Бонавентура похоронил родную "Аталанту" в последнем туре Серии А

"Милан" одержал убедительную победу в Бергамо в 38-м туре чемпионата Италии, но что будет дальше?


"Аталанта" (Бергамо) – "Милан" (Милан) – 1:3 (1:2)

Голы: Базелли 21’ – 1:0, Паццини 36’ (пенальти) – 1:1, Бонавентура 38’ – 1:2, Бонавентура 80’ – 1:3

"Аталанта": Спортьелло, Дель Гроссо (Черубин 27’), Мазиелло, Беналуань, Дзаппакоста (Д'Аллесандро 79’), Чигарини, Грасси, Базелли (Скалони 66’), Гомес, Моралес, Денис

Запасные: Бьянки, Стендардо, Биава, Эмануэльсон, Мильяччио, Аврамов, Драме, Боакье, Роззети

"Милан": Аббьяти, Боккетти, Палетта, Мексес, Де Шильо (Калабрия 83’), Де Йонг, Бонавентура (Ди Мольфетта 90’), Ван Гинкел, Эль-Шаарави (Поли 68’), Хонда, Паццини

Запасные: Бонера, Рами, Черчи, Дестро, Сапата, Сусо, Масталли, Гори, Доннарумма

Предупреждения: Мазиелло 58’, Чигарини 60’, Д'Аллесандро 89’ —

Судья: Пинцани Риккардо.
30 мая. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

Чем ближе был последний матч "Милана" в сезоне, тем откровенными получались слова Адриано Галлиани. Если ещё в пятницу днём вице-президент клуба заявлял о возможности прихода в команду Карло Анчелотти и оценивал его шансы как "пятьдесят на пятьдесят", то перед самой игрой шансы на возвращение Анчелотти начали расти в геометрической прогрессии.

 

Игра в Бергамо ничего не решала ни для кого. "Аталанте" нужно было поскорее поставить галочку и отправиться восвояси, а "Милану" разобраться с проблемами и подумать над тем, что делать в будущем. Тем не менее, Филиппо Индзаги с точки зрения престижа было необходимо уходить из команды на победной волне, чтобы над его словами про светлое будущее в случае продолжения выбранного курса никто не смеялся.

 

Перед тем, как команды порадовали болельщиков забитыми голами, пришлось отличиться судьям. Паццини откровенно выпрашивал штрафной удар в двадцати метрах от владений бергамасков. Через минуту мяч попал в руку Палетте, но свисток судьи смолчал и на этот раз.

 

"Аталанта" ошарашила "Милан" взятием его ворот в первом же опасном моменте. Макси Моралес получил передачу на правом фланге, поднял голову и идеально навесил мяч на Базелли. Последний пробил головой в левый верхний угол без шансов для спасения Кристиана Аббьяти. Травма Дель Гроссо спутала карты бергамаскам, потерявших стартовый настрой. Как назло миланцы очень скоро получили железный аргумент в пользу взятия чужих ворот. Массьелло подставил подножку Паццини и Джанпаоло легко реализовал 11-метровый.

 

Получив мяч после пенальти миланцы, вероятно, поверили в благосклонность арбитра и на этом серьёзным образом погорели. Падение Хонды в штрафной "Аталанты" на тридцать девятой минуте было полностью проигнорировано. Мяч срикошетил к Бонавентуре, пробившего Марко Спортьелло.

 

"Аталанта" не остановилась после двух пропущенных мячей. Макси Моралес действовал на чужой половине поля с такой же уверенностью, как и при счёте 0:0. Миланцы зачастую давали поводы подозревать их в затяжке времени, но по совокупности заслуг и достижений в текущем матче именно ломбардийцы должны были выигрывать. По иронии судьбы могильщиком хозяев выступил их бывший лидер Джакомо Бонавентура. Атакующий полузащитник после гола в первом тайме записал себе на счёт точное попадание на восемьдесят второй минуте, которое поставило точку.

 

"Милан" отправляется на каникулы в смутном состоянии. Филиппо Индзаги, спасибо за всё, но...

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2015 в 13:01

Дайте Индзаги работать!!! А не пугайте увольнениями.

31 Мая 2015 в 04:51

Прогнать всех!

Оставить Индзаги и Тассотти!

2го Леонардо найти!

31 Мая 2015 в 04:53

На крайняк Анчелотти(люблю его)

но лучше оставить Индзаги!

31 Мая 2015 в 02:55

Концовка сезона у Милана получилась на славу, жаль, что так же ярко не получилось сыграть красно-черным в течение всего сезона. С другой стороны, одержав две яркие убедительные победы, россонери отправляются в хорошем настроении на летние каникулы. Как знать,возможно, Пиппо Индзаги нашел игру команды, поднабравшись опыта к концу сезона. В любом случае, кому в дальнейшем тренировать команду решать руководству клуба, равно как и трансферная политика тоже зависит от щедрости и намерений боссов Милана, хотя кадровые перемены нужны, оставив часть состава,необходимо купить 2-3 футболистов топ-класса,желательно пригласить Анчелотти и все будет в дальнейшем Беллиссимо:) Форца, Милан!

31 Мая 2015 в 15:32

Две яркие победы??? над кем? аутсайдерами?

31 Мая 2015 в 17:33

Ну если Аталанта,Торино, а чуть ранее Рома для тебя аутсайдеры, тогда с тобой все понятно.

02 Июня 2015 в 01:33

похоже с тобой все понятно... Аталанта -17, Рома кое-как 2-е место получила, и то из-за ошибок конкурентов,а Торо ничего не светило. вот и играли не на всю.

02 Июня 2015 в 21:08

успокойся, кальда рагаццина:) если что Милану тоже ничего нужно было с турнирной точки зрения, так что все эти команды были в равном положении... обыграть вторую команду Италии для нынешнего Милана было очень важно и почетно!

03 Июня 2015 в 09:49

Че обзываешься? просто Милан сейчас - типичный середняк (которым будет еще несколько лет) и победы над себе подобными ставить в плюс - это неуважение к команде

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем