"Рома" не смогла обыграть "Сассуоло"

В рамках четвёртого тура чемпионата Италии "Рома" и "Сассуоло" поделили очки. Франческо Тотти забил свой 300-й гол за "волчицу".

 

 

"Рома" и "Сассуоло" – команды разного уровня, но к четвёртому туру чемпионата Италии они подошли в качестве соседей по турнирной таблице с семью набранными очками. "Нероверди" уже успели обыграть "Наполи", заявив о своих амбициях, а "джаллоросси" переиграли "Ювентус". На неделе команда Эусебио ди Франческо планомерно готовилась к выезду в Рим, а вот подопечные Руди Гарсии проводили матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов. На своём поле "волчица" смогла сыграть вничью с "Барселоной", а гол Алессандро Флоренци стал настоящим украшением сезона. Футболисты "Ромы" затратили немало сил, но к матчу с "Сассуоло"  они должны были полностью восстановиться.

 

Голкипер Войцех Щесны в игре против "Барселоны" травмировал палец и угодил в лазарет, поэтому в рамке ворот "Ромы" действовал опытный Морган де Санктис, а на скамейке запасных оказался Богдан Лобонц. Можно сказать, что Руди Гарсия освежил состав "волчицы" после Лиги чемпионов, чтобы выровнять разницу в физической готовности команд. У "Сассуоло" из-за дисквалификации игру пропускал правый защитник Шиме Врсалько, которого заменил Марсело Гаццола.

 

"Рома" быстро взяла мяч под свой контроль, но при этом римляне никуда торопиться не собирались. Хозяева спокойно обменивались передачами, планомерно и методично выискивая слабые места в оборонительных построениях соперника. Подопечные Руди Гарсии явно действовали не на максимальных оборотах, и этот факт позволил футболистам "Сассуоло" поверить в собственные силы. К средине первого тайма они стали всё чаще использовать прессинг, и на 22-й минуте гостевой сектор на "Олимпико" праздновал забитый гол. Грегоре Дефрель обыгрался в "стенку" с партнёром, ворвался в штрафную площадь, убрал мяч под себя и нанёс удар в ближний угол ворот "Ромы". Морган де Санктис не смой выручить римлян, и счёт был открыт.

 

Пропущенный мяч должен был положительно сказаться на подопечных Руди Гарсии. Теперь им нужно было включаться в игру и наращивать темп, чтобы как можно скорее сравнять счёт на табло. На 27-й минуте шанс забить имел Мохамед Салах. Ворвался египтянин в штрафную площадку соперника, вышел один на один с голкипером, но сам же загубил момент, не сумев обыграть Андреа Консильи.  А приблизительно через десять минут за дело взялся Франческо Тотти. После ошибки обороны "Сассуоло" подхватил мяч и поразил ворота гостей, забив свой 300-й мяч в составе "Ромы"!

 

Римляне продолжали контролировать игру, в частности активен был Салах. Сначала он во второй раз за вечер ворвался в штрафную площадь, но пробил прямо в Андреа Консильи. А затем после паса Тотти египтянин из хорошей позиции не попал в рамку. Не забиваешь ты – забивают тебе. В конце первого тайма "Сассуоло" смог снова выйти вперёд. Маттео Политано на скорости убежал от оппонента и пробил по воротам – мяч пролетел под  ногой Моргана де Санктиса, после чего оказался в сетке! При счёте 1:2 футболисты отправились в раздевалки.

 

"Рома" начала вторую половину игры активнее, но другого сценария не следовало и ожидать. Уже на 49-й минуте команде Руди Гарсии удалось сравнять счёт. После подачи с углового мяч прилетел точно к Мохамеду Салаху, и тот с лёта нанёс удар по воротам – Андреа Консильи не смог выручить "Сассуоло" в этом эпизоде. "Волчица" продолжала нагнетать ситуацию в атаке, а "нероверди" всей командой расположились на своей половине поля, сконцентрировавшись на оборонительных действиях.

 

На 71-й минуте шанс оформить дубль представился Франческо Тотти, который мог поймать на ошибке Андреа Консильи. Но всё-таки голкипер "Сассуоло" помешал отличиться "Императору". В скором времени 38-летний футболист ушёл с поля, а усилить атаку "Ромы" должен был Эдин Джеко. Боснийский форвард мог забить на 77-й минуте после того, как мяч отскочил от соперника, но игровой снаряд пролетел рядом с владениями Консильи. Затем уже голкипер гостевой команды себя проявил в лучшем свете после удара Салаха!

 

Подопечные Руди Гарсии так и не смогли склонить чаши весов в свою сторону, и счёт 2:2 стал окончательным. "Рома" не смогла обыграть "Сассуоло".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 20:29

Император велик! 300 мячей это нечто.

Ну а так как обычно: Рома и в этом сезоне не сможет бороться за чемпионство. Чего-то им не хватает постоянно.

20 Сентября 2015 в 23:44

Им не хватает стабильности ... много новичков, цельности в игре лишь через матч два.

20 Сентября 2015 в 20:23

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем