"Рома" не смогла даже воспользоваться осечкой "Лацио"

В 31-м туре чемпионата Италии "Рома" дома не смогла победить "Аталанту" из Бергамо.


"Рома" (Рим) – "Аталанта" (Бергамо) – 1:1 (1:1)

Голы: Тотти 3’ (пенальти) – 1:0, Денис 23’ (пенальти) – 1:1

"Рома": Де Санктис, Торосидис (Думбия 84’), Янга-Мбива, Астори, Холебас, Найнгголан, Леандро, Флоренци, Тотти, Ляйич, Итурбе Мануэль (Кейта 57’)

Запасные: Коул, Бальдзаретти, Сполли, Учан, Ибарбо, Скорупски, Калабрези, Санабрия, Пеллегрини, Верде

"Аталанта": Спортьелло, Мазиелло, Беналуань, Стендардо, Драме, Базелли (Мильяччио 59’), Кармона, Эстигаррибия, Эмануэльсон (Моралес 65’), Гомес, Денис (Бьянки 81’)

Запасные: Дель Гроссо, Аврамов, Д'Аллесандро, Фреццолини, Роззети, Дзаппакоста, Кесси, Грасси

Предупреждения: Leandro Daniel 48’, Астори 65’, Янга-Мбива 67’, Ибарбо 90’ — Базелли 25’, Беналуань 41’, Boukari 63’, Мильяччио 72’, Стендардо 83’

Судья: Джервазони Андреа.
19 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

У "Лацио" тяжёлый календарь на финише итальянского чемпионата. Но если "Рома" и дальше будет полагаться исключительно на осечки "орлов", то Руди Гарсии не светит никакая Лига чемпионов по итогам сезона. В отчётном туре "лациали" проиграли в Турине, а "Рома" не смогла в полной мере воспользоваться осечкой конкурента и сыграла вничью с "Аталантой".

 

При этом стартовый отрезок игры ни капли не давал повода римским болельщикам усомниться в собственном мастерстве. Бергамаски начали ужасающе: Льяийч вошёл в штрафную площадку и, пытаясь пробросить мяч мимо падающего Стендардо, попал тому в руку. Гильермо в прошлом выступал в "Лацио" и считался одним из лучших защитников Италии, но то, как сыграл Стендардо в описываемой ситуации, не выдерживает никакой критики.

 

Образцы осторожного футбола против соперника, в составе которого имеется человек, способный удачно реализовывать стандартные положения, демонстрировали футболисты французского "Монако" в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов. У Андреа Пирло за весь матч был только один момент для точного удара со штрафного. "Короли провинциалов" в Риме как-то невнимательно глядели за Франческо Тотти и капитан очень быстро вывел гостей вперёд с 11-метровой отметки.

 

Главная ошибка "Ромы" заключалась в том, что ей не удалось развить свой успех и вместо увеличения преимущества римляне пропустили. Эмануэльсон вошёл по правому краю в штрафную "Ромы" и был сбит Давиде Астори. Эрман Денис скопировал выстрел Тотти с "точки" и сравнял счёт, не оставив Де Санктису ни единого шанса на успех.

 

К чести столичного клуба, до конца первого тайма он пытался создавать опасные моменты, не обращая внимания на пропущенный мяч Дениса. Флоренци, Тотти и даже Холебас наносили опасные удары по чужим воротам, однако, бергамаски уже не были настроены на второй пропущенный гол.

 

Атакующая активность защитников "Ромы" продолжалась и во втором тайме. Теперь уже другой греческий игрок Василис Торосидис получил мяч в штрафной "Аталанты" и левой ногой пробил под перекладину - кипер гостей оказался на своём месте. Натиск "волчицы" продолжился: спустя две минуты Льяйич протащил мяч до штрафной и нанёс выстрел по цели. Спортьелло отбил мяч перед собой, Торосидис уже готовился добивать в цель, но Мильяччо встал стеной на пути мяча.

 

Финальный свисток "Рома" встретила в компании свиста собственных фанатов, уставших от инертного футбола некогда зажигательной команды образца первой части чемпионата.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 09:11

Совсем щенки сдулись, все силы на 3,14здеж ушли в начале чемпионата. Скрипач доигрался!

19 Апреля 2015 в 20:21

tOTTI заработал очко в битве с Аталантой

19 Апреля 2015 в 19:41

очко

19 Апреля 2015 в 18:13

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем