Перед исторической серебряной звездой: финал Кубка Италии

20-го мая в Риме на "Олимпико" сойдутся "Ювентус" и "Лацио" в попытке стать обладателями трофея Кубка Италии.

 

СРЕДА

 

Ювентус (Турин) - Лацио (Рим)


Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Россия-2.

Статистика личных встреч: +75=36-33 (разница мячей: 259-162).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

В Италии отношение местных топ-клубов к розыгрышу национального Кубка очень похоже на то, как реагируют на второй по значимости внутренний турнир российские фавориты. Турнирный путь двух финалистов начался не с первых стадий Кубка, что продиктовано регламентом соревнований, но "Лацио" и "Ювентус", дойдя до решающего матча, сумели сохранить высокую степень интереса к происходящему.

 

Чем финал может быть интересен "Лацио"? Во-первых, тем, что римляне, в отличие от того же "Ювентуса" не избалованы большими победами и лишний раз пополнить коллекцию трофеев столь почётным Кубком не откажется никто. Во-вторых, победа в Кубке даст клубу существенный финансовый импульс. Среди всех больших команд Италии именно "Лацио" находится в самом тяжелом экономическом состоянии и только благодаря работе тандема Лотито - Таре "орлам" удаётся находиться на уровне ведущих команд страны. В-третьих, в случае победы "Лацио" отправится в августе за тридевять земель для проведения Суперкубка страны. Обычно Италия проводит свои выставочные матчи за пределами страны. Уже доводилось выступать в Вашингтоне, Нью-Йорке, Дохе, Триполи и дважды в Китае. Именно Пекин восьмого августа 2015-го года грозится в третий раз принять сильнейшие итальянские команды. Такое путешествие улучшит не только коммерческое реноме "Лацио", но и внутренний имидж клуба.

 

Чем финал интересен для "Ювентуса"? Во-первых, туринцы грезят совокупить со своим четвёртым кряду скудетто любой другой значимый выигранный турнир. Претендентов на пополнение два - Лига чемпионов и Кубок Италии. Во-вторых, после потенциальной победы в финальном матче туринская команда сможет первой в стране нашить на свои футболки большую серебряную звезду в память о десяти победах в национальных Кубках. Стоит ли говорить, в каком интересном положении оказываются болельщики "Ромы". Ведь у "волчицы" в коллекции тоже девять Кубков и именно они долго хотели нашить себе звезду. Теперь получается, что в борьбе с "Юве" тиффози "Ромы" должны переживать за своих заклятых врагов из стана "Лацио".

 

Не сыграют или под вопросом
ЮВЕНТУС ЛАЦИО
Асамоа Цана
Касерес Маркетти
Маркизио де Врей
Мората Эдерсон
  Перейринья
  Лулич

 

В завершающемся чемпионате Италии "Ювентус" дважды одолел "Лацио", но Массимилиано Аллегри призывает скептиков отказаться от шапкозакидательского настроения: "Финал Кубка будет разительно отличаться от матчей чемпионата. С Лотито я встречался прошлым летом, мы обсуждали мой переход в клуб, но затем президент выбрал Пиоли". Итальянские журналисты заранее определяют стартовый состав "старой синьоры", не находя в нем место для Буффона, Маркизио и Мораты. Джанлуиджи по традиции в Кубке будет резервистом Марко Сторари, а Маркизио и Мората дисквалифицированы.

Реклама


 

Стефано Пиоли на пресс-конференции очень размыто ответил на вопрос, касающийся состояния здоровья основных футболистов клуба. Лукас Билья провёл первую часть утренней тренировки с основной группой футболистов, а затем приступил к индивидуальным занятиям. Бериша и Джентилетти также войдут в заявку на финальный матч. Новых новостей по повреждениям Цана, Маркетти, де Врея, Эдерсона, Перейриньи и Лулича по-прежнему нет, но что-то может измениться за считанные часы до начала матча.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Италии.  

Следите за результатами Кубка Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 20:53

Вперед Лациале!!!

20 Мая 2015 в 14:56

Кубок должен остаться в Риме!!

20 Мая 2015 в 12:51

Forza Lazio! последний шаг осталось сделать

20 Мая 2015 в 09:10

В свое время проводили Алекса поражением в финале, что огорчило очень. Надо исправить, чтобы хоть чуть-чуть подсластить эту горечь, ну, и требл теплится. FORZA JUVENTUS!!!

20 Мая 2015 в 00:02

Пора уже брать Кубок!

19 Мая 2015 в 23:43

Удачи Ювентусу!!! и Тевезу конкретно...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем