"Наполи" победил "Фиорентину" и закрепил положение в зоне Лиги Европы

Неаполитанцы в одной из центральных игр 30-го тура Серии А победили "Фиорентину".

 

"Наполи" (Неаполь) – "Фиорентина" (Флоренция) – 3:0 (1:0)

Голы: Мертенс 24’ – 1:0, Гамшик 71’ – 2:0, Кальехон 89’ – 3:0

"Наполи": Андухар, Маджио, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Гаргано, Давид Лопес, Кальехон, Габбьядини (Гамшик 63’), Мертенс (Суньига 81’), Игуаин (Инсинье 75’)

Запасные: Энрике, Де Гузман, Инлер, Место, Гулам, Сапата, Рафаэл, Жоржиньо, Контини

"Фиорентина": Нето, Ричардс, Савич, Басанта, Паскуаль, Куртич, Бадель (Писарро 69’), Валеро, Салах, Иличич (Гомес 46’), Варгас (Хоакин 58’)

Запасные: Джилардино, Аквилани, Диаманти, Томович, Гонсало, Росати, Фернандес, Рози, Алонсо

Предупреждения: Кулибали 42’, Стринич 63’, Давид Лопес 81’ — Варгас 43’

Судья: Дамато Антонио.
12 апреля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Несколько дней назад "Наполи" достиг своего турнирного потенциального дна. Очередная неудача во встрече с "Фиорентиной" могла привести к далеко идущим последствиям. Но подопечные Рафы Бенитеса взяли себя в руки и показали классный футбол.

 

В домашней игре с "Фиорентиной" адзурри показали свой атакующий потенциал, добившись крупной победы. Всё началось с быстрого гола Дриса Мертенса. Стандартное положение у владений неаполитанского клуба ничем примечательным не закончилось, зато хозяева удачно вышли в контратаку. Игуаин при получении мяча показал удивительное для классного форварда качество нежадности и отпасовал на Мертенса, который хитро обработал мяч и изящно пробил в правый от себя угол ворот. Спустя четыре минуты Гонсало уже мог выскочить с глазу на глаз с соперником, вот только Нету прочитал комбинацию, выйдя из ворот и забрав мяч в собственные руки.

 

На тридцать седьмой минуте опростоволосились судьи, не заметившие попадания мяча за линию ворот после удара Игуаина. Пятый арбитр, наблюдавший за эпизодом в непосредственной близости от ворот, не усмотрел в данном полете мяча взятия ворот. Тем не менее, свой мяч хозяева ещё проведут, вот только осадочек остался.

 

Флорентийцы играли не самым лучшим образом и вопрос разгрома гостей был исключительно в плоскости времени. На семьдесят третьей минуте Марек Хамшик удвоил преимущество хозяев поля. Полузащитник сборной Словакии получил мяч справа и классным ударом пробил низом мимо Нето. Капитан клуба, несмотря на свой нынешний не самый высокий статус в команде, привлечён уже к пяти из шести последних мячей "адзурри": три гола и две результативные передачи.

 

Перед самым концом игры Хосе Кальехон воспользовался навесом Лоренцо Инсинье и пробил низом мимо Нето. Испанец впервые с ноября 2014-го года забил в домашнем матче.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Валерий Карапетян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем