Битва за Лигу чемпионов внутри Рима, "Милан" в ожидании возвращения Анчелотти: 37-й тур Серии А

"Милан" готовится встречать из Мадрида Карло Анчелотти, который по всей видимости будет уволен из "Реала" по окончании сезона. Его с распростёртыми объятиями ждёт родное Миланелло. В Риме состоится главная игра тура между столичными коллективами за право попасть в Лигу чемпионов. 

 

СУББОТА

 

Ювентус (Турин) - Наполи (Неаполь)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +65=48-31 (разница мячей: 217-162).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

В Италии сделан золотой дубль! Туринский "Ювентус" в конце текущего сезона присовокупил к своему триумфальному скудетто ещё и выигрыш национального Кубка. В среду "бьянконерри" добились волевой победы над "Лацио" на "Олимпико". Главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри в последнее время превратился в Италии в самого авторитетного специалиста. Пока в Миланелло кусают локти, а Антонио Конте грустными глазами следит за успехами туринцев во всех турнирах, Аллегри собирает комплименты и может позволить себе накануне предпоследнего тура итальянского чемпионата отправится в шикарный ресторан.

 

Предматчевая пресс-конференция в Виново превращается для Аллегри в открытую площадку для демонстрации чувств и эмоций. Перед тренером стоят очень приятные хлопоты: необходимо подготовиться к празднованию выигранных трофеев. Чемпионская вечеринка состоится уже в субботу вечером после матча с "Наполи", когда на поле попеременно будут выходить футболисты для получения золотых медалей. Проход по улицам Турина намечен на воскресенье.

 

Выйдя в финал Лиги чемпионов, Аллегри повторил достижение Марчелло Липпи, на руководство которого приходятся все последние значимые европейские финалы "бьянконерри". "Перед "Барселоной" важно и не перенапрягать футболистов и не давать им много отдыха", - советует Аллегри, который также признался в том, что "Ювентус" по окончании сезона определённо получит Дибала и Берарди, не говоря уже о фигуре Эдинсона Кавани.

 

"Наполи", конечно, уделяется много внимания, но в большей степени "Ювентус" сейчас волнует всё, что крутится вокруг берлинского финала. Настоящий хаос возник в Италии после того, как стали известны цены на финал турнира для итальянских поклонников футбола. Желающие отправиться в Берлин должны выложить в среднем 160 евро за билет. Пакетное предложение с автобусным передвижением (но без стоимости билета) начинается от 250 евро! Помимо высоких цен туринцы сталкиваются с традиционной итальянской штукой под названием "Скоро будет": интернет-сайт продажи билетов постоянно недоступен.

 

Не сыграют или под вопросом
ЮВЕНТУС НАПОЛИ
Ромуло Мичу
Касерес Сунига
Лихтштайнер Де Гузман
  Кулибали

 

Реклама


Только Аллегри знает, кто из "титуларов" будет отдыхать в анонсируемой встрече. Мы отмечаем травмы Ромуло, Касереса, а также дисквалификацию Лихтштайнера. У неаполитанцев вне игры Мичу, Сунига, де Гузман и дисквалифицированный из-за перебора карточек Калиду Кулибали.


Дженоа (Генуя) - Интер (Милан)
 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +18=29-50 (разница мячей: 100-175).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Завалив концовку сезона, миланский "Интер" лишился надежд квалифицироваться в зону Лини Европы. Даже до "Дженоа", идущего лишь на шестом месте, миланцы отстают на четыре очка. Три победы в шести последних играх сделали из "нерадзурри" неудачников окончания сезона. На очень опасном расстояния от "нерадзурри" находятся и представители "Торино", имеющие все основания отодвинуть команду Роберто Манчини на девятое место в таблице.

 

"Дженоа" Гасперини по признанию главного тренера показывает один из самых целостных футболов за последние годы. Лишь в конце 2000-х годов, когда генуэзцы и "Фиорентина" проводили гонку за четвёртое место, дающее право попадания в квалификацию Лиги чемпионов, "Дженоа" в последний раз демонстрировала такое же стремление к победе.

 

Реклама


Бывший главный тренер "Интера" Джан Пьеро Гасперини полон надежд окончательно лишить "нерадзурри" перспектив выхода в Лигу Европы. "Гасперсон" в заключительной домашней встрече года планирует обрадовать болельщиков ярким футболом. Нечужой для Генуи Роберто Манчини должен встретиться в городе с десятками сотен собственных поклонников, боготворящих Манчини за годы выступления в "Сампдории".

 

Не сыграют или под вопросом
ДЖЕНОА ИНТЕР
Перотти Жонатан
Маркезе Додо
Ариаудо Кампаньяро
Ньянг Гуарин
Боррьелло  

 

Огромные кадровые сложности "Дженоа" (травмы Перотти, Маркезе, Ариаудо, Ньянга и Боррьелло) вынуждают Гасперини рассчитывать на изменение привычной тактической расстановки с 4+3+3 на 3+4+3 или 3+5+2. В последнем случае в центре поля будет командовать экс-спартаковец Тино Коста. У "Интера" в лазарете три "старичка" (Жонатан, Додо и Кампаньяро), а также относительно "свежий" Гуарин.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Милан (Милан) - Торино (Турин)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +58=50-34 (разница мячей: 217-145).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Реклама


История закольцовывается. "Милан" готовится предложить Карло Анчелотти вернуться в родные пенаты после странствий по Лондону, Парижу и Мадриду. История летом обещает смахнуть не одну скупую слезу с мужского лица. "Папа Карло" попрощается с мадридским "Реалом" и сменит на посту главного тренера "россонери" человека, блестяще выступавшего под его руководством на месте чистого форварда.

 

Филиппо Индзаги разрывается. Его душа болельщика, конечно, приветствует потенциальное возвращение Анчелотти в Миланелло. Ведь именно с нынешнем рулевым мадридского "Реала" миланцы в последний раз добивались серьёзных достижений в Европе. Взаимоотношения Анчелотти и Индзаги никогда не были идеальными, но при Карло Филиппо регулярно выходил на поле и был главным "джокером" миланских "россонери". Индзаги в самые нужные моменты времени усиливал игру, блестяще открывался на линии офсайда и забивал, забивал, забивал...

 

Тренерская душа Индзаги внутренне противится приходу Карло Анчелотти. "Пиппо" понимает, по ком будет в первую очередь звонить миланский колокол. Он и Зеедорф в свете возрождения Аллегри в "Ювентусе" сейчас являются худшими в списке тренеров во время реформаторских времен Берлускони. При Анчелотти реформы отсутствовали, были только золотые победы и именно при нём "Милан" получил нескромную надпись "Самый титулованный клуб мира" на полосатых футболках.

 

"Буффон заслуживает "Золотого мяча" по окончании нынешнего сезона" (Массимилиано Аллегри)

В прошлом туре "Милан" традиционно для себя проиграл "Сассуоло" и теперь на финишной прямой чемпионата Италии "нероверди" могут даже претендовать на то, чтобы отобрать у "россонери" одиннадцатое место. Парочка побед в последних турах позволит "Милану" приподняться над своей позиций, но нынешнее место клуба - по игре.

 

Не сыграют или под вопросом
МИЛАН ТОРИНО
Монтоливо Бово
Де Шильо Квальярелла
Антонелли Фарнеруд
Менез Максимович
Бонавентура  
Сусо  

 

"Торино" после двух поражений всухую победил веронский "Кьево" и на целых пять очков оторвался от преследования "Милана" в середине турнирной таблицы. Победа на "Сан-Сиро" сделает из команды Вентуры непроходимого оппонента для миланцев. За гостей не будут выступать Бово, Квальярелла, Фарнеруд и дисквалифицированный Максимович. В составе "Милана" травмированы Монтоливо, Де Шильо, Антонелли, наказаны Менез, Бонавентура и Сусо.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Лацио (Рим) - Рома (Рим)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +37=57-49 (разница мячей: 138-175).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Центральная встреча предпоследнего тура чемпионата Италии состоится в Риме, там же, где в среду вечером "Ювентус" завоевал свой десятый Кубок страны. В римском дерби сойдутся две столичные команды, претендующие на одинаковые места в турнирной таблице. Победа "Ромы" будет означать только одно - "волчицу" никто уже не сможет сдвинуть со второго места до конца чемпионата. Успех "Лацио" продлит интригу в битве за вторые - четвёртые места до заключительного игрового дня, если, конечно, "Наполи" сподобится добиться положительного результата в Турине. Даже с учётом всех выполненных внутренних задач "старой синьоры", не думаю, что "старая синьора" проиграет принципиальному сопернику в Турине прямо перед церемонией награждения чемпионским кубком.

 

У "Лацио" продолжается удивительная по степени своей нагруженности концовка сезона. Проиграв "Ювентусу" в финале национального Кубка, представители коллектива Стефано Пиоли обязаны теперь демонстрировать свой высокий уровень в двух оставшихся играх чемпионата против "Ромы" и "Наполи". В иные годы болельщики клуба простили бы "Лацио" два поражения в тяжёлых встречах, но сейчас, когда на кону лигочемпионские места, никто не даст Пиоли и его подопечным послабления.

 

Предыдущий матч запомнился замечательной хореографией тиффозерий на трибунах и знаменитым сэлфи Франческо Тотти, сделанным им сразу после взятия ворот "Лацио". Думается порадовать чем-то эдаким "Капитано" захочет своих болельщиков и вечером в понедельник. Кстати говоря, Дерби делла Капиталле обычно проводят в воскресенье, но из-за проведения финала Кубка страны в среду организаторы решили дать время "лациале" для восстановления. Вот так один выход "Ювентуса" в финал Лиги чемпионов повлёк за собой колоссальные изменения в концовке итальянского сезона.

 

Места за Лигу чемпионов остаются главной интригой последних туров Серии А. Чемпион, равно как и три вылетающие команды, определены. Как подсчитали статистики, "Рома" из обладает 56,79% потенциального успеха. "Лацио" для выхода в Лигу чемпионов со второго места нужно получить 38,27%.  Стоит отметить, что "Рома" в последнем туре встречается с "Палермо", а "Лацио" ожидает битва с "Наполи". Дальше варианты прикидывайте сами.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛАЦИО РОМА
Эдерсон Кастан
Билья Строотман
  Жервиньо

 

У Пиоли многие футболисты смогли восстановиться к финальному матчу Кубка, поэтому тренер "Лацио" получил редкую свободу выбора между схемами 4+2+3+1 и 4+3+3. В списке отсутствующих будут значится только Онорато Эдерсон и Лукас Билья. У "Ромы" травмированы Кастан, Строотман и Жервиньо.

 

Остальные матчи тура:

"Эмполи" – "Сампдория"

"Удинезе" – "Сассуоло"

"Кьево" – "Аталанта"

"Чезена" – "Кальяри"

"Палермо" – "Фиорентина"

"Парма" – "Верона"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.




   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 23.05.2015 Ювентус - Наполи 3.06 3.34 2.44
21:45 23.05.2015 Дженоа - Интер Милан 2.7 3.64 2.7
13:30 24.05.2015 Эмполи - Сампдория 2.6 3.35 2.83
16:00 24.05.2015 Удинезе - Сассуоло 2.04 3.5 3.85
16:00 24.05.2015 Кьево - Аталанта 2.22 3.42 3.68
16:00 24.05.2015 Парма - Верона 2.8 3.4 2.6
16:00 24.05.2015 Палермо - Фиорентина 3.48 3.65 2.11
16:00 24.05.2015 Чезена - Кальяри 2.58 3.5 2.76
21:45 24.05.2015 Милан - Торино 2.56 3.26 2.95
19:00 25.05.2015 Лацио - Рома 2.55 3.35 3.08
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2015 в 08:43

В Риме будет море желтых и красных карт!мало того что это и так жаркая дерби так еще на кону путёвка в лч.Я ожидаю здесь 10-17 жк и пару тройку кк!

23 Мая 2015 в 00:24

а тем временем кстати российский супертяж Александр Поветкин победил кубинца Переса в бою за звание претендента на титул WBC в первом раунде, красава

23 Мая 2015 в 00:24

Лацио надо побеждать сромку

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем