"Наполи" посрамил Марадону, забив в ворота "Лацио" пять безответных мячей

"Наполи" в 4-м туре итальянского чемпионата сильно обиделся на критику Диего Марадоны и забил в ворота "Лацио" сразу пять безответных мячей.

 

Перед игрой "Наполи" был главным ньюсмейкером итальянского футбола. Медиа пространство заполонила полемика с участием Диего Марадоны и президента клуба Аурелио Де Лаурентиса. Босс клуба посчитал оскорбительными слова великого аргентинца о том, что специалист уровня Маурицио Сарри не должен тренировать "адзурри".

 

Следует отметить, что за несколько дней до поединка с "Лацио" неаполитанцы проводили игру в Лиге Европы, в которой одержали крупную победу. Слова Марадоны, видимо, настолько разозлили Сарри, что тренер решил показать уже в рамках итальянского чемпионата, на что действительно способна его новая команда.

 

Гонсало Игуаин мог забивать в отчётном поединке уже на шестой минуте. Аргентинец получил проникающую передачу и незначительным касанием переправлял мяч в ворота, но футбольный снаряд скользнул по рукам Маркетти и пролетел рядом со штангой. Через две минуты Баста пытался подать с правого фланга, но мяч попал в защитника, что, впрочем, не стало сюрпризом для Душана. Фирменный проход защитника едва не закончился голом Кейта, но последний промахнулся.

 

Счёт забитым мячам на шестнадцатой минуте открыл Гонсало Игуаин. Аргентинский форвард получил мяч недалеко от линии штрафной площадки, развернулся и прошёл Худта, а затем моментально пробил по воротам - мяч оказался в левом углу мимо даже не дёрнувшегося Маркетти. Для Гонсало игры против "Лацио" являются определяющими: "Пипита" забил уже свой девятый гол в пяти матчах против столичной команды.

 

На тридцать пятой минуте "адзурри" удвоили своё превосходство. Хозяева долго контролировали мяч, Инсинье из глубины выполнил шикарную передачу на Аллана, а последний вышел один на один с Маркетти и спокойно пробил мимо голкипера "Лацио" в сторону ворот римского клуба.

 

Стефано Пиоли попытался было изменить игру при помощи замен, но наставника "Лацио" окончательно прибил гол из раздевалки в начале второго тайма. Игуаин, показывающий просто феноменальный футбол, неожиданно прорвался в штрафную, вышел на свидание с Маркетти и пробил. Голкипер "Лацио" совершил яркий сэйв, отразив мяч вправо от себя, но первым на добивании оказался Лоренцо Инсинье.

 

Если бы Игуаин ушёл с поля с одним мячом, итог получился бы несправедливым. На 61-й минуте аргентинский форвард удвоил собственный лицевой счёт. Наконец, за девять минут до конца встречи неаполитанцы установили окончательный результат. Аллан из глубины поля отправил в прорыв Габбьядини, который провёл пятый безответный мяч в ворота Маркетти.

 

"Наполи" с сентября 2007-го года (после игры с "Удинезе") не выигрывал в Серии А со счётом 5:0. Марадона посрамлен.


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 13:17

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

21 Сентября 2015 в 10:57

Ну лан, сделаем вид, что поверили типа разгром случился из-за того, что разозлили, а не слитого матча )) В Италии ничему не надо удивляться )

21 Сентября 2015 в 10:23

сравнивать нынешний наполи и наполи, когда там играл Марадона, смешно.

так что пусть и дальше "срамят", вместе с ВАЛЕРИЕМ, сколько хотят)

21 Сентября 2015 в 09:08

ну марадона то воистину великий коуч...тупо заводила и лицо на камеру...

21 Сентября 2015 в 03:02

Точно разозлились)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем