"Милан" вдесятером крупно проиграл в Неаполе

В 34-м туре Серии А "Милан" доказал все признаки собственного кризиса, уступив с крупным счётом "Наполи".


"Наполи" (Неаполь) – "Милан" (Милан) – 3:0 (0:0)

Голы: Гамшик 70’ – 1:0, Игуаин 74’ – 2:0, Габбьядини 77’ – 3:0

"Наполи": Андухар, Маджио, Альбиоль, Бритос, Гулам, Жоржинью (Габбьядини 55’), Давид Лопес (Луперто 83’), Кальехон, Гамшик, Инсинье (Мертенс 69’), Игуаин

Запасные: Энрике, Инлер, Гаргано, Место, Стринич, Рафаэль да, Коломбо, Кулибали, Сапата

"Милан": Лопес, Де Шильо, Палетта, Алекс, Боккетти (Бонера 61’), Поли, Де Йонг, Ван Гинкел, Хонда, Дестро (Паццини 57’), Бонавентура (Джанфилиппо 84’)

Запасные: Эссьен, Дзаккардо, Черчи, Аббьяти, Эль-Шаарави, Альбертацци, Сапата, Ди Мольфетта, Доннарумма, Sebastian

Предупреждения: Альбиоль 65’, Гамшик 71’ —

Удаления: Де Шильо 2’

Судья: Маццолени Паоло.
03 мая. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

В тридцать четвёртом туре итальянского чемпионата состоялась рокировка среди двух римских клубов. "Рома" благодаря победе выбралась на вторую строчку, а "Лацио" упустил очки в игре с "Аталантой" и с 63 баллами занял третье место. "Наполи" в случае победы мог сокращать своё отставание от "Лацио" до четырёх очков. Конечно, за четыре тура до финиша подобные расстояния отыгрываются сложно, но "адзурри" должны были пытаться добиться положительного результата.

 

Когда на "Сан Паоло" начали развиваться активные события на второй минуте, никто не предполагал, что они окажутся ключевыми. Шёл только второй оборот минутной стрелки неаполитанских часов, когда Инсинье покатил мяч в штрафную миланцев на Марека Хамшика. Словака сбил Маттия Де Шильо. Решение судьи было довольно непростым и двусмысленным - жест на "точку" никем не оспаривался в отличие от красной карточки в отношении миланского защитника.

 

Забей неаполитанцы быстрый пенальти, о потенциальных успехах "Милана" в Неаполе можно было на время забыть. Оставшись вдесятером "россонери" при быстром пропущенном голе впали бы в состояние грогги, но мастерство Давида Лопеса помогло "россонери" выдержать это испытание. Игуаин пробил бесхитростно, оставляя шансы Лопесу на спасение.

 

Расслабившись, "адзурри" начали выпускать игру из своих ног и рук. Было понятно, что миланцы вплоть до финального свистка попытаются взять своё игрой вторым номером, но для раскачивания миланской лодки нужно было стабильно оставаться на чужой половине поля с мячом в ногах. Вместо этого "адзурри" словно радовались возможности покрасоваться перед своими болельщиками.

 

В каком бы состоянии не был "Милан", определённый класс его футболистов рано или поздно должен был стрельнуть. За пять минут до наступления перерыва Боккетти, появившийся на поле только из-за серьёзных кадровых потерь Индзаги, грамотно слева навесил на дальнюю штангу. Джакомо Бонавентура переиграл соперников на "втором этаже" и пробил в стойку ворот.

 

До Бенитеса идея усиления атаки дошла только на пятьдесят шестой минуте, когда в игру вошёл Маноло Габбьядини. Молодой форвард не сразу начал наступательные акции на чужие ворота. Вместо него вперед шёл Хамшик при поддержке Кальехона. На шестидесятой минуте Марек заставил штангу потрудиться после сольного выстрела с нескольких метров.

 

"Милану" для фиксации ничейного результата не хватило всего двадцати минут. Как только у гостей закончились физические силы, хозяева с радостью принялись добивать уставшего оппонента. Открыл счёт Марек Хамшик, постепенно выходящий на пик своей формы образца 2-3-летней давности. Ошибка Палетты привела к выходу полузащитника на ударную позицию в 15 метрах от владений Лопеса. Следом Мертенс с левого фланга катит мяч на Игуаина, а Гонсало реабилитируется за нереализованный пенальти. Наконец, свеженький Маноло Габбьядини удачно набегает на чужие ворота после сэйва Лопеса в результате удара Игуаина.

 

Реклама


"Наполи" одержал крупную победу и приблизился к "Лацио". А "Милан" продолжает барахтаться в середине таблицы. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 23:08

Милан в ужасном состоянии...Нужно как-то более-менее достойно доиграть этот сезон, а летом нужна существенная перестройка, включая грамотную политику руководства и серьезные финансовые инвестиции...

03 Мая 2015 в 23:47

Комментатор весь матч обсирал Наполи, а они раз и сделали счет!

Красавчики! удачи неаполитанцам в ЛЕ, надеюсь выиграют турнир

де шильо - норм пацан на 1-ой минуте отскочил))

03 Мая 2015 в 23:46

милан кстати жаль

03 Мая 2015 в 23:46

Как и ожидалось. Наполи раскатал бедный и беспомощный Милан.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем