делают положение "Вероны" катастрофическим - Лука Тони и Рафа Маркес выбыли на длительные сроки. Вдобавок дисквалифицирован Бошко Янкович.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем