"Сампдория" выстояла на "Сан-Сиро" против "Милана"

"Милан" с трудом отыгрался в матче 30-го тура Серии А против "Сампдории".


"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя) – 1:1 (0:0)

Голы: Сориано 58’ – 0:1, Дункан 74’ (автогол) – 1:1

"Милан": Лопес, Абате (Де Шильо 71’), Палетта, Мексес, Антонелли, Ван Гинкел, Де Йонг, Бонавентура, Черчи (Сусо 62’), Дестро (Паццини 77’), Менез

Запасные: Алекс, Боккетти, Бонера, Рами, Аббьяти, Поли, Сапата, Масталли, Доннарумма

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри (Вшолек 88’), Сильвестре, Романьоли, Месба, Паломбо, Обьянг, Эдер, Сориано (Дункан 65’), Это'О, Окака (Муриэль 73’)

Запасные: Маркионни, Бергессио, Джорджевич, Кода, Ромеро, Муньос, Аскуа, Риццо, Корреа

Предупреждения: Палетта 52’, Де Йонг 83’ — Обьянг 42’

Судья: Рокки Джанлука.
12 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Прежде было просто невозможно себе представить, что "Рома" в концовке итальянского чемпионата развяжет настоящую борьбу за вторые - пятые места, но спад "волчицы" помог конкурентам обрести силу и составить конкуренцию некогда претендентам в борьбе за первое место.

 

"Милан" проводит нынешний сезон заметно слабее генуэзцев, но имя и класс хозяев поля до сих пор имеет магическое значение. Кроме того, в составе "Сампдории" есть опытный волк Эмилиано Вивиано, лидер Анджело Паломбо, спаситель сборной Италии Мартинс Эдер, звёздный Самюэль Это-О, а управляет данной бригадой Синиша Михайлович, который при горячем "патроне" клуба не стесняется заявлять своё желание покинуть Геную по окончании сезона.

 

Вялые хозяева поля атаковали соответствующим способом - без изюминки, искринки, словно, действуя по заранее намеченной команде. За весь первый тайм матча можно было вспомнить считанное количество опасных эпизодов, произошедших у владений гостей. А те, которые всё-таки имели место, состоялись при непосредственном участии Вивиано, который из раза в раз спасал партнёров от пропущенного мяча. Выстрел Ван Гинкеля на пятнадцатой минуте мог оказаться в сетке, если бы не реакция кипера лигурийцев.

 

В раздевалке Михайлович как следует поговорил с ребятами, вышедшими на поле в совершенно другом расположении. Удар Эдера с двух касаний едва не повторил его чудо образца болгарского поединка. Впрочем, гости очень недолго горевали по поводу своей упущенной возможности. Это-О слишком долго искал пути направления передачи, а затем выполнил пас в штрафную через Мексеса на выход Сориано, которому оставалось только переиграть в ближнем бою Лопеса.

 

Черчи, который весь матч бил куда угодно, но только не в створ ворот, переживал, и его замену трибуны восприняли лаконично - свистом. Но стоило только Алессио покинуть газон "Сан-Сиро", как в ворота гостей влетел спасительный для хозяев гол. Де Йонг после углового удара пробил через себя, и мяч по идее должен был стать лёгкой добычей для Вивиано, но перед ним оказалась нога Дункана, срезавшего мяч в пустой угол ворот.

 

На этом генуэзцы закрылись и поспешили обрадоваться ничьей, которую у гостей мог отнять Сусо шикарным обводящим ударом, но за гостей сыграла штанга. Ничья сохранила "Сампдории" возможность создавать подобие дыхания за спиной у "Ромы".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Реклама


Валерий Карапетян

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 19:36

отскок милана

14 Апреля 2015 в 20:08

смотрика что бы твои клубы не поотскакивали...

13 Апреля 2015 в 01:57

Сампдория сенсационно не смогла победить Милан на Сан-Сиро

13 Апреля 2015 в 10:29

Точно, так гораздо правильнее)

13 Апреля 2015 в 01:19

"Мне посчастливилось быть в "Милане" на протяжении 25 великолепных лет. "Милан" был великим. К сожалению, эта магия была утеряна и "Милан" превратился в абсолютно обыкновенный клуб, а все потому, что прекратилась передача знаний новому поколению от тех людей, которые писали историю клуба. Они убили мой "Милан" - Паоло Мальдини.

13 Апреля 2015 в 19:57

Не хочу писать. Противно. Убили не только его Милан, но и мой. Но я всегда буду красно-черным.

13 Апреля 2015 в 20:16

#RESPECT! Крепись там Му.

13 Апреля 2015 в 21:48

Паоло в детстве топил за Юве, в отличии от меня. А потом стал капитаном Милана, в отличии от меня. Одно объединяет. Мы всегда будем россонерри!

14 Апреля 2015 в 16:38

Там где есть преданность - нет смерти.

13 Апреля 2015 в 00:48

Миланушка когда вернёт свои лучшие годы,когда были Шева,Мальдини,Кака,Пирло,Кафу,Дида)))эх,думаю далеко не скоро)Миланом наигрались,нужны новые владельцы,шейхи)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем