"Сассуоло" переиграл "Дженоа"

Генуэзцы проиграли в Сассуоло и остались без Лиги Европы.


"Сассуоло" (Сассуоло) – "Дженоа" (Генуя) – 3:1 (3:1)

Голы: Берарди 4’ – 1:0, Дзадза 19’ – 2:0, Дзадза 33’ – 3:0, Паволетти 41’ – 3:1

"Сассуоло": Помини, Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Врсалько, Маньянелли, Миссироли, Биондини, Сансоне (Бьянко 90’), Берарди (Флоккари 80’), Дзадза (Флоро Флорес 80’)

Запасные: Натали, Бриги, Чибсах, Лазаревич, Гаццола, Полито, Лонги, Консильи, Фонтанези

"Дженоа": Ламанна, Иццо, Де Майо, Ронкалья, Эденилсон дос, Куцка, Бертолаччи (Лашальт 70’), Ринкон, Лестьенн (Панико 81’), Фальке (Тамбе 74’), Паволетти

Запасные: Бурдиссо, Перотти, Соммарива, Мандрагора, Приско, Гильоне, Джулли, Сопрано

Предупреждения: Маньянелли 64’, Сансоне 83’, Флоккари 88’ — Ронкалья 7’, Бертолаччи 27’, Ринкон 64’, Паволетти 67’

Удаления: Иццо 73’

Судья: Червеллера Анджело.
31 мая. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

 

"Дженоа" могла лишиться путёвки в Лигу Европы даже в том случае, если бы все конкуренты, как по специальному заданию, потеряли бы очки, а сами "грифоны" одержали бы победу.

 

Дело в том, что специальная комиссия УЕФА не выдала "Дженоа" лицензию для участия в еврокубках, а о результатах апелляции не было известно даже в пятницу - последний срок для публикации решения по жалобе "Дженоа". Нужно было понимать, в каком подавленном настроении проводили матч в Сассуоло генуэзцы, проигравшие поделом хозяевам поле.

 

О настрое "Дженоа" можно было делать выводы уже после того, как Доменико Берарди открыл счёт на четвёртой минуте. Вторая атака "Сассуоло" стала результативной. Берарди ворвался на левый край штрафной, сблизился с вратарём и чётко пробил в направлении дальнего угла ворот.

 

Дать достойный ответ генуэзцы не смогли и очень скоро Симоне Заза удвоил преимущество хозяев поля. Последовала быстрая контратака в исполнении сладкой парочки Берарди - Заза. Доменико сбросил мяч на Симоне, который обыграл защитника, вратаря и отправил второй мяч в сетку ворот команды Джан Пьеро Гасперини.

 

До конца матча команды обменялись голами, но уже тогда стало понятно, что "Дженоа" не видать еврокубки. Летом Гасперини и Прециози нужно будет обсудить внутренние детали жизни клуба, чтобы осознавать, к какой цели двигаться и какие трансферы совершать.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 01:14

Народ, недавно подруга посоветовала одну фишку, секс по 2-3 чеса в в любом возрасте, без какого либо вреда на организм. Поле этого жизнь изменилась в корне, теперь хочу вам посоветовать - http://2qu.ru/ma4o

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем