Равных нет. "Ювентус" в четвёртый раз подряд стал чемпионом Италии

В матче 34-го тура чемпионата Италии «Сампдория» принимала «Ювентус». Туринцы, забив в первом тайме, всю вторую половину матча провели в обороне, но удержали своё преимущество и за четыре тура до финиша Серии А стали чемпионами Италии.


"Сампдория" (Генуя) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:1)

Голы: Видаль 32’ – 0:1

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба (Реджини 36’), Обьянг (Дункан 73’), Паломбо, Риццо (Бергессио 54’), Сориано, Муриэль, Это'О

Запасные: Окака, Маркионни, Джорджевич, Кода, Каччаторе, Ромеро, Муньос, Фризон, Вшолек

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Стураро, Маркизио, Видаль, Перейра (Кьеллини 73’), Льоренте (Коман 80’), Тевес (Мората 72’)

Запасные: Пирло, Матри, Пепе, Сторари, Ромуло, Де Челье, Огбонна, Марроне, Аудеро

Предупреждения: Обьянг 44’, Де Сильвестри 84’, Сориано 87’, Романьоли 89’ — Стураро 62’

Судья: Валери Паоло.
02 мая. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

В последних четырех матах на внутренней арене «Ювентус» чередовал победы с поражениями. После выигрыша в прошлом туре над «Фиорентиной» теперь, по идее, должно было идти фиаско. Соперником «старой синьоры» в 34-м туре была команда, которая, верилось, обыграть чемпиона Италии была способна. «Сампдория», которая ещё недавно боролась за путёвку в Лигу чемпионов, после серии неудач поставила под сомнение и своё попадание в Лигу Европы. «Блучеркьятти» побеждали ещё 22-го марта, а в пяти последних поединках набрали всего три очка, подпустив к себе «Дженоа» на расстояние одно балла, «Фиорентину» - двух пунктов, а «Торино» и «Интер» - трёх очков. Интереса поединку добавляло то, что теперь «Ювентус», уже совершенно не обращая внимания на игры «Лацио» и «Ромы», мог стать чемпионом Италии сезона-2014/15. Всё было в руках подопечных Массимиллиано Аллегри, которым просто надо было победить на «Луиджи Феррарис».

 

«Сампдория» снова провела не лучший свой матч. Особенно невзрачно сыграли подопечные Синиши Михайловича в первом тайме отчётного поединка, во время которого по всем статьям уступили туринскому «Ювентусу» и так и не смогли нанести ни одного прицельного и акцентированного удара в створ ворот противника. Кроме того, «блучеркьятти» откровенно плохо играли в обороне. Особенно это было заметно на фоне действовавшего в полноги «Ювентуса». Туринцы не хотели особенно напрягаться в свете грядущего полуфинального матча Лиги чемпионов, поэтому явно не выкладывались на все сто. Тем не менее, даже такая их игра позволяла регулярно вскрывать оборону хозяев. До перерыва, правда, лишь однажды «старой синьоре» удалось поразить вражеские ворота, когда на 32-й минуте оборона «Самп» не удержала Артуро Видаля, и чилиец на дальней штанге головой замкнул подачу с правого фланга от Лихтштайнера.

 

Футболисты «Сампдории» весьма активно начали вторую половину встречи. Пытаясь играть на больших скоростях, «блучеркьятти» надеялись, видимо, забыть быстрый гол. Впрочем, оборона «Ювентуса» защищалась, как всегда, надёжно. В такой ситуации, особенно после выхода на поле форварда Бергессио вместо хавбека Риццо, стала возрастать вероятность проведения «Ювентусом» быстрой и разящей контратаки. Такая могла получиться у туринцев на 55-й минуте, когда невероятную скорость по центру набрал Родриго Перейра. Полузащитник пробежал полполя, обойдя нескольких соперников, и, казалось, отдал удобный пас в штрафную площадку на Тевеса, однако Карлитос за мяч зацепился уже в очень неудобной позиции – момент был утерян. Свою ошибку Тевес едва не исправил спустя четыре минуты, но с его ударом с линии штрафной в невероятном прыжке справился Вивиано.

 

Минуте к шестидесятой на поле «Луиджи Феррарис» начался действительно интересный футбол. «Ювентус» жаждал забить второй, в то время, как «Сампдория» не боялась идти вперед в поисках первого забитого мяча. Старались в составе хозяев Лукас Муриэль и Самуэль Это-О. Шикарный момент на 64-й минуте не использовал Гонсало Бергессио, который вышел на ударную позицию после удобного паса Это-О, но под его выстрел из пределов штрафной площадки в последний момент бросился Леонардо Бонуччи. Все-таки, в середине тайма стало заметно, что «Сампдория» гораздо больше хочет сравнять счет, нежели «Ювентус» забить второй мяч. На 75-й минуте неплохо издали ко мячу прикладывался Дункан, но Буффон был начеку.

 

Как раз в последние пятнадцать минут «Самп» устроила настоящую навалу на ворота «Юве». В некоторых моментах туринцам откровенно везло, когда мяч просто попадал в голову их защитнику, вместо того, чтобы залетать в ворота, иногда превосходно играл неувядающий Буффон, вытягивавший мячи с верхних углов. Последний момент у хозяев был на второй компенсированной минуте, когда от правого края штрафной левой ногой бил Муриэль, но чуть-чуть в угол Луис не попал. Туринцы выстояли. Дотерпели. Домучили. Добились. Но выстояли, выиграли, набрали три очка и за четыре тура до финиша чемпионата стали недосягаемыми для преследователей.

 

«Ювентус» - чемпион Италии сезона-2014/15!

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
03 Мая 2015 в 09:02

Браво Ювентус! спасибо футболистам, Аллегри, Аньелли, всему директорату и персоналу.все делают работу свою прекрасно, молодцы, так держать и не сглазить,спасибо болелам юве на сайте, верим в успех в полуфинале и толи еще будет!!!

03 Мая 2015 в 08:33

Ну всё. Молодцы.

Теперь ЛЧ.

03 Мая 2015 в 06:55

Да и ребята давайте жить дружно и не поливать грязью другие команды, а как говорится смотреть на свой огород! Теперь поболеем все вместе за итальянский футбол в полуфиналах на евроарене! Forza Italia!!!

03 Мая 2015 в 06:47

Ура мы чемпионы! Всех болельщиков и фанатов любимой команды с победой!!!

Ну а болельщикам других команд не отчаиваться, их команды тоже возродятся и на их улице будет праздник... Ещё раз всех с победой в чемпионате! FORZA J U V E N T U S !!!

03 Мая 2015 в 05:48

Уррра!!! Рад нашему чемпионству!!!Ждем успешной игры против реала! Главное не жаться..

03 Мая 2015 в 00:06

Нет слов,одни эмоции! С Победой, очень сильный сезон!Браво!

02 Мая 2015 в 23:48

Ну у Юве особо конкурентов сейчас нет. Может Интер подтянется, в возрождение Милана мне пока не верится.

02 Мая 2015 в 23:15

Братьев из Старой Синьоры с Чемпионством....

02 Мая 2015 в 22:23

Адекватныз ювентини и Видаля в частности поздравляю с очередным скудетто.Ну и буду топить за них в ЛЧ.

02 Мая 2015 в 22:13

Всех адекватных ювентини с заслуженной победой в чемпионате Италии. Аллегри доказал злопыхателям свою состоятельность и сразу же с места в карьер выиграл с командой Скудетто, повторив достижения Конте, но в отличие от Антонио, Массимо добился более серьезных успехов на международном уровне. Выход впервые с 2003 года в полуфинал самого элитного европейского турнира говорит о многом. Желаю Ювентусу хорошей игры в матчах с Реалом и выхода в финал Лиги чемпионов!

02 Мая 2015 в 23:18

Спасибо!! Да, финал ЛЧ было бы просто безумно круто) Ура!! И да, совсем не видно поливальщиков, что заливали и обзывали Макса физруком

02 Мая 2015 в 21:54

ммм, Лука Джорджевич в запасе. А я уже и забыл про него.Никто не следит, он хоть играет там?

02 Мая 2015 в 21:33

2014 год - руководство Милана гонит Аллегри сцанными тряпками из Милана,за ним закрепляется клеймо "Физрук".

2015 год - "физрук" Аллегри становится чемпионом Италии с Юве,выходит в полуфинал ЛЧ и финал КИ.

P.S:Как по мне еще один провал руководства Милана наравне с продажей Пирло и увольнением Зеедорфа.

02 Мая 2015 в 21:36

Пирло бесплатно перешёл. А руковводство Милана, действительно, себя исчерпало.

02 Мая 2015 в 21:37

я знаю что бесплатно,это еще хуже)

02 Мая 2015 в 21:38

увольнение зеедорфа считаешь провалом?

02 Мая 2015 в 21:40

Да,при нем не было особого результата,но была игра.При Индзаги,ни того,ни другого.Он еще сырой для тренерской работы,ровно как и Зидан.

02 Мая 2015 в 21:52

вообще интересно, как бы играл в этом сезоне милан под его руководством. игроки вроде пришли не самые плохие, может и поинтереснее играли бы

02 Мая 2015 в 22:19

но был какой-никакой Кака,также Зее заставил раскрыться Таарабта,нашел общий язык с Балотелли и т.д.Добавь сюда взятого у РМ Диего Лопеза,Менеза.....и я думаю команда была бы неплохая.

02 Мая 2015 в 22:06

Зеедорф так же был сырым тренером, как и Пиппо Индзаги. Милану нужен более серьезный опытный наставник.

02 Мая 2015 в 21:42

Провал по любому был. Может приглашение Зее, а может его увольнение, но одно из них было провалом))

02 Мая 2015 в 21:44

Главным провалом Берла было назначение своей дочери на руководящую должность.После этого и началась неразбериха в клубе. Магнату давно пора на покой - его бзики давно уже приелись - и не только фанатам Милана.

02 Мая 2015 в 21:47

Какой отец в своё дитя не верит? Вопреки всему.

02 Мая 2015 в 21:53

В бизнесе другие правила. Всё что мешает делу, устраняется сразу же. Пусть свои отцовские чувства тратит на нимфеток. Просто удивляюсь - человек, возродивший Милан из пепла, сам его же и потопил.

02 Мая 2015 в 23:47

Печально, но факт.

02 Мая 2015 в 21:26

Мои поздравления всем ювентини, фанатам, любителям, глорам Ювентуса. Сегодня ваш день. Заслуженное скудетто. Желаю вам выиграть и ЛЧ. Это будет громадным плюсом для всего рекламы и имиджа СериАла. В любом случае, для вас сезон удачный, но аппетит приходит во время еды, и надо выжать максимум из этого сезона. Удачи в битвах с Мадридом.

02 Мая 2015 в 21:29

Большое спасибо, Мансур!

02 Мая 2015 в 21:34

Пожалуйста, ювентини.

"Реал" пока не тот, что был в прошлом сезоне, с ними можно и нужно играть. Тем более, в СериАле все вопросы решены, можно целенаправленно готовиться только к полуфиналу.

Удачи.

02 Мая 2015 в 21:38

Будем надеяться, что Аллегри также научится кидать в игроков бутылки с минералкой в перерывах:)Удача нам явно не помешает. Жму руку.

02 Мая 2015 в 21:34

Спасибо. И вам удачного завершения сезона. Для поднятия престижа СериАла вашы просто обязательно должны играть в еврокубках.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем