Пенальти-пацан! Ханданович вновь спас "Интер" в чемпионате Италии

В 30-м туре итальянского чемпионата миланский "Интер" добился выездной победы над "Вероной".


"Верона" (Верона) – "Интер Милан" (Милан) – 0:3 (0:1)

Голы: Икарди 11’ – 0:1, Паласио 48’ – 0:2, Морас 90’ (автогол) – 0:3

"Верона": Рафаэл, Пизано, Морас, Гильермо, Сала, Тахцидис, Холлфредссон (Греко 72’), Оббади (Валоти 81’), Янкович, Хуанито (Савиола 75’), Тони

Запасные: Агостини, Бенусси, Маркес, Христодулопулос, Мартич, Маркес Рафаэль, Лопес, Кампаньяро, Фернандиньо

"Интер Милан": Ханданович, Жезус, Видич, Раноккия, Д'Амброзио, Медель (Гнокури 79’), Брозович, Эрнанес (Фелипе 88’), Гуарин, Паласио (Ковачич 80’), Икарди

Запасные: Подольски, Берни, Шакири, Нагатомо, Андреолли, Оби, Каррисо, Бонаццоли, Пушкаш

Предупреждения: Морас 36’, Оббади 56’ — Жезус 18’, Брозович 38’, Гуарин 40’, Видич 77’

Судья: Тальявенто Паоло.
11 апреля. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Кропотливая работа над своими ошибками дала пользу миланскому "Интеру". Напомним, что в прошлый раз "нерадзурри" позорно основным составом потеряли очки во встрече с "Пармой". После этого инцидента руководство "змей" не отпустило футболистов по домам. Все прошедшие дни игроки работали над просчётами и добились желаемого в Вероне, правда, не без оговорок.

 

Главной головной болью Роберто Манчини во встрече с "Пармой" стала реализация голевых моментов. Поэтому в Вероне гости с первых минут бросились атаковать и забивать. И если в падении Фреди Гуарина в штрафной площади судья не усмотрел нарушения правил, то спустя несколько минут уже ничто не спасло веронцев от пропущенного гола. Родриго Паласио прострелил с правого края на свободное место, где в борьбе за мяч сошлись защитник хозяев поля и Мауро Икарди. После оплошности первого аргентинец с близкого расстояния ударом в касание открыл счёт, точно ударив по воротам Рафаэля.

 

Веронцы начали приходить в себя лишь после первого пропущенного гола. Опасным выстрелом напомнил о себе Лука Тони, но Хандановичу пока удавалось не вступать в игру. Очередь словенского голкипера наступит позже. Пока же, несмотря на попытки веронцев выхватить у миланской команды инициативу, игру вели именно гости. Завершить тайм миланцы могли и с более крупным счётом. Брозович получил от Паласио конфетную передачу, но не стал доводить ситуацию до победного конца.

 

В начале второй половины встречи миланцы удвоили преимущество. На этот раз Икарди и Паласио поменялись местами. Мауро протащил мяч по левому флангу и низом прострелил в центр, откуда Паласио в падении опередил Пизано и спокойно переправил мяч в сетку ворот голкипера "Вероны". Янкович через 70 секунд мог мгновенно отыгрывать один мяч, но опытный футболист "Вероны" промахнулся.

 

Впервые в игре Самир Ханданович напомнил о себе на шестьдесят третьей минуте. После подачи углового мяч заметался по штрафной, покуда не состоялся мощный выстрел по цели с близкого расстояния и только Ханданович показал свою великолепную реакцию. Через десять минут рикошет едва не завёл мяч в ворота Самира после удара Тони, а свой самый реальный шанс сократить отставание хозяева упустили на 79-й минуте.

 

С 11-метровой отметки Лука Тони не смог переиграть Хандановича, отразившего уже шестой пенальти из семи последних попыток соперников! Под конец игры веронцы ещё раз начали с центра поля - на сей раз автоголом отличился Евангелос Морас, по ошибке замкнувший фланговый прострел.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Реклама


Валерий Карапетян

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2015 в 16:01

один из лучших в плане отражения пенальти в мире

12 Апреля 2015 в 15:18

Какой "пацан"? Может, на фене начнете репортажи писать?

12 Апреля 2015 в 11:28

И в матче первого круга с Вероной, наш кипер отбил пенальти Тони.

12 Апреля 2015 в 11:27

Пенальти был выдуман на пустом месте. Так, что справедливость восторжествовала.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем