"Рома" окончательно вышла из чемпионской гонки, проиграв "Сампдории"

После 27-го тура чемпионата Италии на Апеннинах остался только один претендент на скудетто.


"Рома" (Рим) – "Сампдория" (Генуя) – 0:2 (0:0)

Голы: Де Сильвестри 60’ – 0:1, Муриэль 78’ – 0:2

"Рома": Де Санктис, Янга-Мбива, Торосидис (Ляйич 72’), Холебас, Астори, Кейта, Пьянич, Флоренци, Жервиньо, Тотти (Верде 63’), Итурбе Мануэль (Думбия 68’)

Запасные: Коул, Сполли, Лобонц, Учан, Скорупски, Леандро, Калабрези, Санабрия, Пеллегрини

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Обьянг (Дункан 63’), Паломбо, Сориано, Эдер (Вшолек 90’), Это'О, Окака (Муриэль 74’)

Запасные: Маркионни, Бергессио, Джорджевич, Кода, Ромеро, Фризон, Корреа

Предупреждения: Астори 56’, Кейта 81’, Пьянич 87’ — Обьянг 24’, Сильвестре 39’, Паломбо 51’

Удаления: Кейта 81’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
16 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Даже болельщики "Ромы" устали ждать от команды положительных результатов. Судя по тому, как римляне проводили встречу против "Сампдории", разуверились в собственных силах даже сами футболисты. Анархия, творившаяся на поле в действиях "Ромы" на последних минутах, может подорвать доверие к фигуре Руди Гарсии, который всё чаще напоминает запутавшегося школьника.

 

Невозможно сказать, что помешало "Роме" проявить себя на этот раз. Дождь, который обильно поливал газон "Олимпико", мешал строить атаки сразу двум командам. Но генуэзцы максимально быстро адаптировались к столичным условиям игры и преподали "волкам" уроки классного футбола.

 

За игрой "Ромы" было приятно следить только в концовке первого тайма. К тому моменту силы начали покидать гостей, полузащитники "Сампдории" окончательно начали терять бдительность и на их счастье ни один из голевых моментов "волчицы" не был реализован. У одного только Жервиньо было около пяти шансов поразить цель, но ивуарийцу постоянно что-то мешало. Если бы "слон" реализовал свои эпизоды, во втором тайме "Сампдории" точно ничего бы не светило, но после антракта всё поменялось.

 

"Сампдории" повезло после розыгрыша стандартного положения. Гости подали с угла поля, Самуэль Это-О решил пойти вдоль лицевой линии вперёд, убрал пару соперников и выполнил прострельную передачу во вратарскую, где возникла настоящая суматоха. В итоге Лоренцо Де Сильвестри отправил мяч в пустой угол ворот.

 

Дальше больше. Руди Гарсия перестаёт терять контроль над матчем, француз проводит одну замену за другой, а результат остаётся в силе. Более того, за двенадцать минут до финального свистка "Сампдория" провела второй мяч. Луис Муриэль подхватил мяч на фланге и почти не с центрального круга принялся обыгрывать всех защитников. Уже в штрафной площади Муриэль оставил в дураках всю оборону соперников и с четвёртой попытки после серии рикошетов и отскоков всё-таки заставил капитулировать "волчицу".

 

Концовка матча вовсе выдалась бесславной для "Ромы" - две жёлтые карточки за одну минуту схлопотал Сейду Кейта, после чего ивуарийский полузащитник отправился отдыхать. Отставание от "Ювентуса" достигло уже четырнадцати очков. Как говорится, страна готовится короновать чемпиона. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2015 в 19:33

она уж месяцев 5 назад вылетела из чемпионской гонки

17 Марта 2015 в 14:00

Похоже РОМА сдулась.

17 Марта 2015 в 12:53

Да и в Лиге Европы Рома должна вылететь уже в ближайщем матче.

17 Марта 2015 в 12:52

А что кто-то сомневался в том, что Рома уже давно выбыла из чемпионской гонки?

Думбия, эх, куда ты только уходил :( Скорее всего такими темпами и второе место упустят.

17 Марта 2015 в 05:50

Рома окончательно с дулась, при такой игре итальянцы будут позорятся на всю Европу в следующем году.

17 Марта 2015 в 02:34

что тут скажешь... довыеживался Гарсия еще в первом круге. Работать надо, а не языком чесать... да, плохо, что конкуренция в серии А нынче никакая. на первый круг хвататет только оппонентов. но... с другой стороны - больше времени уделили в этом сезоне еврокубкам. Это было заметно. Играем с середняками на ничью, максимум победу в один гол, полуторным составом, держа Рому на расстоянии, совершенно не напрягаясь, мысленно находясь уже в Дортмунде. Надеюсь Макс воспользовался возможностью по максимуму и подготовил команду к ответке с Боруссией как надо!

17 Марта 2015 в 02:12

Негоже плясать на костях. В прошлом сезоне Рома выглядела более убедительной. Гарсия выполнял свою работу и молчал. Но Ювентусу необходима конкуренция, чтобы становиться сильнее и подобное положение дел в Серии А удручает, хоть и радует статистикой.

17 Марта 2015 в 01:41

просто для настроения оставлю пару фото

http://s017.radikal.ru/i416/1503/58/093a8086e7be.jpg

http://i004.radikal.ru/1503/4b/0361a444835e.jpg

dio
17 Марта 2015 в 01:22

Лацио, Сампа и Торино радуют в этом сезоне.

17 Марта 2015 в 01:19

Надеюсь гарсия будет долго жалеть о своем языке

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем