"Лацио" оступился в Бергамо

Римский клуб не сумел победить "Аталанту".


"Аталанта" (Бергамо) – "Лацио" (Рим) – 1:1 (0:0)

Голы: Биава 49’ – 1:0, Пароло 78’ – 1:1

"Аталанта": Спортьелло, Беллини, Биава, Мазиелло, Дель Гроссо, Д'Аллесандро (Дзаппакоста 70’), Мильяччио, Чигарини (Моралес 79’), Кармона, Гомес, Пинилья (Бьянки 70’)

Запасные: Скалони, Эмануэльсон, Черубин, Аврамов, Драме, Боакье, Фреццолини, Роззети, Грасси

"Лацио": Маркетти, Баста, Маурисио, Сиани, Раду (Браафхейд 69’), Пароло, Катальди, Кандрева, Маури (Джорджевич 64’), Андерсон, Кейта (Переа 76’)

Запасные: Ледесма, Лулич, Конко, Каванда Луис, Новаретти, Бериша, Хентилетти, Онази, Стракоша

Предупреждения: Мазиелло 32’, Спортьелло 86’ — Андерсон 33’, Катальди 37’, Сиани 45’, Баста 73’, Переа 80’, Маурисио 90'

Судья: Орсато Даниэле.
3 мая. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

Вопрос о Скудетто в Италии уже снят – "Ювентус" досрочно стал лучшей команды Серии А. А вот сражение за вторую строчку между двумя римскими командами в самом разгаре. "Рома" проводила свой поединок днем, и ей удалось переиграть "Дженоа" со счётом 2:0. Этот результат означал, что и "Лацио" нужно было играть на победу, благо и соперник у него был не самый грозный – "Аталанта", занимающая семнадцатую строчку в турнирной таблице.

 

Нужно признать, что у Стефано Пиоли были серьёзные кадровые потери. В составе "Лацио" не было целого ряда ключевых футболистов: де Врея, Бильи, Эдерсона, Цана и Клозе, который отбывал дисквалификацию. Как результат, в нападении появился Бальде Кейта, а его помощниками были Фелипе Андерсон и Стефано Маури.  

 

Игра началась с места в карьер. На третьей минуте Кейта на скорости влетел в штрафную площадь "Аталанты", где оказался на газоне. Судья посчитал, что назначать пенальти не стоит. Бальде не расстроился, а продолжил давить. На пятой минуте он пробивал издали, и только штанга спасла "Аталанту" в этом эпизоде.  Команда из Бергамо старалась просто отвести игру от своих ворот, но получалось, прямо скажем, не слишком-то удачно.

 

 

Только на семнадцатой минуте хозяева поля сумели создать опасный момент. После навеса в штрафную римлян Кармона пробивал под перекладину, и только блестящая реакция Маркетти не позволила "Лацио" пропустить мяч. Футболисты "Аталанты" почувствовали уверенность в своих силах, понимая, что против "орлов" можно и нужно играть смело.

 

Гости перешли к забросам в штрафную площадь коллектива из Бергамо. Подобная тактика действовала редко, но иногда срабатывала. Так, на тридцать пятой минуте после навеса в исполнении Андерсона Кейта бил в касание. Спортьелло пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. Моменты были, правда голов пришлось ждать до начала второго тайма.

 

Сначала на сорок восьмой минуте "Лацио" повезло, что удар в исполнении Гомеса пришёлся в штангу, а в следующей атаке "Аталанта" и вовсе сумела забить. После навеса с углового Гомес скинул мяч на Биаву, а тот с нескольких метров пробил головой точно в цель. "Лацио" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.  Только с шестидесятой минуты у ворот "Аталанты" стали возникать голевые моменты.

 

Сравнять счёт "орлы" сумели на семьдесят восьмой минуте, когда Катальди навесил в штрафную "Аталанты", а Пароло в падении пробил точно в уголок. Практически сразу же Джорджевич должен был выводить гостей вперед – мяч пролетел рядом со штангой. Как ни старались гости, но вырвать побед у них не получилось – "Рома" закрепилась на втором месте в турнирной таблице.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем