Погба вышел и забил, "Ювентус" не смог обыграть "Кальяри"

В матче 35-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал «Кальяри».


"Ювентус" (Турин) – "Кальяри" (Кальяри) – 1:1 (1:0)

Голы: Погба 45’ – 1:0, Россеттини 85’ – 1:1

"Ювентус": Сторари, Падоин, Огбонна, Барцальи, Ромуло, Маркизио (Стураро 59’), Погба (Де Челье 63’), Перейра (Витале 75’), Коман, Пепе, Матри

Запасные: Эвра, Рубиньо, Льоренте, Кьеллини, Буффон, Бонуччи, Лихтштайнер, Марроне, Мората

"Кальяри": Бркич, Авелар, Россеттини, Чеппители (Диаките 73’), Бальцано, Кризетиг, Жералдино, Донса (Сау 68’), Экдаль, Фариас, Чоп (Лонго 77’)

Запасные: Конти, Коссу, Пизано, Капуано, Мурру, Коломби, Краньо, Барелла

Предупреждения: Маркизио 57’ — Авелар 32’

Судья: Перуццо Себастьяно.
09 мая. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Выиграв на прошлой неделе чемпионат Италии, а посреди недели заканчивающейся первую полуфинальную встречу у «Реала», «Ювентус» подходил к матчу с «Кальяри» в фестивальном настроении, желая потратить как можно меньше сил в этом поединке – победа была непринципиальной. Только один футболист, игравший со старта против «Реала», вышел на отчетный поединок – это Клаудио Маркизио. Кроме того, после двухмесячной паузы из-за травмы за «старую синьору» сыграл Поль Погба – француз вышел с первых минут. Что же до «Кальяри», то после смены Зденека Земана на Джанлуку Фесту сардинийцы выиграли два матча из трёх, и перед ними замаячила хорошая перспектива спасения. До конца первенства четыре тура, а отрыв от ближайшей «Аталанты» - шесть очков. Можно не сомневаться, и в Турин при нынешних раскладах «Кальяри» ехал с задачей набрать очки.

 

Команды начали без раскачки, буквально с первых минут включив неплохие скорости. У «Ювентуса» активными были Погба и Кингсли Команд. На счету первого первый удар в матче: Поль приложился со штрафного, но в створ немножко не попал. Коман через пару минут также стрелял издали, правда с игры, и мяч после удара тоже пролетел мимо штанги. В составе гостей очень старался нападающий Дуйе Чоп. Именно на его счету еще до пятнадцатой минуте первые два удара в сторону ворот «Ювентуса» - оба неточны. На 18-й минуте момент был уже поопаснее, когда Фариас бил в противоход Сторари из пределов штрафной площадки, но чуть-чуть промазал. «Ювентус» же много атаковал дальними ударами. Так, с выстрелами издали Падоина и Ромуло справился Желько Бркич, а Кингсли Команду и Полю Погба снова не хватило точности.

 

Когда уже казалось, что команды уйдут на перерыв без забитого мяча, «Ювентус» забил. Поль Погба сместился с левого фланга и пробил правой ногой – Бркич, скорее всего, справился бы с ударом, однако мяч попал в колено Чипителли и полетел в неприкрытый угол – 1:0. Старт второй половины встречи всецело остался за «Ювентусом». Туринская команда много держала мяч на подступах к штрафной площадке «Кальяри», однако обострить ситуацию всё никак не могла. У «Кальяри» по-прежнему активен был Дуйе Коп, но поддержки от партнёров у него фактически не было, а самостоятельно он ничего сделать не мог. У «Ювентуса» первых действительно опасный момент во второй тайме получился лишь на шестьдесят четвертой минуте, когда Ромуло, сыграв на подборе, сильно стрелял из-за пределов штрафной площадки, но в цель не попал.

 

Игроки «Ювентуса» не особо стремились забить второй мяч. Понимая, что «Кальяри» по такой игре вряд ли сподобится счет сравнять, туринцы спокойно доигрывали поединок, не спеша вперед никоим образом. Вот так «старая синьора» и расслабилась чересчур. На 85-й минуте «Кальяри» получил право на штрафной удар с левого фланга. Данило Авелар выполнил подачу на дальнюю штангу, Россеттини головой пробил в штангу, но от неё мяч вернулся у Луке, и он с двух метров забил уже в пустые ворота. Оборона туринцев явно провалилась в этом эпизоде, а гости были рады этим провалом воспользоваться. Почуяв запах жаренного, футболисты «Кальяри» попытались пойти вперед и вырвать победу, но для проведения полноценного штурма у них не хватило ни времени, ни сил. Тем не менее, шанс вырвать победу у гостей был. Экдаль совершил классный проход и выложил мяч на ногу Сау, тот бил из пределов штрафной, но мяч полетел над перекладиной. 1:1 – пожалуй, справедливая ничья, одно набранное очко по итогам которой намного важнее для «Кальяри», чем для «Ювентуса».

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2015 в 21:31

Смотреть в игре было не на что. Матри, где ты, ау!!! Коман, конечно, тянул одеяло на себя, но его хоть видно было. Не совсем понятно, почему запасные игроки позволяют себе отдыхать.

09 Мая 2015 в 21:13

Коман??? Где ещё,как ни в этой игре доказывать? Пепе-похоже всё,доигрался.Ромуло-надо дать шанс.Де Челье...

09 Мая 2015 в 21:41

Явные пассажиры только ДЧ и Пепе. Остальные вполне себе на уровне второй команды. Ромуло много старался, но давно не играл.

09 Мая 2015 в 21:42

А, ну и Матрена, да. Как можно быть настолько бесполезным - непонятно. Льорик больше бы сделал, щитаю.

09 Мая 2015 в 20:58

Цирковая тренировка) Юве не пыжился и всё сделал, чтобы гости взяли очко в копилку. Только удивляют лавочники - есть шанс рвать зад в таких матчах, а они ворон считают)

09 Мая 2015 в 21:40

Ромуло старался. В принципе, Коман выглядел хорошо. Огбонна вполне себе, если бы играл чаще.

09 Мая 2015 в 22:39

Сегодня Юве был похож на команду?) Я могу понять ротацию состава, могу понять отсутствие мотивации, но куда делась командная игра? Нападение во втором тайме можно было в полном составе уводить в раздевалку. Старалась только защита - и это от команды, которая одной ногой уже вылетела. В конце вообще повезло нам, что Сау кривоногий. Хотя бы сделали вид, что играют или отдали бы три очка Кальяри.

09 Мая 2015 в 20:55

не стал Массимо унижать свой прежний клуб, дал отдохнуть основе, набрали как и просил 80 очков. готовимся серьёзно к матчу в среду. FJ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем