"Рома" не смогла воспользоваться осечкой "Ювентуса"

В 30-м туре чемпионата Италии состоялось поражение лидера и действующего чемпиона, но "Рома" не смогла до конца воспользоваться предоставленной возможностью.


"Торино" (Турин) – "Рома" (Рим) – 1:1 (0:0)

Голы: Флоренци 57’ (пенальти) – 0:1, Лопес 64’ – 1:1

"Торино": Паделли, Максимович, Моретти, Глик, Эль-Каддури, Гацци, Вивес (Фарнеруд 79’), Перес (Молинаро 76’), Дармиан, Мартинес (Лопес 57’), Квальярелла

Запасные: Бово, Масьелло, Гонсалес Альваро, Амаури, Кастеллацци, Янссон, Ичасо

"Рома": Де Санктис, Астори, Флоренци, Холебас, Манолас, Найнгголан, Пьянич (Учан 84’), Де Росси, Итурбе Мануэль, Ляйич (Думбия 75’), Ибарбо (Янга-Мбива 83’)

Запасные: Коул, Бальдзаретти, Тотти, Сполли, Скорупски, Леандро, Санабрия, Пеллегрини, Верде

Предупреждения: Вивес 30’, Максимович 47’, Моретти 56’, Эль-Каддури 72’, Гацци 79’ — Итурбе Мануэль 37’, Де Росси 56’

Судья: Иррати Массимилиано.
12 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

К результату туринского "Ювентуса" в субботнем матче с "Пармой" можно относиться по-разному. Для кого-то поражение "Юве" на "Эннио Тардини" является доказательством слабости чемпионов страны, но фактически нужно признавать, что действующий обладатель трофея думает сейчас исключительно про Лигу чемпионов в середине следующей недели.

 

Даже победа столичного клуба практически не освобождала "Ювентус" от обязанности считать себя главным претендентом на титул. Иной результат на "Олимпико" говорил только о том, что "волчица" в настоящее время ментально не готова праздновать скудетто. О чем ещё можно говорить, если римляне, владея всей информацией о результатах своих конкурентов, создали первое подобие опасной возможности только на тридцать первой минуте, когда у Хуана Итурбе получился честный и опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч прошёл рядом со стойкой ворот хозяев поля.

 

Всё тот же Итурбе под занавес тайма мог ещё раз стать обладателем уникальной возможности засветиться с мячом у чужих владений, но форвард не поверил в Миралема Пьянича, который из сложной ситуации сумел выполнить чудесную передачу. Состав "Ромы" не был оптимальным в отсутствии Тотти, а пользу от Ибарбо и Льяйича было откровенно мало. Зато Джампьеро Вентура со своим остроконтратакующим футболом только искал возможность для выпада.

 

Адем затягивал с принятием решений в самый решающий момент, из-за чего у "Ромы" длительное время не получалось заставить хозяев играть с пугливыми глазами. Наконец на пятьдесят пятой минуте Де Росси получил мяч в штрафной туринцев, но пробить он сразу не сумел, а уже после его ногу зацепил Моретти. С 11-метровой отметки всё тот же ДДР переиграл Паделли. Кипер "Торино" среагировал на удар, но спасти команду от пропущенного гола не сумел.

 

Удержать у себя победный результат гостям не получилось. Джузеппе Вивес сбросил мяч на Макси Лопеса, который уверенным выстрелом не оставил шансов Де Санктису. Римляне на какое-то время остановились, сигнализируя арбитру об уходе мяча за пределы поля, но никакого доказательства телевидение нам не предоставило.

 

В остальные минуты игры две команды играли на три результата. Итоговая ничья не только не помогла "Роме" в борьбе с "Ювентусом", но и отправила римлян на третью ступень турнирной таблицы.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Реклама


Валерий Карапетян

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2015 в 21:27

да ща Лацио их перегонит, йееес

12 Апреля 2015 в 18:28

К сожалению ,что Рома до сих пор находится в зоне Лиги Чемпионов,говорит пока об общей слабости Серии А.Ждем лучших будущих времен для Серии А.

12 Апреля 2015 в 18:18

Заголовок это издевка такая?

Интересно, Гарсию выгонят до конца сезона или уже летом?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем