Итальянская полиция выявила связи мафии с миром футбола

Итальянская полиция выявила обширную международную сеть по организации договорных матчей и проникновение мафии в мир футбола. Как рассказали на пресс-конференции следователи южного итальянского города Катандзаро (обл. Калабрия), ведущие расследование, по всей стране задержаны 50 человек, в отношении 70 ведутся следственные действия.

Среди задержанных - тренеры, игроки и управляющие около 30 клубов низшей футбольной Лиги Про и третьего дивизиона (серия D), которые подозреваются в организации договорных матчей.

"Преступная сеть по организации ставок выходит далеко за пределы Италии и охватывает не только футбол, но и другие виды спорта. Ставки на матчи в Италии делались из-за рубежа, а итальянские ставки касались спортивных событий в других странах. У нас есть свидетельства связей с Балканскими странами, а также Китаем", - рассказали представители прокуратуры Катандзаро.

Следователи также сообщили, что у них "есть очевидные свидетельства, что за договорными матчами стоят кланы мафии "Ндрангета" (крупная итальянская организованная преступная группировка - прим. ред.).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 13:54

ай, чьто ви такое говорите? таки выявили связь?! ндрангета какая то... почему то представляется птушник с заложенным носом, кричащий телевизору "форза интер".

а вон оно как, эвона как оно все. свьязи из мафеию.

козьи ноздри...

19 Мая 2015 в 13:48

Ай жаль брат коррадо каттани пал от рук правосеков! Уж он бы разогнал этих нехристей! Эйнананэй златоротые!

19 Мая 2015 в 13:58

ай брат, верно! коррадо застрелили, сбили на взлете(((

так бы он всех из нагана порешил, всего серий за пятьдесят!

андвонката таразини первого!

19 Мая 2015 в 14:18

А с двустволкой серий за 25 бы управился! Эйнананэй брат!

19 Мая 2015 в 18:40

ай, брат с двустволкой управился бы за 25... золотую коронку бубна даю)))

19 Мая 2015 в 18:53

Ай брат, бубен и так картавит, а без коронки и вовсе мычать начнет, а то и хрюкать! Всех коней цЫганских распугает! Эйнананэй!!

19 Мая 2015 в 13:38

крен докажут

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем