Джентилетти помог "Лацио" вновь забраться на второе место Серии А

В 36-м туре чемпионата Италии "Лацио" героически выдержал психологическую атаку прессу и добыл три очка в Генуе.

 

"Сампдория" (Генуя) – "Лацио" (Рим) – 0:1 (0:0)

Голы: Хентилетти 54’ – 0:1

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Аскуа (Бергессио 62’), Паломбо (Окака 81’), Обьянг, Сориано, Муриэль, Это'О (Риццо 62’)

Запасные: Маркионни, Джорджевич, Кода, Каччаторе, Ромеро, Муньос, Вшолек, Дункан, Корреа

"Лацио": Бериша, Баста, Хентилетти (Де Врей 76’), Сиани, Раду, Пароло, Ледесма, Лулич, Кандрева (Маури 84’), Андерсон, Клозе (Джорджевич 70’)

Запасные: Браафхейд, Каванда Луис, Новаретти, Онази, Стракоша, Гуерриери, Катальди, Кейта, Переа

Предупреждения: Паломбо 16’, Сильвестре 40’ —

Судья: Маццолени Паоло.
16 мая. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

Римский "Лацио" из-за тяжелого календаря национального чемпионата должен был решать серьёзные задачи в Генуе против "Сампдории" - команды, которая сама способна ужалить любого противника на чужой территории. Неудачи в последних играх не сломали характер подопечных Стефано Пиоли. В конце концов, они понимали, что судьба второго места всё ещё находится в их руках - три победы на финише чемпионата гарантируют "Лацио" попадание в групповую фазу Лиги чемпионов следующего созыва.

 

Синиша Михайлович вчистую отказался от порядка на поле, переходя временами на персональную опеку. Правда, она не касалась фигуры лидера "Лацио" Фелипе Андерсона, которого успели опекать практически все футболисты хозяев поля за исключением разве что голкипера. Даже Самюэль Это-О отходил на свою половину поля, чтобы осуществлять качественный отбор футбольного снаряда у задорного южноамериканца.

 

Ради феерии Андерсона на чужой половине поля отходил глубоко Мирослав Клозе. Немецкий форвард действовал почти постоянно в районе центрального круга, освобождая позицию для Фелипе, не устававшего обыгрывать один в один оппонентов. Корявость Ледесмы и Лулича избавила генуэзцев от пропущенного гола на тридцатой минуты после конечно же классного прострела Андерсона. Более-менее опасный ответ "Сампдории" последовал лишь две минуты спустя, когда Сориано получил пас в штрафную и моментально пробил в направлении дальнего угла - мяч полетел в метре от штанги.

 

История, когда опасные снайперы занимаются на поле не своим делом, никогда не приводит к чему-то хорошему. Наше мнение подтвердил Самюэль Это-О. Безусловно, самый грозный нападающий "Сампдории", увлекшись своими непрофильными действиями, позабыл о прямых обязанностях на поле. В итоге камерунский нападающий на сорок восьмой минуте не смог реализовать чистый выход один на один с голкипером "Лацио".

 

Не забиваешь ты - забивают тебе. Римляне очнулись и вскоре поразили цель. У столичных футболистов сработал фактор стандартного положения, в ходе которого мяч попал в ногу Джентилетти и полетел в ворота "Сампдории". Понять грусть Михайловича было можно: стандарт + отскок сделали своё черное дело. Рассерженный балканец моментально заменил двух надоевших ему футболистов (Аскуа и Это-О) на Бергессио и Риццо, которые были способны освежить атаку.

 

Перестановки помогли "Сампдории" забрать себе мяч, но голое владение территорией не помогало "блучеркьятти" добиваться нужного результата. Вместо этого римляне принялись подлавливать соперников на чужой половине поля и устраивать интересные контратакующие действия. Больше всех усердствовал Антонио Кандрева, который бил по воротам в стиле Фабио Квальяреллы из любых позиций, вот только удача этим вечером не захотела поворачиваться больше ни к кому после Джентилетти.  

 

"Лацио" добыл победу и остаётся реальным конкурентом "Ромы" в битве за второе место.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 12:28

с заслуженной победой Лациале, молодцы, надеюсь так и закончат чемп на втором месте

17 Мая 2015 в 07:45

forza lazio !!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем