"Наполи" сократил отставание от римских соперников до 5 очков

В 31-м туре чемпионата Италии "Наполи" на выезде разгромил "Кальяри".


"Кальяри" (Кальяри) – "Наполи" (Неаполь) – 0:3 (0:2)

Голы: Кальехон 24’ – 0:1, Бальцано 45’ (автогол) – 0:2, Габбьядини 59’ – 0:3

"Кальяри": Бркич, Бальцано, Россеттини, Чеппители, Авелар, Дессена, Конти, Экдаль (Жералдино 64’), Фариас (Коссу 63’), Сау (Лонго 45’), Мпоку

Запасные: Гонсалес, Пизано, Чоп, Гушбауэр, Диаките, Капуано, Мурру, Краньо, Донса

"Наполи": Андухар, Маджио, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Жоржинью, Гаргано, Кальехон (Место 68’), Гамшик (Габбьядини 56’), Инсинье, Игуаин (Сапата 62’)

Запасные: Мертенс, Энрике, Инлер, Бритос, Рафаэль да, Коломбо, Гулам

Предупреждения: Конти 44’, Лонго 61’, Россеттини 64’, Чеппители 69’ — Кулибали 4’, Маджио 11’

Удаления: Маджио 66’

Судья: Валери Паоло.
19 апреля. Стадион "Сант Элия" (Кальяри).

 

Результаты двух римских клубов в тридцать первом туре чемпионата Италии настраивали неаполитанских футболистов на битву на Сардинии. У "Кальяри" был свой стимул бороться только за победу. Дело в том, что накануне встречи на клубную базу явились рьяные болельщики клуба, выразившие желание поговорить в стиле динамовских фанатов с игроками.

 

Как правило, такие переговоры до добра не доводят. Вот и на этот раз сардинцы ничего нового для себя не почерпнули. Наоборот, в их действиях появилась лишняя нервозность, проявившаяся уже в стартовом отрезке матча, когда "Кальяри" в нескольких опасных ситуациях у чужих ворот не смог распечатать ворота Мариано Гонсало Андухара.

 

На девятой минуте игры неаполитанцы ответили своей комбинацией - Игуаин с передачи Инсинье, не появлявшегося в стартовом составе "Наполи" в матчах Серии А с ноября 2014-го года, бил с семи метров, но Бркич мощно выставил кулаки, а затем ему на помощь пришли местные защитники.

 

Первый гол в ворота "Кальяри" влетел в середине первой половины встречи. Марек Хамшик отпасовал в свободную зону на Хосе Кальехона. Испанец вышел на свидание с кипером "Кальяри" и своей возможности уже не упустил. Сардинцев пропущенный мяч отрезвил и следом у владений Андухара было создано сразу два опасных момента для взятия его ворот, но Авелар здорово обработал мяч и точно пробил цели, однако, защитнику "Кальяри" не хватило опыта игры в нападении.

 

В конце первой половины встречи неаполитанцы увеличили своё преимущество, сделав это в тот самый миг, когда напряжение у их собственных владений достигло критической массы. Хамшик подал с правого фланга на Инсинье. Бальцано сумел опередить Лоренцо, но именно от головы игрока "Кальяри" мяч влетел прямиком в "девятку".

 

После этого оставалось только понять, с каким именно счётом неаполитанцы отпразднуют заслуженную победу на Сардинии. Добиться результата крупнее 3:0 у гостей не получилось, но и столь крупная победа оставила хорошие эмоции у всех тиффози "адзурри". Точку в матче поставил Габбьядини, оформивший красивейший гол игры с передачи Игуаина.

 

До конца чемпионата Италии осталось провести семь туров. От второго места неаполитанцев отделяет пять очков.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 09:08

Еще чуть чуть поднажать и лига чемпионов не за горами.

19 Апреля 2015 в 23:12

красавцы конечно, надеюсь сромку обгонят и будут в лч

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем