Экономия сил перед Европой: 30-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" информирует читателей обо всех интересных событиях 30-го тура итальянского чемпионата

 

СУББОТА

 

Парма (Парма) – Ювентус (Турин)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

ТВ-Трансляция: HD Спорт.

Статистика личных встреч: +10=16-23 (разница мячей: 48-84).

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

Апрель начался для "Пармы" сногсшибательно. Аутсайдер и главный неудачник итальянского клубного сезона набрал в двух матчах второго месяца весны четыре очка. Чуть большее количество баллов "крестоносцы" сумели набрать за одиннадцать встреч, предшествующих игре с "Интером". На "Сан-Сиро" с гостями произошло настоящее чудо. Команда Роберто Донадони, стоящая на откровенный вылет, сумела дать бой Роберто Манчини. На мяч Фреди Гуарина, которому сильно не везло в крайнем туре, гости ответили выстрелом Лилы за минуту до перерыва. Уже в следующем матче пармезанцы добились минимальной, но уверенной победы над "Удинезе". За двадцать минут до финального свистка автором точного удара стал левый инсайд Варела.

 

В игре с "Ювентусом" пармезанцам должны помогать не только все болельщики, как на это рассчитывает наставник хозяев поля, но и все городские маги. Сейчас сложно себе представить аргументы в пользу "Пармы", кроме одного - наличия близкого матча "Юве" с "Монако" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Разумеется, Массимилиано Аллегри не будет выставлять основной состав на "Эннио Тардини" и в этом видится шанс хозяев поля.

 

Туринская машина продолжает штамповать победы в национальном чемпионате. Более того, уже на этой неделе "старая синьора" стала участником финального матча национального Кубка. Крупный успех во Флоренции способствует возможности завоевания рекордной серебряной звезды. Всё покажет время, но туринцы просто обязаны не упускать столь редкую возможность вновь вписать себя в золотую историю кальчо.

 

Не сыграют или под вопросом
ПАРМА ЮВЕНТУС
Бьябьяни Асамоа
Галлоппа Ромуло
Лукарелли Касерес
  Погба

 

В Парме "Ювентус" будет играть на фоне своей двадцатиматчевой беспроигрышной серии. Даже травмы Асамоа, Ромуло, Касереса и Погба не являются останавливающим фактором для Аллегри и компании. Под вопросом участие Лихтштайнера, Тевеса, Барцальи и прочих "титуларов". У "Пармы" пропустят встречу травмированные Бьябьяни, Галлоппа и дисквалифицированный Алессандро Лукарелли.

 

Реклама


Верона (Верона) – Интер Милан (Милан)
Начало матча: 21:45. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +4=19-28 (разница мячей: 30-77).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Девятое место миланского "Интера" перед тридцатым игровым туром свидетельствует стабильно слабое состояние "нерадзурри" в текущем чемпионате. Период активного прогресса, случившийся сразу после тренерской замены Маццари на Манчини, сменился вновь появившейся стагнацией. Как результат - только три набранных очка в пяти последних матчах. О попадании в зону Лиги Европы пока остаётся только мечтать. "Интер" спасает в данном смысле только нестабильность прямых конкурентов - "Торино", "Милана" и "Дженоа".

 

"Змеи" после результативной ничьей с "Пармой" в прошлом туре основательно подпортили себе репутацию. В Италии не поняли, как можно было потерять очки во встрече с клубом, стоящим двумя ногами на пороге клинической смерти. Напомним, что предыдущий тур кальчо состоялся в один день субботы, что было обусловлено католической Пасхой, которую в Италии отмечают очень яростно. Девятнадцать из двадцати клубов Серии А отдыхали в воскресенье, кроме "Интера". Руководители миланской команды довольно иронично выразились на этот счёт: "Наши футболисты отдыхали на поле. Так пусть же они поработают в воскресенье".

 

"Вероне" не повезло: команда попалась "Интеру" в не самом лучшем состоянии. К тому же, статистические показатели сейчас отнюдь не радуют поклонников команды. В истории встреч с "Интером" веронцы провели пятьдесят один поединок и только в четырёх случаях им досталась победа. В последний раз веронцы обыгрывали "Интер" в далёком 1992-м году.

 

Не сыграют или под вопросом
ВЕРОНА ИНТЕР
Ионицэ Жонатан
  Додо
  Кузманович

 

Реклама


У хозяев пропустит встречу молдавский легионер Артур Ионицэ. Что же касается игровых проблем "Интера", то вырисовываются повреждения Жонатана, Додо и Здравко Кузмановича.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Наполи (Неаполь) – Фиорентина (Флоренция)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.        

Статистика личных встреч: +45=35-51 (разница мячей: 133-163).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Наполи" получил серьёзный удар по репутации после кубкового разочарования. Напомним, что Рафаэль Бенитес рассчитывал на Кубок страны, как на последнюю надежду завоевать что-либо стоящее в текущем сезоне. Ход игры с "Лацио" складывался в пользу "адзурри", которые благодаря голу на чужом поле на "Олимпико" проходили при нулевой ничьей на "Сан-Паоло" в финал Кубка страны. Но на последних минутах игры лациале провели разящую атаку правым флангом, закончившуюся прострелом на Фелипе Андерсона, который не оставил шансов всей неаполитанской обороне.

 

Теперь кампанийцам остаётся только рассчитывать на осечки "Фиорентины" и "Сампдории" в оставшихся матчах, чтобы попытаться закончить итальянский чемпионат на четвёртой позиции. Ставка на третье место уже выглядит фантастикой. Два очка в пяти последних играх постепенно отбросили кампанийцев за пределы всеобщего внимания итальянских СМИ.

 

Реклама


В Италии рассчитывают на то, что "Фиорентина" и "Наполи" встретятся в воскресенье не в последний раз. У двух клубов сохраняется высокая возможность для очной битвы в финальной игре Лиги Европы. Винченцо Монтелла на предматчевой пресс-конференции заявил, что является поклонником итальянского футбола и рассчитывает увидеть классный футбол в Неаполе.

 

Не сыграют или под вопросом
НАПОЛИ ФИОРЕНТИНА
Мичу Росси
  Лупателли

 

После ответственной игры в полуфинале Кубка Рафа Бенитес однозначно проведёт важную ротацию состава. Из лазарета клуба не вышел Мичу. "Фиорентина" не сможет полагаться на услуги Джузеппе Росси и Кристиано Лупателли.  

 

Торино (Турин) - Рома (Рим)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +46=38-57 (разница мячей: 184-194).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

Если раньше "Рома" следила за выступлениями "Ювентуса", то сейчас для столичного клуба будет более актуально следовать последним новостям из стана "Лацио". Именно другая столичная команда может на финише сезона обогнать более богатых конкурентов и наказать Руди Гарсию за длинный язык и временами фривольное поведение в Италии. Гарсия больше всех жаловался на судейство в матчах "Ювентуса" и предпочитал не замечать, сколь велика пропасть в классе и уверенности между туринскими чемпионами и римскими догоняющими. Гарсия после известного теракта в Париже раздал журналистам карандаши, чтобы те писали правду. Тем самым, Гарсия поддержал соотечественников, павших жертвами атаки радикальных исламистов. С другой стороны, а кого собственно защищал Гарсия? Упырей, не отдававших отчёта своим действиям? Людей, посягнувших на ценности одной из трёх мировых религий? Топорная, априори глупая позиция "Шарли Эбдо" в вопросах карикатур справедливо нашла своих виновных лиц.

 

Возвращаясь к матчу с "Торино", следует иметь ввиду, что хозяева "Олимпико" по-прежнему грозны на своём поле. Главная опасность туринцев заключается в уникальной способности убаюкивать оппонентов, а затем наносить решающий удар. Подобным пользуется "Барселона", только на более высоком уровне. Пока же результаты "Торино" медленно, но верно возвращаются к показателям предыдущего года, когда солировали Иммобиле и Черчи, нынче не имеющие возможность найти себя в "Боруссии" Дортмунд и "Милане".

 

Туринцы не выигрывали в чемпионате Италии у "Ромы" с мая 2007-го года. С тех пор максимальный результат "скуадры гранаты" - две ничьи. Вместе с тем, именно "Торино" принадлежит рекорд по количеству забитых мячей в ворота "Ромы" (174). Никому более не удалось столько раз в истории поражать ворота "волчицы". Оба клуба подходят к игре после двух кряду побед.

 

Не сыграют или под вопросом
ТОРИНО РОМА
Баша Торосидис
  Кастан
  Строотман
  Майкон
  Жервиньо
  Кейта
  Коул

 

Перед игрой тридцатого тура Серии А два тренера испытывают дискомфорт с определением основных футболистов. У "Торино" дисквалифицирован Мигьен Баша, у "Ромы" - Василис Торосидис. К тому же у гостей не сыграют из-за повреждений Кастан, Строотман, Майкон, Жервиньо, Сейду Кейта и Эшли Коул.

 

Милан (Милан) – Сампдория (Генуя)

 

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +67=38-30 (разница мячей: 223-128).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

До конца чемпионата ещё есть время для того, чтобы "Милан" успел опередить в турнирной таблице генуэзскую "Сампдорию", но, честно говоря, вериться в такой поворот событий с большим трудом. По всем спортивным показателям - от количества очков до общей уверенности в себе - генуэзский коллектив представляется безоговорочным фаворитом на фоне откровенно нестабильного "Милана", которому по-прежнему необходимо проводить тотальную санацию.

 

Впрочем, не всё спокойно и в "Сампдории", которую по итогам сезона намеревается покинуть нынешний главный тренер Синиша Михайлович. Сербский специалист допускает возможность перехода в другую команду: "Сейчас неважно, где я продолжу работать. Важно, как мы проведем оставшиеся игры. Нет уверенности, что я готов остаться в "Сампдории".

 

Владелец "Сампдории" Массимо Ферреро уже успел высказать свою точку зрения в стиле "Незаменимых нет". Итальянские СМИ информируют об интересе "блучеркьятти" к Эусебио Ди Франческо, который в Лигурии может получить обширные возможности для развития.

 

Не сыграют или под вопросом
МИЛАН САМПДОРИЯ
Эль Шаарави Каччьяторе
Мастур Де Сильвестри
Хонда Реджини
Монтоливо  

 

Миланских футболистов (Эль Шаарави, Мастур, Хонда, Монтоливо) продолжают мучить проблемы со здоровьем. Им вторят генуэзцы Фабрицио Каччьяторе и Лоренцо Де Сильвестри. Игру на легендарном стадионе пропустит дисквалифицированный Васко Реджини.

 

Остальные матчи тура:

"Дженоа" – "Кальяри"

"Чезена" – "Кьево"

"Удинезе" – "Палермо"

"Лацио" – "Эмполи"

"Аталанта" – "Сассуоло"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy

Валерий Карапетян

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем