"Милан" дожал "Эмполи" в первом домашнем матче Серии А

Во 2 туре чемпионата Италии "Милан" оказался сильнее "Эмполи", добившись перевеса при помощи одного гола.


"Милан" (Милан) – "Эмполи" (Эмполи) – 2:1 (1:1)

Голы: Бакка 17’ – 1:0, Сапонара 20’ – 1:1, Адриано 69’ – 2:1

"Милан": Лопес, Де Шильо, Сапата, Романьоли, Антонелли, Бертолаччи (Поли 83’), Де Йонг, Бонавентура, Хонда, Бакка, Адриано

"Эмполи": Скорупски, Замбелли, Тонелли, Барба (Коста 80’), Руй, Зелински, Диуссе (Майелло 77’), Кроче, Сапонара, Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе 62’)

Предупреждения:Тонелли 27’, Маккароне 42’

Судья: Джакомелли Пьеро.
29 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

После неудачи во Флоренции Синиша Михайлович не стал отказываться от своих громких речей. Всю неделю в Миланелло раздавались его задания в адрес футболистов. Победа над "Эмполи", с одной стороны, может говорить о плодах работы сербского специалиста, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны медали, то "Эмполи" объективно сейчас представляется наименее сильной командой чемпионата Италии и оценивать силу "россонери" на фоне игры с аутсайдером не будет верной расстановкой приоритетов.

 

Новичок "Милана" Марио Балотелли ожидаемо не вышел на поле. Творить в атаке призваны были другие форварды команды. Луис Адриано и Карлос Бакка ещё на "Артемио Франки" демонстрировали первые мелодии сыгранности. На "Сан-Сиро" за действиями двух новичков любо-дорого было смотреть.

 

На шестнадцатой минуте хозяева, не имея ни единого доселе голевого момента, открыли счёт. Луис Адриано из центра поля блестяще вывел Бакку на ударную позицию. Колумбиец вышел на свидание со Скорупски, ушёл от голкипера и поразил пустые ворота. Любопытно, что первый же удар в створ ворот Бакки в рамках чемпионата Италии принёс ему авторство гола.

 

"Эмполи" нашёл в себе силы для достойного ответа. Сначала Сапонару дождался передачи Маккароне и спокойно переиграл Лопеса в ближнем бою. Уже в следующей наступательной кампании Маккароне отправил в прорыв Пуччарелли. Мануэль пробил по амбразуре Диего Лопеса с линии штрафной площади, но футбольный снаряд пролетел рядом со штангой.

 

Опасаясь второй кряду потери очков на старте чемпионата, Михайлович в перерыве выпустил на поле новичка. Но им оказался вовсе не Супер Марио, а Юрай Куцка, заслуживший приглашения из Миланелло после многих лет кропотливой работы в "Дженоа". Впоследствии в помощь к Юраю вышел Джакомо Бонавентура - активировать угрозу на флангах.

 

Как раз Бонавентура и помог Луису Адриано провести победный гол на 69-й минуте. Джакомо со своего края направил мяч в центр штрафной площади. Скорупски ошибся на выходе, а Луис Адриано не испортил момент. Буквально в следующей комбинации "Эмполи" мог найти силы на быстрый ответ, как в первом тайме, но "Милану" повезло, что центральный защитник Сапата, заменявший дисквалифицированного Эли, опередил Мчедлидзе, который заменил Маккароне десятью минутами ранее.

 

В крайне непростом матче миланцы добились победы над "Эмполи". Но у Михайловича непочатый край работы на клубной базе.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 21:55

Игра нынешнего милана-броуновское движение т.е. хаотичное движение тел,но есть надежда что Михайлович это дело упорядочит.

30 Августа 2015 в 00:49

Да уж, игра катастрофа, нет пока никакой цельности на поле. Но тем ценнее каждое очко.

С победой, россонери.

30 Августа 2015 в 21:28

про игру верно сказано, одно радует - 3 очка, но после такой игры...думается - не стали бы эти очки редкими...

30 Августа 2015 в 00:35

Победа есть победа! Игра нынешнего Милана находится на стадии становления,поэтому в такой сложный период нужно цепляться за очки, если будет результат и игра наладится. С первой победой в чемпионате россо-нери в новом сезоне.

30 Августа 2015 в 00:19

Адриано сделал игру ! Больше всех матался по полю , видно было желание

Но сама игра Милана это катастрофа , Эмполи смотрелся поинтереснее

29 Августа 2015 в 23:45

С почином, Миха! Forza MILAN!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем