В матче лидеров Серии А "Ювентус" победил "Лацио"

Туринский клуб укрепился на первой строчке, победив своего ближайшего преследователя.


"Ювентус" (Турин) – "Лацио" (Рим) – 2:0 (2:0)

Голы: Тевес 17’ – 1:0, Бонуччи 28’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Эвра, Маркизио, Пирло (Перейра 72’), Видаль (Стураро 84’), Тевес, Матри (Мората 58’)

Запасные: Рубиньо, Пепе, Льоренте, Сторари, Де Челье, Лихтштайнер, Марроне, Коман

"Лацио": Маркетти, Браафхейд (Кандрева 45’), Баста, Лулич, Цана, Маурисио, Маури (Кейта 66’), Билья, Катальди, Андерсон, Клозе (Ледесма 90’)

Запасные: Сиани, Эдерсон, Перейринья, Бериша, Онази, Стракоша, Переа

Предупреждения: Эвра 45’, Маркизио 59’, Кьеллини 64’ — Маурисио 45’, Лулич 45’, Кандрева 60’, Цана 68’

Удаления: Катальди 89’

Судья: Риццоли Никола.
18 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Матч между "Ювентусом" и "Лацио" – это, между прочим, матч между первой и второй командой чемпионата после тридцати туров. Звучит солидно? Солидно. Но на деле ни о какой чемпионской гонки речи и нет. Туринский клуб уверенно занимает первую позицию, и если у "Лацио" ещё и остались шансы стать первой команды в Серии А, то исключительно математические. Для "орлов" основная задача – удержаться на второй строчке, сумев опередить своего заклятого врага "Рому". У "Ювентуса" же мысли сейчас исключительно в Лиге чемпионов, где туринцы сделали первый шаг на пути к полуфиналу, победив "Монако".

 

Массимилиано Аллегри не очень-то любит ротацию, предпочитая делать точечные замены. Вот и в игре против "Лацио" к неожиданностям можно отнести разве что появление Симоне Падоина и Алессандро Матри, который составил пару в атаке Карлосу Тевесу. У "Лацио" могло удивить разве что отсутствие Антонио Кандревы. Бывший игрок "Ювентуса" остался в запасе.

 

 

Стартовый отрезок матча прошел достаточно спокойно. "Ювентус" привычно взял мяч под собственный контроль, но не стремился задавить соперника, понимая, что "Лацио" может поймать на контратаке. Игра шла без ворот, но это не помешало туринцам забить достаточно быстрый гол. Случилось это на семнадцатой минуте, когда Карлос Тевес поразил ворота Федерико Маркетти. "Ювентус" быстро начал атаку выносом со своей половины поля. Артуро Видаль скинул мяч головой на Карлоса Тевеса, который ушел от опекунов, выскочил на ворота "Лацио" и спокойно переиграл вратаря "орлов".

 

Римский клуб имел отличную возможность отыграться на двадцать пятой минуте, когда Клозе пробивал примерно с десяти метров, но в самый последний момент его выстрел был заблокирован Бонуччи. А всего через три минуты Леонардо удачно подключился к атаке и увеличил преимущество "Ювентуса". Бонуччи отметился просто выдающимся прорывом метров на пятьдесят со своей половины поля. Леонардо добежал до линии штрафной и пробил по воротам – мяч оказался в сетке.


В принципе, уже после этого гола можно было завершать игру. Поверить в то, что "Ювентус" упустит преимущество в два мяча на своем поле, было практически невозможно. Туринский клуб уже приучил своих болельщиков, что если он выходит вперед, то практически всегда побеждает. Перед самым перерывом "Ювентус" вполне мог забивать и третий мяч, но Эвра не сумел попасть в створ буквально с семи метров.

 

 

На второй тайм Стефано Пиоли всё-таки выпустил Антонио Кандреву, который заменил защитника Эдсона Браафхейда. Туринский клуб решил уйти в режим оборонительного футбола, полностью отдав мяч под контроль "Лацио". Временами эта игра чем-то напоминала встречу между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Римляне практически не покидали половину поля "Ювентуса", но при этом не могли создать ничего по-настоящему опасного у ворот Буффона.

 

На шестьдесят пятой минуте у "орлов" был, пожалуй, самый опасный момент в матче. Кандрева со штрафного пробил под перекладину, но Буффон сумел справиться с этим выстрелом. На восемьдесят девятой минуте "орлы" остались вдесятером. Катальди получил красную карточку за грубый фол на Тевесе. В итоге, матч завершился очередной победой "Ювентуса", который практически гарантировал себе очередное Скудетто.

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2015 в 14:01

эх жаль, что Лацио не выиграл

19 Апреля 2015 в 20:44

тебе то о чём жалеть? и так на два фронта топишь

19 Апреля 2015 в 13:10

очень жаль , Катальди вообще чет не нравиться

19 Апреля 2015 в 01:08

как-то неожиданно легко, 2 атаки - 2 гола, когда это такое было? правда карточек набрали и за тевеса в конце было страшно.

19 Апреля 2015 в 00:19

ничего нового, скукотища

19 Апреля 2015 в 00:29

Точная характеристика твоих с Артуркой комментариев.

19 Апреля 2015 в 02:02

подколол, держи пончик :3

19 Апреля 2015 в 00:02

Кьелл чёт конкретно пожарил сегодня. Может действительно, мужику пару матчей надо на банке посидеть, подумать...

19 Апреля 2015 в 00:07

Сегодня?..... Помоему как всегда пожарит

19 Апреля 2015 в 00:00

Черданцеву грозит стать хорошим человеком.Во истину удивил.По игре: Видаль наконец напомнил о себе всерьёз.Лучший его матч в этом сезоне.Персонально для него отсутствие Погба на поле пошло ему пользу.Тевес - лучший игрок Серии А и должен быть представлен в числе ТОП-5 претендентов на ЗМ.Ну, а Numero Uno - лучший вратарь, навсегда! (Г.Черданцев)

19 Апреля 2015 в 00:04

Эвра так, то на хорошем уровне играет... И из эпизодов не выключается... А если бы Маркизио не было бы, то больше чем уверен, что игра в центре не была бы такой надёжной....просто как то привыкли к Маркизио, что он есть, и есть, но он пашет не мало и пользу приносит..

19 Апреля 2015 в 00:26

Согласен насчёт Эвра.Как и Видаль, француз провёл один из лучших матчей в этом сезоне.Что касается Принчипино, то он действительно незаменим.Благодаря его нахождению на поле команда приобретает нужный баланс и целостность.Его сила в том, что он успешно может отыграть эпизод как в отборе, так и в нападении.Сегодняшний матч правда для него не совсем сложился, но в целом он настоящий профессионал, Bianconero, наша Bandiera и один из Capitano Futuro Ювентуса.Подписанный на днях контракт до 2019 года лишь это подтверждает.Forza Juve!!!

18 Апреля 2015 в 23:53

Когда забивает Бонуччи,в мире грустит один Льоренте...

18 Апреля 2015 в 23:53

И ,кстати,много чего ждал от Андерсона,н действительно класный игрок,но сегодня вообщще не был заметен

18 Апреля 2015 в 23:52

Видаль что-то подрастерял свои атакующие навыки. А жаль...

18 Апреля 2015 в 23:53

может его не туда ставят?вообще,не вкурсе,изменилась ли его позиция при Аллегри?или и при Конте он играл там же

19 Апреля 2015 в 00:02

Да вроде бы нет. Позади обычно Маркиз с Пирло играют

18 Апреля 2015 в 23:51

Прекрасный матч. Лацио - хорошая команда, но не против Юве пока. Матч понравился, команды играли весело, Кьеллини - нешто какое-то.

Всех Ювентини с победой. Рома, это твой шанс! )

MvM
18 Апреля 2015 в 23:48

хорошо потренировались

18 Апреля 2015 в 23:46

ну вот просто на классе, без вопросов и т.д. честно говоря было желание чтобы Лацио набрал очки в матче с нами, уж очень хочется оставить с носом говорунов из волчьей стаи без второго места.

Кьел косякнул в добавленное, но вот в единственном с чем согласен с пустобрёхом-чердаком, Буффонище №1 форева!

18 Апреля 2015 в 23:45

Грамотно использовать свои лучшие стороны - защиту и контратаки стало модным у Юве в последних матчах. Что ж, если это приносит результат, то почему бы и нет? С победой чёрно-белых и с очередным шагом к очередному Скудетто!

18 Апреля 2015 в 23:47

мда,после Бона я был в шоке

18 Апреля 2015 в 23:48

Вот тебе и Бон:) Косячит порой, но иногда такие нужные голы забивает, что аж диву даёшься. Кьел из той же породы.

18 Апреля 2015 в 23:59

Помнишь наше сравнивание Барцальи и Бонуччи после игры с Монако? Так вот в продолжение этого могу добавить: Барц таких голов, как Бон сегодня, сделать не может.

19 Апреля 2015 в 12:02

Помню.Но все равно мне Барц больше нравится,он намного надежнее,чем Бон.Лучше иметь всегда надежного Барца,чем Бона-косячника,который стреляет 2 раза в год.

18 Апреля 2015 в 23:45

ЧЕРДАНЦЕВ!УЖЕ ЧЕРДАНЦЕВ!сказал ,что можно сколько угодно пенять на судей и смотреть повторы,но Юве все равно чемпион.Еще понравились его слова:БУффонище!лучший вратарь в мире:)

18 Апреля 2015 в 23:52

Заметь, Бон на данном отрезке карьеры выглядит лучше Кьела.

18 Апреля 2015 в 23:56

как бы он мне не нравится,но соглашусь -_-

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем