"Лацио" упустил победу над "Кьево"

В рамках 32-го тура чемпионата Италии "Лацио" и "Кьево" поделили очки.


"Лацио" (Рим) – "Кьево" (Верона) – 1:1 (1:0)

Голы: Клозе 45’ – 1:0, Палоски 76’ – 1:1

"Лацио": Маркетти, Баста, Маурисио, Новаретти, Раду, Онази (Переа 86’), Ледесма, Лулич (Эдерсон 82’), Кандрева, Клозе (Кейта 59’), Андерсон

Запасные: Сиани, Конко, Браафхейд, Бериша, Стракоша, Айкономидис

"Кьево": Бицарри, Фрей, Дайнелли (Сардо 64’), Цесар, Жуканович (Ботта 45’), Скелотто, Ицко, Радованович, Хетемай, Палоски, Пеллиссье (Фетфатцидис 75’)

Запасные: Поцци, Гамберини, Секулин, Барди, Кристиансен, Кофи, Бираги, Ваюши

Предупреждения: Ледесма 45’, Онази 57’ — Жуканович 11’, Радованович 42’, Дайнелли 50’, Цесар 66’, Скелотто 84’

Судья: Томмази Дино.
26 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

"Лацио" в этом сезоне борется за второе место, поэтому команде вряд ли нужна была дополнительная мотивация перед встречей с "Кьево". Тем не менее, настроя "орлам" прибавил конкурент и главный неприятель - "Рома", которая в субботу проиграла на выезде "Интеру". Так что подопечные Стефано Пиоли получили прекрасную возможность выйти на чистое второе место, но "летающие ослики" просто так отдавать сопернику очки не были настроены.

 

Римский клуб быстро прибрал в свои руки инициативу, стараясь как можно скорее открыть счёт. Уже на старте матча опасный штрафной удар для "Лацио" заработал Андресон. Кристиан Ледесма пробежал мимо мяч, а Антонио Кандрева решил хитро пробить низом под стенкой, но в правый угол футболисту попасть не удалось. "Кьево" на чужую половину поля большими силами переходил крайне редко, да и успеха подобные вылазки не приносили. Зачастую все попытки гостей организовать что-то путное около ворот противника завершались неточными передачами.

 

К средине первого тайма гостям удалось отодвинуть игру к центру поля, хотя территориальное преимущество подопечных Стефано Пиоли никуда не делось. Тем не менее, у футболистов "Лацио" был заметен высокий процент брака в передачах, что мешало развитию атак. Нарушения правил стали неотъёмлемой часть футбола в Риме, а это только тормозило темп и пагубно отражалось на зрелищности.  На 34-й минуте возможность забить представилась Антонио Кандреве. Футболист "Лацио" после скидки от партнёра пытался переиграть голкипера, но сделать этого не удалось. И всё-таки под конец тайма хозяева дожали противника. Опытнейший Мирослав Клозе с фланга выскочил к воротам и пробил Альбано Бицарри.  

 

После перерыва команда Стефано Пиоли продолжала играть первым номером, понимая, что минимальное преимущество не позволяет почувствовать себя комфортно. На 52-й минуте Ледесма со средней дистанции пробивал в дальний угол, но неточность помешала футболисту отметиться голом. На исходе часа игрового времени "Лацио" снова создал хорошую возможность. Андресон вывел Кандреву один на один с голкипером, но Антонио не стал бить, а совершил вираж вправо с последующим пасом в центр. Оджени Онази пробивал по пусто рамке, однако Боштян Цесар успел подставить ногу.

 

На экваторе второго тайма уже "Кьево" стал проявлять активность, рассчитывая наказать "Лацио" и увезти из Рима очки. Впрочем, ударам Скелотто и Ботты не хватило точности, чтобы претендовать на взятие чужих ворот. На 76-й минуте гости всё-таки отыгрались, повергнув трибуны в шок. Альберто Палоски получил своевременную передачу, а затем сильно и точно пробил с восьми метров под перекладину! Римляне намеревались устремиться в атаку, но снова выйти вперёд им не удалось. Итоговый счёт - 1:1. "Лацио" воспользовался осечкой "Ромы" не сполна.

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2015 в 08:44

Результат не по игре.

Маурисио привез гол.

Качество игры этого защитника частенько вызывает вопросы...

26 Апреля 2015 в 20:00

печально

26 Апреля 2015 в 18:29

Да уж, в этом матче "Лацио" был явным фаворитом.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем